Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чтение задом наперед

Может быть я зря беспокоюсь, посоветуйте, пожалуйста!
Сыну 3,5 года, он уже неплохо читает (целые предложения, кусочки текстов, титры в телепередачах и т.д.). В последнее время первоначальный интерес к чтению несколько ослаб (разумеется, никто не настаивает), но ребенок стал все слова читать справа налево. Сначала шутя, потом чаще, теперь уже говорить так пытается.
Не обращать внимания? Скрытый левша?
Нужна ли помощь психолога или все пройдет само по себе?
Во всем остальном обыкновенный ребенок, в общем-то без особых проблем.
25.05.2003 12:56:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так и начинал читать. "А почему надо читать слева направо? Ну, почему!":))
Также запоминал номера телефонов и т.п. Хочешь слева направо телефон скажет, хочешь наоборот. Парадокс.
Именно в этом возрасте. Пока я бы не особо беспокоилась. Мой потом наигрался.
Правда, писать пробовал тоже и в зеркальном отражении, и справа налево.
Я с ним играла в такие перевертыши типа:
сон-нос, лес-сел, кот-ток. Мы складывали из магнитной азбуки. Восторг полный:)
27.05.2003 12:02:17, ЛяМур
Про перевертыши - супер!
Как я раньше не догадалась, я ведь в свое время увлекалась палиндромами, даже сайт как-то находила с кучей таких штучек! Спасибо, играем!
27.05.2003 19:33:29, Ina
Мой не левша, кстати. Невропатолог проверял, сомнений нет. 27.05.2003 12:04:49, ЛяМур
я своему левше рисовала стрелочку-направление 26.05.2003 07:24:13, Натали_ДНИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!