Раздел: Адаптация к условиям детского сада

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мою малышку кусают в садике

Я студентка, моей дочурке исполнилось 1 годик 7 месяцев и я ее отдала в садик. Она очень болезненно привыкает, прошел месяц, а она все равно плачет там. Плюс ко всему там есть такой карапуз, ему около 2 годиков, а по весу тянет на все 4 года. Он кусает моего ребенка. последний раз он укусил ее так что вся щека у нее была синяя. Произошло все это на глазах нянечки воспитательницы и заведующей. Воспитательница шлепнула его. Нянечка(его бабушка) сказала что будет жаловатся. А что мне делать... куда жаловатся на то что я забираю ребенка искусанным. Сам ребенок(который кусает всех) очень агрессивный, дома его ИЗБИВАЮТ за малейшую провинность, родители пьющие и в выражениях не стесняются. И воспитательница говорит, что в основном он кусает и бьет всех но больше попадает моему рбенку, т.к она самая маленькая в группе. Что мне далять, могу ли я обратится куда-нить с тем что бы этого ребенка изолировать он представляет реальную угрозу. Я боюсь что приду, однажды и моя крошка будет покалечена... может кто знает куда можно обратится или может есть какие-нить правовые нормы что бы присеч подобное...
07.09.2002 22:38:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
я бы поменяла садик. Кусачие дети будут в любом детсаду, но вот реакция воспитателя вообще ни в какие рамки не лезет, она явно не справляется со своей работой. Ищите другой сад с нормальной профессиональной воспитательницей 10.09.2002 12:16:07, ТаВи
я бы ни дня не держала бы ребенка в таком саду.уже прошло много времени, на адаптацию уже не свалишь (хотя я предпочитаю,чтобы адаптация тоже прошла без слез)обуздать кусачего ребенка вряд ли удастся,если она там плачет ,ясно что ей действительно плохо. Она еще очень маленькая. Вообще в таком возрасте ИМХО ,даже хороший небольшой сад для многих детей будет труден ,не говоря уж про такой сад ,где ребенка кусают ,рядом дети алкоголиков итд. Я бы забрала ребенка домой и очень осторожно потом отдавала бы ее в сад. И не сразу ,надо дать ей время "отойти". 10.09.2002 11:14:15, ИМА
Каждый высказал свое мнение по поводу ВАШЕГО ребенка, но не кусатика. Он укусил ребенка в щеку, а это первое подтверждение проявления агрессивной, но все таки любви. Она нравится ему, вот он и кусает. К тому же Ваш ребенок меньше и в отношении "дать сдачи" беззащитен. Наверняка не говорит. Но вызывают подобные эмоции только очень подавленные эмоционально дети. Ваш ребенок слаб духом, чувствует себя абсолютно незащищенным и одиноким. Задумайтесь. Прекратите в конце-концов делать из своих детей этаких плюшевых безвольных мишек. Научите их постоять за себя. Вы не сможете всю жизнь опекать своего ребенка и когда нибудь его мягкотелостью воспользуется уже взрослый человек. Говорю Вам это абсолютно откровенно, т.к. с недавнего времени стала замечать подобное поведение у своего сына - мальчика крайне дружелюбного, но только в отношении "крепеньких", а вот слабохарактерных и малоподвижных мы обсыпаем песком. Где гарантия, что я не попаду в подобную Вашей ситацию, но только по другую сторону. Однако никакое Нельзя со стороны мамы не действует так как сдвинутые брови обижаемого, а также сжатые кулачки и надутые губы. Никаких действий (т.е. драки не происходит) просто мой видя, что может и получить уже ретируется при этом ласково и извиняющеся улыбается. Может я не очень то и хорошо выгляжу перед Вами все это выложив начистоту, но это мои выводы и конкретные наблюдения надеюсь пригодятся. 09.09.2002 21:34:28, Оливка
А вы правы. Мой тоже задирает именно слабых. Не обязательно физически слабых детей.
Был у нас в садике мальчик -никому сдачи дать не мог, так он на моего действовал как тряпка на быка.
Но как только слабый ребенок становится сильным - они прекрасно общаются.
10.09.2002 11:19:32, Muha
Возможно, я подниму сейчас весьма болезненную тему (уже чешусь - чувствую, что саму меня сильно покусают), но рискну...
Воспитатели-нянечки - простые люди, обычные женщины (о профессионализме воспитателей-нянечек муниципальных детских садов говорить интересно, но не родителям и детским психологам).
Когда воспитатель-женщина видит, как полуторагодовалого несмышленыша другая мама отдает на растерзание чужому племени, какие чувства она испытывает к этой маме и к этому малышу?
Давайте попробуем залезть к ней в душу:
итак - Ваш малыш в ее полной власти...
Если бы я не была детским психологом, вероятно, я стала бы воспитательницей-Курицей.
Есть еще воспитательницы - Мальвины, воспитательницы - Барби и т.д.
К какому типу Вы бы отнесли Вашу воспитательницу? Отсюда и начнем плясать...
08.09.2002 11:57:19, Элла Прокофьева
ПО-моему, полностью зависит от мамы- найти садик, где ребенка отдаешь не на растерзание племени, а под покровительство воспитательницы . И еще .Группа , как я понимаю, состоит из детей примерно одного возраста . Воспитатель так относится к единственному ребенку или ко всей группе ? Любящих свою работу людей не так уж мало, надо просто задаться целью их найти :) 09.09.2002 00:41:47, Ингеборга
А мне казалось, они почти все профессиональные Мальвины :-Р.

