Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что вы думаете?

Топик в девичьей : "Чужой праздник"
18.03.2002 16:53:53,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я думаю что соседке надо было очень ПОДУМАТЬ прежде чем такое делать. Если она считает что ее "взрослый" ребенок сильно обрадуется увидев кучу шариков, то как обрадуется маленький? А как он РАСТРОЕТСЯ, когда узнает что это НЕ ЕМУ? А сама... не взяла бы если нет возможности незаметно для ребенка закрыть в какой-нибудь комнате. Хотя.. "и на старуху бывает проруха". 21.03.2002 21:21:33, МамаПочитай
Баба Нюра
Запросто влипла бы так же. В конце концов пришлось бы искать замену-утешитель, видимо. Ведь вопрос был не в том, могу ли я спрятать сюрприз для своей мелкости под носом у аналогичной мелкости? :) 18.03.2002 18:37:38, Баба Нюра
Да я бы тоже влипла бы, не смогла отказать бы, но либо сразу бы оговаривала бы один шарик, либо действительно искала бы утешитель.
вообще это вот желание быть всем хорошей :(
вчера меня отрезвил "диагноз" , до этого вела себя безобразно...
18.03.2002 18:47:05, Шин
Баба Нюра
Не замечала за собой желания "быть для всех хорошей". А тормознутость никогда не отрицала ;).

О каком "диагнозе" речь?
18.03.2002 18:49:30, Баба Нюра
суббота бездарно пропала из-за моей тормознутости - перепутала даты, на концерт не пошли, но аналогичный должен был быть в воскресение рано утром на другом краю города, поехали, договорившись с подругой и ее ребенком пяти лет. Приехали, билеты нераспроданы, возвращаемся, она едет к другой нашей подруге, я решаю, что раз здесь есть ее дочь, с котрой в последний раз моя дочь хорошо играла, то можно позволить себе раз в полгода побыть в гостях. НО там есть еще одна моя знакомая с девочкой шести лет и результат - моя лишняя среди этих двух ровесниц и мешает взрослым тетям курить, не смотря на то, что я сказала, что не страшно, если она подышит раз в год куревом, меня и ее всячески поощряют отправить ее к детям, дети либо обижаю либо просто не хотят общаться (выяснять не стала), но она там рыдает, я бегаю и утешаю-развлекаю первую пару часов, потом начинаю раздражаться, потом слышу диагноз - надо в садик срочно, моментально "трезвею", понимая, что в этой ситуации меньше всего виноват ребенок, которому двух с половиной лет еще нет, вообщем быстренько сворачиваю общение и ухожу. 18.03.2002 19:03:27, Шин
Баба Нюра
"В сад, все в сад".
Три ребёнка --- тяжело, даже если они все одного возраста. Почему-то они в таком составе плохо сговариваются, один непременно не вписывается. Причём эта роль может стать переходящей ;). Хотя с чего это вдруг "почему"? Нормально это, маленькие они, сорганизоваться сами не могут.
18.03.2002 19:13:45, Баба Нюра
да ты понимаешь, я и так редко общаюсь с этой компанией, в последний раз также ущли с рыданиями дочки, там ей скучно в отличии от дома, где полно игрушек и есть телик с мультиками, а развлекать и обшаться одновременно я не умею. итак не была больше полугода. еще год не приду скорей всего. а так, сидела на полном серьезе придумывала как учить ребенка входить в коллектив незаметно для его участников. это при том, что я сама этого делать не умею :( 18.03.2002 19:21:36, Шин
Баба Нюра
Целостный коллектив не существует без руководителя/начальника. Любое сообщество детей (предоставленных самим себе. Относительно) быстро разбегается на маленькие кучки. Вот у нас сегодня на площадке гуляло больше пятнадцати детишек. Алёна, Варя варили суп и ещё что-то мудрили. Пара мальчишек к ним пристраивались. Девчонки их то игнорировали, то брали в игру. Два пацана дрались за право покатать Катюшку на велосипеде. Катя выбрала Марата, и началась любофф. Ещё два мальчишки ссорились серьёзно и продолжительно за право покататься на большом велике. Где-то четверо совсем мелких детишек тусовались возле мамочек (каждый сам по себе фактически). Несколько человек никак не могли никуда пристроиться. С одним юным джентельменом я очень мило перекинулась парой словечек :).

