Раздел: Психология рисунка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок (8 лет) у школьного психолога ри

Ребенок (8 лет) у школьного психолога рисовал семью. Поинтересовалась, что же она там нарисовала - дочь отвечает: я, ты и папа идем из бани - морды красные... (мы в бане не были уже года 2) С трепетом подхожу к психологу - что же она мне скажет... Оказалось ничего подобного ребенок не рисовал, обычный рисунок семьи, просто юмор такой своеобразный. Как это расценивать?..
03.11.2002 23:15:53,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))) Согласна с Sofia.
Я уже писала здесь как-то о том чувстве неловкости за себя:) и перед ребенком, которое ощущала во время тестирования.
Придумывала, как бы это поделикатнее сделать. Начала со смехотерапии - смеялись мы оба с ребенком:)
Потом, думаю, это все-таки компенсация, надо что-то более здоровое придумать.
Теперь просто спокойно общаемся...
04.11.2002 13:42:22, Элла Прокофьева
Но у меня-то отношение к тестированию весьма трепетное, и дочь это чувствует. Кстати, мы до этого один раз тестировались в 5 лет, так она нарисовала абсолютно правильный рисунок, который ни о чем не говорил... 04.11.2002 22:29:28, panna
Ну если бы это мой ребенок сказал, я бы подумала, что он правильно понимает скептическое отношение родителей к школьным психологам и их тестам :-) 04.11.2002 09:58:14, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!