Ладно, молчу, не буду мешать :)).
08.09.2002 12:41:35, Баба Нюра*
ПривеТ.Т.
Вы вправе перевести дочь в другую группу, пусть даже чуть не по возрасту.
Это всё произошло на глазах заведующей, так что карты вам в руки. Она не должна отказать.
08.09.2002 09:18:01, ПривеТ.Т.
Попробуйте поискать другой детский сад. Обратитесь через детские конференции - может кто подскажет, есть ли хорошие сады в вашем районе. А вообще сочувствую очень:( 08.09.2002 08:11:02, Лара Помидорова
У моей дочки была та же история в садике.Я подошла к этому маленькому мерзавцу и пообещала ему, что если он хоть раз еще подобное сотворит,то Я надеру ему уши(хотя, сами понимаете, я бы никогда не стала этого делать:) ).Помогло.Но дети были постарше и он все понял сам.
Думаю, что Вам нужно поговорить с родителями других пострадавших детей,сходить к заведующей и попросить её принять меры.Если она скажет, что не в силах что-либо сделать раз у него такая семья, то спросить , что она посоветует .
08.09.2002 00:35:24, Девушка с севера.
Маленькому мерзавцу? Нда... 08.09.2002 08:50:50, Тюлена
Я бы: забрала ребенка из сада и больше в эту группу (а то и сад) не водила; пошла бы к заведующей с жестким требованием перевести моего ребенка в другую группу (или кусающегося мальчика), иначе - к их начальству. Я не знаю, кто там (сой ребенок в сад не ходит), роно, что ли? Но вообще этот сад (не только кусающийся ребенок, но и шлепающая воспитательница) во мне оптимизма не вызывает. Поищите лучше другой. 08.09.2002 00:23:26, U
Мне посоветовали найти психиатра, для того что бы он посмотрел на этого ребенка и отределил опасен он для общества или нет...потому что от него пострадала не только моя дочь. (А укус почти прошел, помог детский крем с чередой фирмы грин мама)
А еще сказали, что я могу попробывать через суд исключения этого ребенка из детского сада.
08.09.2002 22:34:32, verchik
Психиатр не может смотреть ребенка без письменного согласия родителей. Это раз. Потом - есть очень ограниченный список псих. проблем, при которых ребенок не может посещать массовый сад. Даже если у мальчика есть проблемы, но они не подпадают под этот список в справке будет написано, что он может посещать массовый сад. 09.09.2002 11:38:04, Muha
Мое имхо: суды и психиатры - слишком долго. Психиатр, кроме того - это, возможно, искалеченная судьба ребенка, может я и не права, но я бы не решилась на такую ответственность. И не очень понятно, как это сделать практически. Короче, я бы в другом направлении думала - как защитить своего ребенка, а не как наказать виновного. Я просто дурею от мысли о том, что мой ребенок, такого примерно возраста, мог бы время от времени приходить откуда-то покусанным. А что говорит заведующая? 09.09.2002 00:30:24, U

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!