Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неуправляемый возраст?

Ко всем опытным родителям обращаюсь!
Сыну 1 год 7 месяцев. 6 месяцев назад пришлось мне выйти на работу. с ним сидит моя тетя. Последнее время у нас начались проблемы, которые заставили меня задуматься: почему у меня, матери, мечтающей о правильном воспитании, без ошибок моих родителей, которые я испытала на себе, ребенок стал непослушным, порой диким, ничего не хочет, кричит, пытаясь добиться своего. Я сначала с юмором относилась к этому, а сейчас... то ли весенняя депрессия доконала, то ли повлияло то, что тетя поставила вопрос об уходе от нас, так как не справляется с маленьким шалуном, да и свекроь говорит: дай нам указания, как себя с ним вести, а то "растет дитя без воспитания, стыдно на люди показаться..." и т.д. Что мне делать? Чувствую себя плохой матерью, в результате неспособной разобраться в семье, в часиности в этой ситуации с сыном.(Нет, наверное у меня все-таки еще и депрессия...)
10.03.2000 11:10:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется, что дело в том, что предлагаемые вашим детям занятия не соответствуют их интересам и потребностям, и желание познавать и действовать у детей остается невостребованным. Не хочу показаться навязчивой, но советую всем обратиться в Монтессори-педагогику. Там такие проблемы решаются просто: у ребенка есть широкий выбор, чем заняться (имеется широкий выбор очень умных игрушек или занятий), а как только он чем-то занялся, проблем со стоянием на ушах просто не возникает. Конечно, я это все очень утрировано изложила, но по большому счету это так. Конечно, дома вы никогда не сможете создать среду Монтессори, но единожды познакомившись с ней, вы получите представление, как нужно действовать. 22.03.2000 10:15:23, Инга
А нам 1.5 года и мы тоже не знаем покоя!
Моя дочка до 10 месяцев практически лежала, в 9 только на пузе ползать начала.В год и месяц пошла после всевозможных процедур физеотерапии и массажа (с 3 месяцев).
Я вышла на работу,когда ей был 1 год. Сидит дома с моей мамой.Просыпается в 7 утра,засыпает в 8 вечера. В остальное время носится без остановки, если присядет то секунд на 10 не больше.Покормить проблема,книжку почитать невозможно, так как ей постоянно некогда, у нее много дел. В игрушки не играем так как это медленно.
На улице смеется громко и убегает от бабушки. Вечером за час перед сном начинает просто без дела бегать наматывать круги - от нерастраченной энергии перед сном избавляется.
Единственно ради чего стоит остановиться и посмотреть - это сборка разборка сложного механизма (мясорубки, к примеру).
Во сне кричит, хотя ничем не напуганый, здоровый ребенок, видимо от избытка дневных впечатлений.
Надеемся пройдет иначе мы такие медлительные за ней не поспеем.
16.03.2000 10:38:49, Катя
[пусто] 16.03.2000 10:25:06, Катя
Маша
Сэми, спасибо большое за Ваше письмо! Моей исполнилось 1 и 7 месяцев и ребенок стал именно неуправляемым! Я тоже работаю и свекровь, которая с ней сидит, стала мне так мягко говорить:" Что же будет, когда мы с нее снимем зимней такой объемный комбинензон?" Ужасная лазучесть, перестала вообще реагировать на нельзя, носится по площадке с палками, а не гуляет спокойно как другие дети, громко хахочет без причины, пугая детей. Она всегда была активна, что радует, но чтобы так! Я вот думаю, это весна и накопившаяся за зиму энергия, а может возраст? У кого был такой опыт. поделитесь пожалуйста. 10.03.2000 11:31:34, Маша
Мы уже прошли через этот возраст и все у нас было примерно, как у вас.Дочка ни секунды не сидела на месте.Это был прост ужас для меня.Убегала в магазинах, хохотала без конца, хватала все подряд.Квартира у нас была похожа на жилище после ограбления.Когда ходили в гости или летали на самолетах, это вообще был кошмар.Мне все время было стыдно, что у меня невоспитанный ребенок, что я плохая мать и т.д.Но это никак не было связано с моим выходом на работу, т.к. я еще сидела с ней дома в то время.Мне кажется, что это зависит скорее от возраста.Представьте, ребенок начал ходить и постепенно осознает, что это не временное явление, а ура! свобода надолго.Можно совершать столько подвигов и столько еще несделанного.Я думаю, что теперь я это понимаю, но не полтора года назад.Сейчас моей Лизе почти 3,5 года и уже трудно сказать, что не так еще давно она была "маленьким чудовищем".Она и сейчас активная девочка, но стала нормальным ребенком, даже застенчивой вдруг.Конечно, все дети разные с разным темпераментом и характером, но часто состояние неупровляемости, по моим наблюдениям, исчезает само к 2,5–3годам.Терпения! 10.03.2000 12:58:52, Юля К.
Спасибо вам, девочки, я надеялась на слова ободрения, а то иногда становится так одиноко и страшно, что не справляюсь с великим трудом МАТЕРИ! 13.03.2000 10:09:19, Сэми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!