Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок разговаривает сам с собой

Элла Прокофьевна, здравствуйте!
Моя дочь первоклассница. 1 класс в садике.(до обеда учатся, потом как в обычном саду). Меня тревожит, что дочка стала разговаривать сама с собой. Одно дело, когда это происходит в игре с куклами, но она разговаривает даже при просмотре мультфильмов или когда ложится спать.Это нормально?
Вышло так, что до 5 лет мы жили отдельно от бабушек и дедушек, потом ребенок год жил с моими родителями, с нами она была только по выходным. В это же время пришлось перевести ее в другой садик. Сейчас расспрашиваю ее про друзей, говорит, что с ней никто не хочет играть. Спрашиваю у воспитательницы, та не замечает, что мой ребенок остается один. Может быть просто нет хорошей подруги и это ее расстраивает? Еще Даша не хочет ходить ни в какие кружки. Одна. Были попытки отвести ее на танцы. Но все закончилось истерикой. В бассейн с нами с удовольствием, а одна куда-нибудь ни в какую.
06.04.2004 14:53:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А о чем она разговаривает сама с собой? 07.04.2004 19:03:45, Элла Прокофьева
О чем говорит, сказать не могу. Мы пытались ее распросить, что она говорит и зачем, но она только смущается и пытается уйти от ответа. Когда играет (с куклами), то там все понятно, в основном это разговор на темы - "школа", "гости" и.т.д. При просмотре мультиков - мне кажется она ведет разговор с кем-то (как-будто ее кто-то о чем-то спрашивает, а она отвечает). Вообще, если она чем-то занята, вернее ее мысли заняты действием - например мы куда-то идем или чем-то занимаемся вместе, то она не разговаривает. Может быть все это продолжение игры? Просто смущает то, что это происходит, когда у нее нет игрушек. 08.04.2004 13:59:38, leha
Жужа и Софико 1г.8м.
Это все про меня в детстве. Причин не помню но явно я не страдала. Подруг ни всадике ни в школе не было лет до 15. Не потому что я была плохая, просто я сама не хотела и была самодостаточна. Любила дом и быть с родителями. Лет с 15 я незаметно менялась и бой-френды были, правда подруга одна так и осталась (со школы), и замуж по любви в 20 лет выскочила. Я думаю что все у вашей дочки в порядке (хоть и не правильно по себе судить, может у меня тогда были какие0то "отклонения", но они ушли сами собой). 06.04.2004 15:50:02, Жужа и Софико 1г.8м.
Лягушка
Моя постоянно разговаривает, когда играет. Это касается не только ролевых игр: она просто озвучивает свои мысли вслух. Я, кстати, тоже этим грешу :) 06.04.2004 15:30:26, Лягушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!