Картинка на площадке раз на раз не приходится :))).

А в гости (свои гости) лучше уж без ребёнка. Чтоб нормально пообщаться. А то какая алертность, если мама вся в разговорах=сплетнях?
18.03.2002 19:33:36, Баба Нюра
без ребенка - это день рождения, с двумями дитями папа вешается и не отпускает, хватает того, что у младшего период особой любви к маме. да и пошла я с расчетом на то, что будет с кем общаться.
18.03.2002 19:44:16, Шин
Баба Нюра
Будет с кем общаться (без помощи взрослых)? Это после того, как дети довольно продолжительное время не виделись и при та-акой разнице в возрасте? Фантазёрка ты :))) 18.03.2002 19:46:42, Баба Нюра
почему фантазерка
общались они с мнсяц назал, потом она стремилась к нам еще поиграть, но в начале марта мы пластом лежали, гриппом болели, 8 марта она заболела, вот только вчера встретились.
18.03.2002 19:50:55, Шин
Баба Нюра
А, месяц ещё куда ни шло :)). Если перед этим они каждый месяц с годик общались ;)).
Но нам пока не удавалось нормально "сдружить" в пространстве одной квартиры троих детей. Только если один добровольно прилипает к телеку, а два других никаких видов на это развлекалово не имеют.
18.03.2002 19:54:57, Баба Нюра
Да, за идею про трех спасибо, на будущее буду знать. 18.03.2002 20:47:21, Шин
Баба Нюра
Не циклись, может, эта мысль вовсе не так универсальна :)). 18.03.2002 21:13:55, Баба Нюра
Да, за идею про трех спасибо, на будущее буду знать. 18.03.2002 20:47:19, Шин
да вообще странно все это. у них до этого отношения очень не ладились, я все на разницу в возрасте списывала, но при этом у моей коллеги того же возраста дочка - они встретились в магазине и там же начали резвиться, разница возрастная им не мешала. Но эта зима вообще какая-то болезненная, не совпадаем ни с кем, то они заболеют,, то мы :(, вот на этой неделе опять буду пробовать пойти к ним в гости.
а что меня еще убило вчера - общение, моя плохо говорит, вчера поймала что-то вроде "ма" что означает, я еще не знаю, но истерика была у одной из-за этого - которая с исступлением доказывала, что она не маленькая.
18.03.2002 20:05:55, Шин
Баба Нюра
Плавали -- знаем :(. Мы сейчас как раз в стане обижающихся на недостаток чисто говорительного общения. Размахивания руками без внятного комментария и непонятные реплики не любим. Увы, придётся тебе быть переводчиком :(. 18.03.2002 21:13:14, Баба Нюра
о, можно подробнее. то есть плохоговорение интерпитируется или просто не приветствуется? 18.03.2002 21:16:00, Шин
Баба Нюра
Понимаешь, наши малоразговорчивые знакомые норовят речь заменить жестами и "чисто физической стимуляцией" :). Эти сигналы Алёнка не умеет интерпретировать никак. Плюс к этому те обрывки вербальной информации, которую они выдают, имеют такие децибелы (из боязни быть неуслышанными и непонятыми), что моя мелочь сразу начинает адекватно возмущаться в ответ. Адекватно -- это сравнимо по громкости. Дальше по нарастающей...

