Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлия К.

Приступы ярости. Кризис?

Машуня у нас всегда была очень улыбчивой, доброй девочкой. У нас небыло проблем взаимопонимания. С ней всегда можно было договориться обо всем без крика. Но с 2.5 лет начались изменения, которые я списываю на "кризис трехлеток". Типичное самоутверждение "хочу-не хочу" и "я сама". Проходит это волнообразно. То совсем стихает - и ребенок опять ангел, то вспыхивает с новой силой. А вот сейчас появилось что-то совсем другое. И я уже не знаю норма это или отклонения. У Маши периодически возникают приступы настоящей ярости. Такое поведение может быть спровоцировано чем угодно: нежеланием уходить из гостей, любым отказом в чем-то со стороны взрослых и т.д. Маша может падать на пол и орать, просто орать, рычать, отталкивать и прогонять меня, сестру или папу, кричит: "Уйди, ты - вонючка!", старается укусить или ударить. Кусает в такие моменты все, что попадется. Если в руках игрушка - игрушку. Швыряет игрушки на пол. Продолжается это несколько минут. Потом она успокаивается, просит прощение и дальше ведет себя,как ни в чем не бывало. В момент приступа невозможно ее успокоить, отвлечь. самое лучшее - оставить ее орать и уйти в другую комнату. Я просто не знаю уже, как себя с ней вести. Что это? Может, просто избалованность? Или что-то более серьезное. Подскажите, кто с таким сталкивался.
15.01.2004 12:57:00,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Юль, вам точно надо про Машу с Ойкой. Там все рассказы про то, что нельзя грубо разговаривать и говорить "Уходи!" -))

Ну у нас тоже все это есть. Иногда прям такие выходы злости! Флюидами сносит все вокруг! Ну у них же тоже есть отрицательные эмоции, они тоже научились злиться. Взрослые все разные, но я сама например эмоциональная: могу хлопнуть дверью или швырнуть что-нибудь и мне легче сразу. Она этого не замечала, с тех пор, как дочка родилась - я избегаю такий выплесков. А она не избегает и выплескивает. Если честно, мне даже смешно становиться. Вроде такая мелкота, а такая буря эмоций!
Я в момент приступа гнева тоже не обращаю внимания. Просто ухожу. Она навваляется, наорется, потом приходит ко мне вся уставшая, измотаная (уж сама не рада, что завелась), в коленки уткнется и стоит. Ну и когда она такая спокойная уже, объясняю ей на жизненных прмерах и примерах худ. литературы, что негоже себя так вести. Всегда можно попросить что-то нормальным тоном, а не вопить, орать и требовать.
15.01.2004 16:38:44, Igla
солощ
Но это вам виднее! Избалованность или нет!
Могу сказать, что это длится всего от 3-6 месяцев, потом все проходит.
У нас было 4 месяца. И выпало все это безобразие на осень. Могла стоять в луже и топать ногами, (выручали резиновы сапоги) Укусы в основном терпела бабушка. На пол не падали, но вот игрушки летали по всей комнате, во время злости.
Мне кажется это очередная проверка на прочность. Главное не упустить тот момент, когда ее кризис будет только маской, ее хулиганствам.
Вам: чай с мятой, валерианки, и т.д.
Удачи.
15.01.2004 14:00:47, солощ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!