Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ekaterinas

Сын очень нравится девочкам...

Вот, скажете, нашла проблему....
А похоже это становится проблемой.
Сын пошел в первый класс, мальчик очень симпатичный, умненький. Он лидер, его все любят. Нравится он девочкам, они все повально влюблены в него. Так было всегда, приезжая в лагерь, выслушивала от вожатых про его многочисленных поклонницах.
Настораживает меня и волнует то, что он этому ОЧЕНЬ рад. Он чувствует себя героем, забывая что надо еще и учиться например...
Что меня совсем убило, это то, что в него влюбилась подруга моей сестры (12 лет). Она приходит к нему на переменах, отводит домой. Я сначала не поверила. Но эта девочка приходит к нам домой, и я же вижу все ее переживания.
Что делать ума не приложу....
Осложняется это все тем, что меня по пол месяца нету дома, я езжу в командировки, и пока прекратить ездить просто не представляется возможным...
Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступать, что делать и как разговаривать об этом с ребенком...
Заранее спасибо за ответ.
Екатерина.
05.11.2002 12:18:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana K.
:-) Попробую успокоить примером моего младшего брата, который примерно с такого же возраста тоже всегда пользовался успехом у девочек. И мои подруги (он младше на 6 лет) тоже в него влюблялись, мне сами говорили, мол, какой у тебя братик красивый и умный, вот бы постарше немного был :-)
В общем, не думаю, что ему это сильно навредило, он сейчас вполне серьёзный молодой человек, студент, хорошо учится, постоянно подрабатывает, хорошо служил в армии (мы все в Израиле). Первая серьёзная любовь была у него, по-моему, в 18 лет, время от времени появляется новая "подружка", он явно однолюб, но жениться пока не собирается - говорит, надо вначале устроиться серьёзнее, но, похоже, ещё и просто не нашёл свою единственную...
05.11.2002 15:41:34, Svetlana K.
ему это сильно нравилось, он пользовался подобным положением? 05.11.2002 22:20:41, Черника
Svetlana K.
Нет, не помню такого, чтоб как-то пользовался. Может, я не замечала...
Но в таком (младшешкольном) возрасте он вообще сам на девочек мало внимания обращал, ни одна драка без него не обходилась. Но помню, что мама всегда очень боялась, что его "девки испортят" :-)
05.11.2002 23:39:04, Svetlana K.
Ой, как странно!!! Читала топик, мне казалось, речь иждет как минимум о 12-14-летнем подростке, очень обаятельном и вовсю этим пользующимся.

А потом заглянула в регу - а там... ровесник моему Игорюшке, тоже августовский 1995г. Так ему что, 7 лет всего?????????

О чем, собственно речь-то?
05.11.2002 15:19:08, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Это проблема моего четырнадцатилетнего племянника. Вернее не его, а моей сестры.Началось ещё в дошкольном возрасте.
У парня проблем нет. Ему делают уроки, носят портфель за него. Приглашают на танцы. Девочки разные, есть старше, есть ровесницы. Есть две девочки, которые его не видели уже лет семь и до сих пор сохнут по нему.
Всё понимает , поганец. :)
Так он свой шарм пытается применить даже на учительнице, и не без успеха.:)))Учительница ему прощает недочёты, забывчивость и т.д.

Ему удобно и комфортно.Он этим пользуется.

Чем всё это закончится я даже не знаю.
05.11.2002 14:12:39, ПривеТ.Т.
ни- че-го- себе! Вот так обояние! 05.11.2002 15:18:18, Черника
ПривеТ.Т.
Кудрявистый(волнистый) блондин с длинющими чёрными ресницами. Плюс - прекрасно сложенная фигура(занимается спортом). Плюс - рост высокий, сейчас не знаю сколько, но в 13 лет он был выше меня на пол головы(во мне 167).
то есть внешние данные - соответсвующие! :)))
05.11.2002 17:19:48, ПривеТ.Т.
Иоанна
))) Подождите, давайте разберемся. Мальчику 7 лет? А про какой лагерь идет речь?
Вообще, никогда не слышала , что кто-то так всерьез рассуждает "о любви", применительно к 7-летнему мальчику. 12-летней-то однозначно мозги вправить надо бы. И вообще - где он , среди каких людей находится, пока Вы в командировках?
05.11.2002 13:10:22, Иоанна
Екатерина_С
Мальчику действительно 7 лет. В настоящий лагерь он у меня ездил этим летом с моей сестренкой (сошел за первокласника). А до этого каждое лето в выездные детские сады, тоже почти лагерь.
В мои командировки он с моей мамой и с моей сестрой, которая его водит в школу и обратно.
А 12-летняя его не трогает, просто в гости часто приходит, а сестра говорит, что из-зи Сани моего.
На самом деле он умеет найти подход ко всем женщинам, глазки строит еще как.
И пользуется этим. Вот что мне больше всего не нравится, что он начинает это понимать и все больше пользоваться. Ему начинает казаться, что стоит глазки построить - ему все простят, все сделают. И ведь так и есть!
Учительнице (повезло нам она в глубоком возрасте:))) помогает во всю, весь такой прилежный, а она не нарадуется.
Ума не приложу, что надо сделать, что сказать ему, я бы не волновалась, но вижу что ему все это льстит и он начинает гориться этим...
05.11.2002 16:27:42, Екатерина_С

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!