Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт с няней

Хотя конфликт у меня сегодня вышел с няней, но между нами-то ребенок, поэтому можно поделюсь и спрошу совета в этой конференции? Ева (5лет) сейчас у няни в др. городе. Сегодня я высказала няне по телефону ряд претензий (наверное, чересчур напористым тоном). 1. Попросила не готовить других детей к школе в оплаченное мною время, а заниматься моим ребенком. Она же говорит, что Еве надо смотреть, как другие занимаются, чтобы ей самой захотелось заниматься (к счастью, перестала Ева писать крючки под ее мягким влиянием). Кроме того Еве, дескать, хочется с детьми играть. 2. Прекратить превышать полномочия няни (у нас давно повелось, что ребенок вопринимает няню как бабушку, ее мужа как дедушку) и "играть в любовь". Сейчас мне не нравится, что няня - имеющая оч. сильное влияние на ребенка, использует это в своих интересах. Нужно ей приехать к сыну в Москву за мой счет, она мне об этом не говорит, только малышка начинает мне при каждом тел. разговоре говорить, что поедет домой только с бабушкой, а не со мной. Разговор закончился тем, что няня сказала мне "все, до свидания" и повесила трубку. Может, стоить в таком случае срочно забрать ребенка (изначально планировала за ней ехать в конце след. недели)? Или нет? Может, ребенку там хорошо, зачем же ее дергать? Мне кажется, психологическая проработка ребенка после моего разговора с няней может усугубиться. Но ведь я тоже могу преувеливать события. Не знаю, как быть.
13.08.2003 13:15:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Ксюша 11 мес.)
Я бы точно забрала ребенка! 14.08.2003 15:58:44, Марина (Ксюша 11 мес.)
reina
Для меня такая самодеятельность няни совершенно неприемлема.Если есть возможность-лучше заканчивать такие отношения. 14.08.2003 12:17:25, reina
Может быть, в такой ситуации не стоит оставлять дочку с няней (т.е. без Вас) в другом городе? ИМХО, мне вообще трудно представить, как можно отправить ребенка С НЯНЕЙ в ДРУГОЙ ГОРОД. Или, может, в этом есть острая необходимость? Заранее извиняюсь, я действительно хочу понять. 13.08.2003 17:36:00, Нехама
Просто няня у нас уже 4 года, абсолютно свой человек. А мы работаем. С няней ребенка и к морю отправляли уже не раз. Так что до сих пор проблем не было и я ей доверяла и советов у нее спрашивала - она оч. хороший педагог-дошкольник и очень хорошо может управлять детьми. 14.08.2003 18:52:04, wran
КАк говорит одна моя знакомая, в "стае должен быть один вожак". Т.е. решения должны прнимать вы, а не няня. Она может спросить у вас разрешения, если хочет, напрмер, давать уроки и мотивирует это. А принимать решения должны вы.
После того, как няня бы повесила трубку в таком разговоре, я бы стла искать другую няню (или думать, как изменить ситуацию). Вы не владеете ситуацией в данном случае. Возможно, вам это нормально, не знаю. Мне бы было не в кайф. И делу (воспитанию) это во вред. ИМХО.
13.08.2003 16:19:37, lida
Мне кажется, вы изначально пошли неверным путем, когда позволили стать няне "бабушкой". Согласна абсолютно с тем, что последнее слово должно оставаться за вами. Но пока ситуация такова, что вами манипулируют и вашей девочкой тоже. Это недопустимо. Я бы немедленно забрала девочку от чужих людей и стала подыскивать другую няню. 13.08.2003 20:45:36, Мучача
Спасибо. Видимо, действительно все так. Раньше я этого просто не замечала. 14.08.2003 18:53:13, wran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!