Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн в детском саду

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста советом.
У меня дочь, ей 4 года 10 мес, ходит в детский сад. Там долго обещали открыть бассейн для детей, сегодня первый день он работал. Моя дочка была туда записана, сегодня было первое занятие. Короче говоря, моя Аленка категорически отказалась одевать на себя купальник - говорит, что буду только голышом, почти до истерики. Хорошо, инструктор по плаванию разрешила ей залезть в воду без купальника. Я еще с дочкой не разговаривала, как объяснить, что в бассейне есть правила, это же не пляж, где она может ходить так, как она хочет? ПРосто странно: летом таких проблем на пляже не возникало: хочет - одене купальник, не хочет - бегает голая. Подскажите пожалуйста, а то в четверг - следующее занятие.
01.03.2004 12:23:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А дети не смеются над голышами? 01.03.2004 16:18:59, Мария Д.
ABDDavidoff
Каюсь, придала плавкам сына несвойственную им ауру :-) Плавки я торжественно складываю, когда едем отдыхать вообще или собираемся купаться частности. Причем во втором случае я так же торжественно прошу сына мне их принести, всячески радуюсь их прибытию и т.п. :-)
В результате он их очень любит (как и еще некоторые предметы по списку, которые у него ассоциируются с праздничным настроением).
01.03.2004 15:08:12, ABDDavidoff
Никак не объясняйте- посмотрит на других детей и сама захочет одеться, это не проблема :-) 01.03.2004 14:46:15, Ranny
Ludmilka
У моего ребёнка тоже возникал такой вопрос. Ответила я так: голыми в ванной мы моемся, смываем в себя грязь. Цель бассейна - другая, занятия спортом, укрепление мышц. Для этого есть специальная форма одежды - плавки (у меня мальчик). Ну как в театр или на утреник в детском саду мы ходим нарядными. 01.03.2004 13:02:00, Ludmilka
Ну :)) Нам это не помогло:)) (-) 01.03.2004 13:15:28, Нунехия
Ludmilka
:-) Так, ИМХО, Ваша ситуация - ребёнку просто не нравится ходить в мокрой одежде, я бы тоже уповала на могучий социальный пример (по Кондратее) :-)) 01.03.2004 14:41:30, Ludmilka
Присоединюсь к вопросу. В 3,5 года я так и не смогла донести до ребенка мысль, что надо на пляже в купальнике ходить. Как только она мочила плавки - она их тут же снимала. Верх отказывалась одевать в приципе. После первого намачивания уже не соглашалась одевать ни плавки, ни трусики и предпочитала купаться и бегать голышом. Как убедить ребенка? Я, правда уже давно этот вопрос не подымала, может за год что и изменилось.. А вдруг нет? Мы в бассейн не ходим, но ведь на море поедем.. 01.03.2004 12:46:25, Нунехия
Ну, море - то меня не пугает - там пусть как хочет, я читала, что даже лучше на море ребенку, если голышом. Здесь - то разговор про басейн 01.03.2004 14:20:38, Аноним
Кондратея
Никак не агитируйте. ИМХО. Мой (вообще-то нудистский:) ребенок сам разобрался, что он-таки ХОЧЕТ плавки (причем "какие надо") в бассейн. Просто под влиянием окружающей среды. Ходим на занятия в бассейн, другие дети в плавках и купальниках.

Не комментируйте никак. Общество обладает огромной незримой силой принуждения к социализации в вопросах "низа". Если ребенок психически обычен (нет болезней, отставания, интеллект в норме) - само придет.
01.03.2004 13:52:18, Кондратея
У нас не пускают в бассейны голых вообще. Младенцев - только в специальных памперсах, постарше - только в купальниках. На дочку в три года в плавках без верха уже косились. Америка, блин. 01.03.2004 16:20:04, Мария Д.
так он голый был первое время? 01.03.2004 15:06:08, Шин
Кондратея
Не поверишь - он ОДИН раз вышел из раздевалки бассейна голый... подумал-подумал - и сказал, что хочет плавки. Просто от обозрения сцены:) И больше никогда никаких проблем. 01.03.2004 15:55:43, Кондратея
:) Тебе и Кондрату верю. Боюсь, что нас здесь не поймут. подумываю поискать памперсы для плавания (а поймут ли их????!) 01.03.2004 16:31:48, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!