Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисточка

Он всех и все вяжет Ж:!

Как объяснить? Ребенок увлеченно всех связывает чем под руку подвернется... Поясами, ремешками, резинками... Руки, ноги (типа наручники) нам, игрушки (в основном солдатиков или бетменов, предметы какие-нибудь шнурками, придумывая свои способы вязки и узлы (мы никакие узлы не показывали, хотя мой брат моряк и много их знает:). Самое главное - СЕБЯ. Т.е. это и насторожило меня вчера. Говорят что-то нехорошее есть в том, что ребенок дает себя связать. Да дает! Может попросить, чтобы ему связали руки или ноги (потом приходит и победоносно показывает, как он смог выпутаться). На стул, на котором сидит за едой, приспособил ремень с металлической застежкой и пристегивается перед тем, как начать есть (правда еще рычаги воображаемые в действие приводит и скорость включает, поэтому я и не волновалась - играет???)Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию и в особенности то, что СЕБЯ просит связать!
20.03.2002 09:55:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может Гудини вырастет! 20.03.2002 20:13:19, Ксенька
LOO
Да просто Ваш ребенок играет в полицию, милицию, моряков или еще во что-то, где часто кого-то привязывают или связывают. Причем игра не обязательно существует в явном виде, она может быть в его воображении, а для полноты ощущений он просит себя связать или связывает сам все, что или кто не попадется под руку. Может быть он таким образом арестовывает преступников? Расспросите его об этой игре. Ему будет очень приятно поделиться с Вами, а еще лучше - вместе с Вами в нее поиграть. Так что я думаю это не повод для беспокойства.
PS: может милиционером будет? :)
20.03.2002 15:36:27, LOO
Кисточка
Похоже на то. Он в ролевых всегда настолько сильно в роль входит, что порой засомневаешься, вот как сейчас:) Был собакой как-то осенью. Из сада мы шли. Так вот последние метров 10 до подъезда шел на четвереньках и лаял (спасибо, еще не так грязно было)! А мне пришлось идти впереди и по его "сценарию" приговаривать: "Что это за собака такая за мной увязалась?" С сочувствующим интересом на меня люди смотрели. Так он так и по квартире еще несколько дней передвигался. А про PS. пока клоуном обещает:) 20.03.2002 16:11:10, Кисточка
LOO
Мой такой же. То он машина, то космический корабль, то динозавр, то лисенок Крэш-Бэш, то Последний Герой и т.д. Даже игры на Sony PlayStation и компьютере тотчас становятся ролевыми играми, в которые он играет постоянно, придумывая каждому взрослому, находящемуся рядом с ним роль из этой игры. Эти игры он проигрывает постоянно в своем воображении. И отвлечь его от этого бывает очень трудно. Причем здорово перевоплощается и воспроизводит голос, движение, манеры, мимику того персонажа, которым в данный момент является. После Последнего Героя разучил и подражает группе Ви-2, которая поет песню к этой игре. Сказал, что актером будет. На мои слова, что это профессия очень сложная и нестабильная в плане заработка для мужчины выдал, что тогда будет Максимом Галкиным. По его виду видно, что он много получает. :))) 20.03.2002 16:44:43, LOO
Кисточка
!!! Галкиным!!! С ума сойти. Вот уж Галкин - супер герой (последний):))))) 20.03.2002 17:22:47, Кисточка
Masha B.
Может он в гонки или космический корабль играет? Тогда все правильно - безопасность превыше всего :)! А как он это объясняет? 20.03.2002 13:49:22, Masha B.
Кисточка
Да он вообще-то не объясняет... Просто делает... Ой, а я ведь не спрашивала - зачем. Теперь спрошу:) 20.03.2002 14:02:27, Кисточка
