Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джорджия

Мастурбация у ребенка.

Наверное я не первая в этом вопросе, но, к сожалению я не видела этой темы.
Дело в том, что мой сынуля мастурбирует: ложится на живот, руки опускает вниз и начинает поднимать и опускать таз. "Перец" есессьно вырастает в объемах. Первый раз у нас это было где-то в 2.5 года, потом затихло. И вот опять! Сейчас ему 4.5. Я что-то слышала на счет "не хватает внимания", "неблагоприятная обстановка в доме" и т.д. Но я знаю случаи, когда это происходило с детьми в наилучших условиях - и обстановка в доме и внимание - все через край! Я конечно знаю, что нельзя ругать, но дело в том, что у нас это занятие заканчиваеться воспалением. Что мне делать? Я не в шоке, просто думаю, как мне правильно поступать в такой ситуации. Спасибо за внимание.
17.03.2003 22:23:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, проверить, не НАЧИНАЕТСЯ ли "это дело" воспалением. Может, зудит? Во-вторых, пусть 1-моет ручки перед тем, как мастурбировать и 2-делает это в отдельной комнате (не при людях). Ребенок уже поймет... 17.03.2003 23:07:00, Мария Д.
Джорджия
То есть, как я поняла, ребенку надо это разрешить? 18.03.2003 23:03:45, Джорджия
Не запрещать, точнее :-) Мягчайшим образом проследить за чистотой рук - об'яснить про слизистые и их чувствительность... И проследить, тоже мягко, за тем, чтоб ребенок понимал идею "интима"... 19.03.2003 00:26:05, Мария Д
Джорджия
Спасибо за совет. Попробую не так "бурно" реагировать на эту маленькую слабость у ребенка. 19.03.2003 00:33:05, Джорджия
Да это и не слабость, это норма. В Штатах, если ребенок до пяти лет не начал, считается задержкой развития :-) 19.03.2003 01:47:21, Мария Д
Что ты говоришь?серьезно?:))))) 19.03.2003 08:38:13, ИМА
Не все, конечно, врачи на это проверяют, тут вообще плановые осмотры не такие грандиозные :-) И не все врачи, наверняка, вообще согласны, некоторые грехом считают. Но если на тему почитать... 19.03.2003 15:47:22, Мария Д
Елена Д.
Согласна, скорее причина в дискомфорте, у нас тоже очень нежный писюк, папа заставляет каждый день мыть с мылом, руки из штанов вылезли, а то постоянно там были. 18.03.2003 09:28:11, Елена Д.
Джорджия
Дело в том, что моется он каждый вечер. Все хорошо промываю (благо все открывается). Может сдать ему анализы? 18.03.2003 23:05:41, Джорджия
Елена Д.
А почему ему не папа помогает с туалетом, после 3-х я читала не очень полезно для мальчика, чтобы его мыла мама, он и так сильно к ней привязан, но это не имеет отношения к начальной теме. А у врача, безусловно, можно прокосультироваться, хотя бы прояснить на счет воспаления. 19.03.2003 11:35:25, Елена Д.
Джорджия
Да вот как-то так повелось... Вообщем-то он сам уже умеет мыться и чистить зубы. Я после только проверяю - как промыл свои "причиндалы". 19.03.2003 23:00:41, Джорджия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!