Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Нудистский пляж

Интересно, может кто-нибудь знает, может ли то, что ребенок вместе с родителями ходит на нудистский пляж как-то повлиять на его развитие? Сейчас, пока он маленький (1 год), и потом, в период полового созревания? Не может ли это как-то негативно отразиться?
18.08.2003 13:25:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько раз была на нудистском пляже, дети там все в купальных костюмах. 31.01.2023 18:43:55, Елизавета П
ЗУку
Спасибо! Мне тоже казалось, что это нормально, что так будет более здоровое отношение к телу, но аргументов не было. И, так как я себя не считаю закомплексованным человеком (может быть, весьма самонадеянно:), будем ходить вместе, если сам не откажется 19.08.2003 16:58:32, ЗУку
lise
за что я не люблю нудистские пляжи ето за присуттсвие на них странных, явно "озабоченных" личностей, в основном мужиков лет 50... бррр..
Хотя закомплексованным человеком себя тоже не считаю и от детей мы дома особо не "прячемся"...
20.08.2003 14:37:02, lise
Увы, попадаются такие :-(. Но ведь можно выбрать местечко подальше от таких... А в Хорватии, где по всему побережью сплошь и рядом нудистские участки пляжа раскиданы, нам не попадались никакие "озабоченные". :-) Может, и у нас когда-нибудь "озабоченные" вымрут как класс :-)? 21.08.2003 19:03:49, Nesmejana
Зинаида
От года до полового созревания довольно далеко. Ребенок сам может отказаться туда ходить гораздо раньше. (не обязательно, конечно) 18.08.2003 18:22:52, Зинаида
Кондратея
Это пусть родители ребенка решают. Почем мне знать - может, они жутко закомплексованные люди, и ребенок будет наблюдать только борьбу людей со своими комплексами?

В воспитании хуже всего влияет то, что идет "от головы", "потому что мне сказали, что так полезно". Поперек сердца родителей.

Все остальное при психически здоровых родителях - нормально.
18.08.2003 17:00:07, Кондратея
Каштанка
Негативно может отразиться только запрет и представление обнаженного тела как нечто постыдного и недозволенного. Наоборот же, только положительно влияет на человека, не прививает ни комплексов, ни ненужного, скабрёзного любопытства в будущем 18.08.2003 15:32:24, Каштанка
Пума
Раздевание в общественном месте - это отход от нормы. Ребенок, который вырос в таких условиях, может испытывать проблемы в принятии нормы. Кроме того, есть данные о том, что это негативно отражается на сексуальности, вплоть до ее полной потери. Данные, конечно, трудно проверяемые, но зерно разумное, ИМХО, в этом есть 18.08.2003 15:11:54, Пума
а откуда Вы взяли это зерно? Это зерно - это ваше опасение? Потерять сексуальность можно как раз наоборот - когда лет в 8-9 подойдет к ней/нему дяденька в плаще, покажет толстую палку на том месте где она/он ничего кроме трусов у папы не видела и скажет "подойди потрогай" - вот так начинаются комплексы, страхи, фобии и т.д. А когда с раннего детства не делается из тела секретов, то сексуальность никуда не пропадает, а наоборот свободно развивается. 18.08.2003 18:55:16, Даяна
Xenny
Негативно - не может. Только позитивно. 18.08.2003 14:18:46, Xenny
Согласна, что только позитивно. Мы сами и на пляжи, и в бани ходим семьями, с детьми, и спокойно обнажаемся. Я заметила, что примерно после 12 лет (в среднем) у детей (не у всех) появляется нежелание участвовать в этом, и они на время перестают ходить на пляж и в баню со своей семьей. А года через 3-4 обычно это проходит, и они снова возвращаются в нашу компанию. Причем в этих же семьях есть и такие дети, которые вообще не хотят в этом участвовать - их никто и не заставляет. Все только добровольно.
И никакой "потери сексуальности" у тех детей, которые уже выросли, мы не замечали. Скорее, наоборот - более здоровое отношение к сексу в частности и к телу с его потребностями вообще.
19.08.2003 15:14:21, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!