РасскажИте потом, ладно? Тут голову ломаешь, гипотезы строишь, а потом оказывается, что ребенок совсем другое имел в виду:)) 20.03.2002 21:16:42, Элла Прокофьева
Кисточка
Ну да, будет он сидеть и ждать меня жирафу с запоздалым вопросом:) Только намылилась, так он ни-ни... Не связывал вчера, а карандаши точить накинулся. К чему бы это?!? - насторожился Штирлиц. Все наточил, потом рисовать уселся. И как нормальный:) ребенок весь вечер спокойно рисовал. (шепотом: СГЛАЗИЛА что-ли?) 21.03.2002 09:29:37, Кисточка
:-) 21.03.2002 13:07:29, Сонечка
Masha B.
:) 20.03.2002 14:52:15, Masha B.
По-моему - это игра такая.. Победить, выпутаться любой ценой!! Интересно, а если так связать, чтоб не развязался? Будет орать и паниковать? Хотя не уверена что такой эксперимент можно ставить, просто подумалось... 20.03.2002 13:20:30, sweeta
По мне так - игра это.. Он же выпутывается потом, старается преодолеть, победить... Я когда маленькая была, бывало иду и бросаю впереди себя бусинку,колечко (подальше так), что бы потом как бы найти и удивиться, имитировала для себя ситуацию маленького счастья ))) вот и он, понимая что все это понарошку, испытывает радость от победы )))
интересно что будет, если связать так, чтоб не развязался? будет сердиться?
20.03.2002 13:16:24, sweeta
Кисточка
В Вашей гостевой последнее сообщение - это от меня. А то вроде там не влезло, что "Кисточка" (то что про Мисхор:) 20.03.2002 14:38:38, Кисточка
Кисточка
Off: Света! Еще объемных картинок хочу! Люблюююю их:) 20.03.2002 13:59:48, Кисточка
Для Кисточки. Спасибо за сообщение :-)))) Оччень приятно )) я этот сайт чпециально делала, чтоб фотками почту не перегружать. Картинки может позже и будут. Просто руки не доходят!!! пытаюсь работать и в конфе сидеть, уж больно здесь познавательно. А когда скачивала эту картинку, то скорей всего вирусяку какую-то в машину занесла, кот. на след. день уничтожила напрочь мой Windows, так что комп не запустился. Больше заходить на тот сайт я не стала, хотя гарантии, что вирус оттуда нет никакой абсолютно. Но если где-то "по пути" обнаружу стереокартинки (я пользовалась простым поиском на порталах), то повешу их к себе и сообчу. 20.03.2002 17:58:13, sweeta
Кисточка
Я сама уже на том сайте весь стереозал посмотрела и мужу отправила ссылку (тот наш сайт, который я в гостевой указала - мужнин, он там в шляпе:) Картинки, конечно лучше в книгах или на стене смотреть... На компе вредно:( Но оторваться не могу, особенно от бабочек, и самолетов почему-то... 21.03.2002 09:24:46, Кисточка
Спасибо за сообщение ))))
Так получилось, что после скачивания этих картинок у меня на след. день не включился комп и по всей видимости вирус уничтожил мою Windows так основательно, что впоследствии я побоялась лазить туда еще... , а в других местах не было времени поискать, потому что пытаюсь работать и в конфе сидеть... Теперь вот сайт http://komarovskiy.com.ua/ исследую
20.03.2002 17:50:52, sweeta
связь нарушилась )) и вышло 2 сообчения 20.03.2002 13:23:33, sweeta
GD
А мои стали всех связывать (себя, игрушки, маму) после просмотра "Бременских музыкантов", там Трубадур короля сначала привязывает (в образе бандита), а потом спасает.
По-моему, Ваш малыш, доказывает себе и Вам, что он может! сам! Победоносно!
Я бы гордилась, честно...

P.S. Может, я что-то не так понимаю?
20.03.2002 11:51:31, GD
Кисточка
Не знаю. Возможно:) Сейчас у него пунктик пираты и полицейские. 20.03.2002 12:00:21, Кисточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!