Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Wolf

Ночные истерики

Дочке 2г4мес. Каждую ночь у нее случаются истерики. Просыпается, просит принести то одну игрушку, то другую, снять колготки, одеть кофточку и т.д и т.п. Кроме этого, и днем стала очень нервной. Не разрешает трогать ее игрушки, частнько из-за этого капризничает. К местным врачам обращались, но кроме простуды они ничего не лечат.
Может, что-то посоветуете? Я слышал о кризисе 2-летнего возраста, может дело в нем?
Стоит ли попить какие-нибудь успокаивающиетравы. Некоторые советуют делать ванны с солью с бромом.
16.10.2002 10:00:40,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже, что ребенок пытается реализовать какую-то внутреннюю потребность, которую днем реализовать не в состоянии.
"Просит принести то одну игрушку, то другую, снять колготки, одеть кофточку и т.д и т.п."
Нужна "дневная личность", способная откликаться на базовые потребности ребенка, не заморачиваясь воспитательными моментами, вгоняющими малыша в состояние стресса...
Так уж выходит, что днем малыша окружают сплошные воспитатели, а ночью (или во время болезни) появляются добрые мамушки-нянюшки...
16.10.2002 15:45:25, Элла Прокофьева
Я читала на сайте доктора Комаровского, что такое нервное состояние может быть и из-за кризиса возраста, а еще из-за нехватки кальция в организме. Джае банальный глюконат кальция может помочь, ну и + терпение :-)) 16.10.2002 11:08:46, sweeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!