Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

heather

Строит домики...

Мой сын (4,5 г) очень любит строить домики, но он строит их только в моем присутствии и в меньшей степени при папе. Когда он живет с бабушкой на даче он начисто забывает об этой игре. Вначале "домик" был просто покрывалом с кровати, сейчас он сооружает более сложные конструкции. Почему он хочет спрятаться?
13.03.2004 21:05:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Строительство домиков при взрослом означает доверие к тому, при ком домик строится.
И уверенность, что этот взрослый не посягнет, без приглашения, на возведенное хозяйство.
При папе может не строить, потому что папа предлагает свою игру, или надо успеть поиграть с папой в другое, во что, без него, не поиграешь.
При бабушке может не строить, потому что многие бабушки очень любят расспрашивать, что это ты там делаешь:)
15.03.2004 16:11:26, Элла Прокофьева
heather
Очень интересно. Я думала иначе. 16.03.2004 17:12:22, heather
интересно, то есть получается, что мне дети не доверяют. 15.03.2004 16:50:05, Шин
Так у Вас младший не достиг положенного возраста... :)

15.03.2004 17:28:53, Элла Прокофьева
это не мешает и ему и ей строить домики у бабушки. я всегда полагала, что это из-за того, что у меня нет такого строительного материала - мягкие, но с каркасом, большие пуфики 15.03.2004 17:41:38, Шин
А в какие игры они любят играть с Вами?
15.03.2004 17:43:40, Элла Прокофьева
Настя любит ролевые и настольные. Глеб меня вообще не признает как партнера по игре. он сам либо занят логическими играми, либо играет в ролевые с Настей.
а, нет, они оба любят беситься - ездит на шее, скакать, бегать, прыгать с меня. еще в мяч любят играть.
15.03.2004 17:47:58, Шин
А что значит - "Глеб меня вообще не признает как партнера по игре"?
Ни во что с Вами не играет?
15.03.2004 20:46:24, Элла Прокофьева
В ролевые игры он играет с Настей, я ему там не нужна. Партнер я ему в основном в игре в мяч. настольные он не понимает еще. в остальных играх ему нкито не нужен. он очень самодостаточен. когда Настя уезжает к бабушке , я отдыхаю - Глебу необходимо, чтобы его поласкали-щекотали и потом он спокойно может бомбить квратиру и играться конструктором. 15.03.2004 20:58:03, Шин
Шин! Да просто отлично. Дети играют вдвоем, при Вас, при бабушке.
Не разделяются, когда вместе.
И могут играть сами по себе, при расставании, когда разъехались.
Что Вас волнует?
15.03.2004 21:24:32, Элла Прокофьева
Домики:)))
на самом деле мы еще в ремонт ввязались. вот и думаю, что делать. и планировать метсто для палаток
15.03.2004 21:26:47, Шин
Он не спрятаться хочет, он просто строит себе норку, устраивает свой "приватный" мирок. Вообще-то по-моему все нормальные дети (все, начиная с собственого детства) всегда строят домики. Мне бы показалось странным, если бы ребенок этого не делал. 15.03.2004 10:17:56, hanhi
Майская мечта
Я еще вчера прочитала ваш топик, в течение дня обдумывала. Так вот, мне кажется, что никакой связи с тем, что он при вас строит домики НЕТ. Просто вы по всей видимости больше всего с ним времени проводите, поэтому вам и кажется, что именно при вас он больше всего прячется. А то что он у бабушки не играет в эти игры: дети в других местах, кроме дома, чаще всего и ведут себя и играют по-другому. Так что не волнуйтесь, все в порядке, он просто играет :-) 15.03.2004 00:32:20, Майская мечта
heather
А мне кажется что есть :( Изначально я дала мало информации: так получилось, что сыном с 4-х месяцев сидела бабушка (я работала). С 2-х его лет мы вообще практически виделись только на выходные (они жили за городом). Всю неделю он не вспонимал о домиках, но когда мы с папой приезжали, то строил специально для нас, т.е. для себя, но в присутствии.
Может он не может расслабиться и строит себе убежище для безопасности? Но тогда получается, что я несу угрозу?
Помогите разобраться!
Сейчас ситуация иная - я сижу дома с ним и младшим ребенком. В сад не ходим. Бабушка живет с нами.
15.03.2004 16:15:54, heather

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!