Раздел: Адаптация к условиям детского сада

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идеальная группа...

Еще работая в детском саду, я замечала, как меняется ребенок к вечеру, когда, после полдника, многих детей разбирают, кто-то уходит на занятия к специалистам, и в группе остается три-пять-семь детей. Это просто идиллия, спокойный воспитатель-спокойные дети. Достаются самые интересные игры: мозаики, лото, краски-раскраски и т.п.
Приходят родители, а дети просят подождать - самая красота началась.
Потом возвращаются дети со специальных занятий (хореография, английский, музыка), перевозбужденные, кричащие,
и опять - сумбур, хочется поскорее домой...
28.10.2002 19:20:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас 6- 7 детей все время:)группа такая:)
я в 4 забираю- тоже увести не могу:)
29.10.2002 12:12:28, ИМА
Варвара
:) А у нас какая здоровская картинка сейчас получилась! (Мы не специально, так уж по расписанию сложилось ;)) Так как сын не спит в тихий час вот уже почти три года как, решили именно в это время его на музыку водить. В итоге имеем: Все на обед, наш на музыку. Все ушли спать, мы вернулись и чинно обедаем в компании воспитателей, сдабривая трапезу "светскими" беседами "за жизнь" (с) - со слов няни и психолога. Затем всё в группе в нашем распоряжении. Можно раздеться и пойти полежать полчасика до конца тч, можно книжку полистать, проверить, все ли игрушки на местах - ответственный за порядок, так сказать. Можно и полдник помочь накрыть - любимейшее время аж целых три раза в неделю:))) 29.10.2002 12:07:20, Варвара
Dodo
Навеяло Вашей темой приятные воспоминания... 5 курс, педпрактика... школа в центре Москвы... классы (с 6 по 10) по 35-40 человек... и лучшие уроки в ту практику... в начале октября... Всего по 10-15 человек в классе. Боже, КАК проходили эти уроки. Как работали дети, какой кайф ловили и мы, студенты, и учитель, и наши методисты-психологи-преподы и иже с ними.

1993 год.
29.10.2002 10:13:46, Dodo
Элла, прямое попадание:-))) У нас к шести остаются двое,обычно девочка и мальчик. Мой ребенок, утром не желающий остаться, счастлив так, что я не могу забрать его еще 40 минут. Увидев меня, скачет и прыгает, бегает вокруг и совсем уходить не собирается. Всякий раз я застаю разные занятия: лото, мозаика, пальчиковые игры, сказки в полголоса, музыкальные пластинки(моя "антикварная" привязанность), салон(делают воспитательнице прическу детским феном,расческами) Даже если она чистит аквариум в группе идиллия! Мой нелюбитель кубиков с наслаждением их выстраивает. Я начинаю думать, а может это и хорошо, что у нас почти всю неделю в пять уже всех забрали? И оставлять до семи? Мне очень непросто с работой , но в в такой ситуации получается воспитатель из-за двоих имеет удлинненый рабочий день за свои 3-4 тыс руб в месяц. 29.10.2002 09:33:03, Ниночка
да, в это время бывает трудновато увести дочку домой. Хочет остаться))) 28.10.2002 19:24:52, Ар
Это у нас так на переменах - идиллия, детки (те, которые не носятся по коридорам) достают лото, домино, паззлы. Только начнут играть - все, урок начинается. :) 28.10.2002 19:24:00, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!