Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жует волосы

Дочке пять лет.Месяцев с четырех примерно дочка вытаскивала у себя волосы и накручивала их на соску,даже во сне. Потом стала просто засовывать волосы в рот.Весной и осенью чаще,летом совсем так не делала.С возрастом все реже и реже,я уж думала,что совсем прошло,а вот опять заметила(((Все объяснения,что это опасно,понимает,но,видимо,желание сильнее.Витамины даю.С чем это может быть связано? Что делать?
19.03.2004 23:02:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
Не знаю, поможет Вам или нет, но тем не менее расскажу. У меня с очень раннего детства (сколько себя помню, точно, может, раньше) дурная привычка перебирать пальцами край волосяной пряди, если волосы длинные (а они у меня почти всю жизнь такие), то не только тереблю пальцами, но и провожу по губам. Почти наркотическая зависимость от тактительного ощущения, которое при этом возникает. Отучиться не могу, могу контролировать себя какое-то время, но это требует очень большого усилия. Во взрослом возрасте научилась заменять на не такой заметный аналог (стыдно признаваться, но таскаю в кармане кисточку из румян). Не знаю причину этого дела, кажется, невроз, но точно знаю, что не одна такая (периодически замечаю нечто схожее у других людей, почему-то по большей части женщин). Что посоветовать не знаю, мои родители да и я сама боролись с этим делом всю жизнь, но безуспешно :-( 20.03.2004 22:47:03, Dinah
Глотать волосы смертельно опасно. Делайте что-то. Хотя бы узи желудка для начала, на предмет бензоара. 20.03.2004 02:52:13, Мария Д.
Знаю(((Но не глотает(очень на это надеюсь,т.к. вижу,что подержит за кончик,пооблизывет и выплевывает).Но почему ей это так нужно? Что не так?Понять бы.Ведь больше ничего в
рот не тащит и не тащила,когда маленькая совсем была.Отчего такая любовь к волосам?
20.03.2004 09:36:04, Иринка*
Тактильной стимуляции достаточно в общем? Босичком ходит, кошечек-собачек гладит? 20.03.2004 14:31:05, Мария Д.
Обнимаемся мы много.Босиком почти не ходит-только летом(!),у нас прохладно.Кошечек-собачек не гладим,т.к. дома их нет у нас,только хомячек,но с ним мало играет.
Спасибо за вопросы,на нужные мысли навели.
20.03.2004 15:01:22, Иринка*
почему? 20.03.2004 09:34:37, Шин
Так, я не врач, перепроверяйте всё. Насколько я знаю, волосы не перевариваются и очень плохо проходят сквозь желудочно-кишечный тракт. Накопившись, иногда формируют плотный комок (бензоар), который может вести ко всякому. Поэтому ощущение волоса во рту такое тревожное. Ну, один случайный раз в год как-то потом с пищей выходит, видимо, а если их регулярно есть :-( В прессе время от времени появляются описания случаев. 20.03.2004 14:30:20, Мария Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!