Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликтофилия:), конфликтофобия:) и прочие "страсти-мордасти"...

Наверное, трудно найти более актуальную тему, для каждого из нас и наших детей, чем вопрос умения вести себя в конфликтной ситуации (семейной, в магазине, на детской площадке, в детском саду и пр. и пр.)
За две недели отпуска сама поучаствовала в двух "скандалах":) - на дискотеке (привет Гусеничке:)) и в огороде:)) - привет садо-огородникам:)))
Много раз мы поднимали здесь эту тему, и как-то все уход, УХОД от выяснения отношений: между участниками конференции здесь, между родителями на детской площадке, между детьми в игре и т.п., - оказывается чуть ли не единственным МУДРЫМ средством общения при толковании нами различных конфликтных ситуаций...

02.09.2002 16:07:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала о "психологическом айкидо" - методе борьбы с конфликтами путем усиления обвинений в собственный адрес. Типа:
-Дурак!
- Я идиот и полный кретин.
Эффективно, но идет в разрез с бережным отношением к произносимым словам, в направлении к которому я двигаюсь.
07.09.2002 17:03:27, Сонечка
С возвращением! 03.09.2002 10:23:34, Шин
Спасибо:) 03.09.2002 13:01:21, Элла Прокофьева
ПривеТ.Т.
Элана Тольльевна вернулась! Ариша очень скучает.

Сама жизнь - это конфликт. Борьба.
А выяснение отношений никому не нравится, даже энаргетическому вампиру.

ПС. Ждём встречи с огромным нетерпением!!! Дайте только отмашку! :)
02.09.2002 17:17:31, ПривеТ.Т.
:) Передайте, пожалуйста, Арише, что она мне срочно нужна по одному очень важному делу (мы с ней это уже проходили:) - когда она мне ассистировала на занятии по развитию речи) - или завтра в 10.00, или в пятницу в 10.00 (если она, конечно, согласится).
Что касается наших занятий, в субботу (7 сентября) - само собой: детская студия (10.30), старты (12.00).
Систематические занятия начинаются с 10 сентября (вторник):
студия - вторник, пятница, суббота
школа - среда (психолог), суббота (педагог)
старты - суббота.
Ждем встречи!:)
03.09.2002 13:00:39, Элла Прокофьева
ПривеТ.Т.
Ой как здорово! Уже по полной программе!:)

Пятница очень занята, а завтра попробуем быть. (но не обещаю, мне тут задачку задали, кое-что в документах чиновники напутали, надо успеть исправить до пятницы, а то у старшей ВТЭК)
03.09.2002 15:29:09, ПривеТ.Т.
Ну, в общем, как получится:) 03.09.2002 16:57:30, Элла Прокофьева
С возвращением :)) Конечно, уход не единственное мудрое решение :)) Но в ситуации, когда мать защищает самое дорогое, что у нее есть - увы :((, другие подходы редко осуществимы. Слишком все эмоционально включены.
Вообще, ведь статегия эффективного поведения в конфликте требует либо заинтересованности обеих сторон в достижении общего, удовлетворяющего обоих результата, либо грамотной, неэмоциональной работы одной из сторон. Это редкость и такие конфликты мы потом редко вспоминаем, как конфликты :))
02.09.2002 16:45:50, Яся
:) 03.09.2002 13:15:47, Элла Прокофьева
Карри
Согласна, умение уходить от конфликта, особенно, когда он уже назрел, - это то, чему надо учить, начиная с мелкого возраста. Тогда, м.б., у нас не будет столько агрессивных людей (мечтательно, так :)) 02.09.2002 17:33:59, Карри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!