Раздел: Характер (Почему дети подражают взрослым?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто за мною повторяет?

Кто за мною повторяет?

Кто за мною повторяет?

Пройтись по ковру гудящим пылесосом, потихоньку забраться на мамины "шпильки", мастерски изобразить телефонный разговор... Дети подражают взрослым легко, играючи — и при этом вполне серьезно учатся расти. Ведь такие игры игры помогают маленьким имитаторам самоутвердиться...
13.01.2004 11:19:01,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, но немного суховато.Мы часто своим собственным примером пытаемся научить своих детей правельному поведению при этом даже обговаривая ключевые моменты, а мои девочки ( Лине 2г.8м., Ладе 1г 7м.) пытаются меня научить как и что надо делать , причем в некоторых случаях довольно агрессивно. Может это это связано с особенностями воспитания маленьких погодок, когда одна уже имеет собственное мнение, а другая не знает кому подражать то ли маме то ли старшей сестре. И еще почему дети негативные примеры схвативают на лету? Ведь любить животных детей никто не учит , я имею ввиду очень маленьких детей, а ненависть к себе подобному маленькому существу может возникнуть мгновенно.Мне кожется, что детские агрессии и симпатии не связаны изначально с поведением взрослых, но я твердо верю, что научить ребенка любить мы можем только собственным примером. Спасибо за прочитанное. 14.01.2004 14:32:33, Сульская Ольга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!