Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Panlana (Алиска 1,1)

Дочь закатывает истерики!!! (длинно)

Сразу же прошу прощения, что перенесла топик из "ребенок от 1 до 3". Хочется и тут послушать советы.
Начну с предыстории. Так получилось, что мы с дочей некоторое время пролежали в больнице. Там же она простудилась, и мы срочно выписались домой, где и пролечились еще 2 недели. Суммарно проболев около 4-х недель. Естественно всё это время к ней было повышенное внимание, не скажу, что я ее сильно баловала, все категоричные запреты остались (розетки, плита и т.д.), но на ручках сидела дольше обычного и похулиганить иногда разрешалось, чего бы раньше не дала (в неразрешенные шкафчики залезть, "порядок" там навести, на кнопочки понажимать на компе).
Сейчас мы поправились (ТТЧНС), пытаюсь вернуть ее в нужное русло: постепенно возвращаются запреты, ручки теперь стали не обычным ее местом обитания.

И вот теперь наша ситуация. Мама не берет на ручки, дочь падает на пол, начинает орать, кататься по полу, заливается горючими слезами, начинает биться головой об стенку(!!!) Почему такая ДИКАЯ реакция??
Несколько раз видела такое в магазинах, когда ребенку что-то не покупали, он начинал себя вести подобным образом. Но мне казалось, что виноваты родители: что-то не объяснили, что-то не втолковали... А как быть в моей ситуации? как ей объяснить в ее 1,1?? но и ситуацию запускать не хочу...
До сих пор пыталась, но не помогало:
1) отвлечь,- не реагирует, нужно только то, что нужно ЕЙ
2) постыдить, э-э-э как некрасиво
3) уйти в другую комнату и "не замечать", но у деушки характерец дай Б-г, и первая обычно не выдерживаю я, страшно, мало ли как она стукнется.
Зато когда беру на руки, сразу же и обнимается, и целуется, и как ни в чем не бывало "поехали на маме".
Научите пожалуйста, как быть? как прекратить истерики и научить спокойно воспринимать запреты?
20.04.2004 13:31:27,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
Мы все чрез это проходили:) Это чтоб успокоить вас. Истерики накатывали периодами. Нет-нет да накатит. С одной стороны радует, что ребенок характер проявляет.. С другой - неприятно это, истерики.. Конечно с ними надо бороться.
Т.е. ребенок должен понять, что таким способом добиваться своего не стоит. Есть другие, попросить, показать. Это принцип: есть другие способы. И ребенок это поймет, если мама уверенно это объяснит.
И не за один день, конечно. Это тоже кропотливая работа:)
Я старалась истерики игнорировать, все время повторяла, что не понимаю такого способа общения, покажи, что ты хочешь..
Так постепенно истерики сводились на нет.
Так что терпения вам!:)
20.04.2004 16:29:58, Leeni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!