Но это касается ровесников или около того. С младшими мы как-то пока не очень-то пробовали общаться тесно.
18.03.2002 21:21:06, Баба Нюра
ясно. спасибо. 18.03.2002 21:28:27, Шин
Баба Нюра
Off Мне позвонили с Озона. Всё нормально, завтра привезут. Прочтём -- отчитаюсь :))). 21.03.2002 13:07:59, Баба Нюра
ждем :) 21.03.2002 14:42:39, Шин
Вообще-то, когда я представила себе эту ситуацию в подробностях и так, как это было бы в действительности, так все очень просто: чтобы заставить двух-трехлетку не трогать "чужих", но находящихся у него дома, шариков, его надо очень сильно обидеть.
Ради какой великой цели?
Что-то меня эта тема сильно задела:)
18.03.2002 18:33:22, Элла Прокофьева
Да?
А там все довольно быстро и спокойно закончилось...
СпокойнЕе нам все-таки надо быть, мамочки!
19.03.2002 15:33:59, Svetlana
да ничего страшного, просто я бы все равно какой-нибудь шарик прикупила, дочка маловата, чтобы уж совсем хорошо чужое понимать, все равно бы через часик сделала бы попытку :) 19.03.2002 16:46:35, Шин
спасибо всем, а то я думала, что я одна такая. 18.03.2002 18:04:38, Шин
Как кто?:) 18.03.2002 18:07:39, Элла Прокофьева
Как человек, который, покупая в подарок ребенку машинку, покупает и своему машинку, похожую. 18.03.2002 18:13:14, Шин
:) А я до сих пор, покупая кому-то подарок, покупаю сразу и себе:)
18.03.2002 18:16:51, Элла Прокофьева
Если ребенок мой был бы младше двух - не взяла бы. Предложила бы другие варианты (вот тебе ключ от подвала, САМА туда ставь и т.п.) но ребенок бы не понял. Потом взяла бы, но пришлось бы ехать покупать то же самое - разница, что после двух ребенок был уже способен дожить до магазина. 18.03.2002 17:26:54, Avalokitesvara
Одела бы ребенка и пошли бы искать что-нибудь красивое взамен, но это я на свой возраст меряю, про 4 говорить не возьмусь. 18.03.2002 17:17:10, Сонечка
А просто отказать, совсем недопустимо?
Можно и не отказывать;)
Если сосед(ка) настолько нелоялен по отношению к Вашему ребенку (детям), то почему Вы должны брать с него дурной пример - куда-то вести детей, когда шарики уже у Вас дома?:)
18.03.2002 17:39:40, Элла Прокофьева
Для меня начальное условие было - я согласилась, не подумав, а потом... 18.03.2002 17:55:43, Сонечка
Понятно...
Тогда играем в шарики, а сколько лопнет, столько и купим взамен:)
В следующий раз думать придется соседям...
18.03.2002 17:58:42, Элла Прокофьева
Попросила бы один хозяйский или своих бы купила. Зависит от того, что проще сделать :-) 18.03.2002 17:03:17, Штуша Кутуша.
:-)))
У нас все серьезные, плакать бы не стали.
Шарики дома не выводятся. Так и живут от праздника к празднику .
18.03.2002 18:02:08, Штуша Кутуша.
как дочка и концерт? 18.03.2002 18:08:34, Шин
Спасибо,вроде бы обошлось. Носом шмыгает, на концерт только пошла. 18.03.2002 18:13:37, Штуша Кутуша.
:) 18.03.2002 18:25:46, Шин
Извините, я удалила, так как Сонечка напомнила мне условие задачи:) - там мама сразу согласилась, без оговорок...
18.03.2002 18:05:54, Элла Прокофьева
:-)
Были бы у меня малыши, не согласилась бы на такое хранение. Ничего хорошего бы не вышло, даже если купить все тоже самое :-)
18.03.2002 18:09:02, Штуша Кутуша.
Однако, раз мама уже внесла в дом всю эту красоту, порекомендуете ли Вы ей объяснять малышу, что это чужое? 18.03.2002 18:14:14, Элла Прокофьева
А вариант - рассказать про День Рождения - праздник у суседской девочки (она ее наверняка знает) и предложить от СЕБЯ ей какой нибудь подарок сделать (нарисовать, например, что-нибудь) или пойти вместе купить с ребенком (заодно и шариков для дочки купить можно) - то есть упор делать не на "чужое", а на ощущении радости праздника (даже чужого) и радости делать подарки?
(У нас - 2г5м - прошло бы на ура)
19.03.2002 13:03:46, Katenka
Я уже высказалась :-)
Я сейчас бегу на концерт :-) Потом скажу еще что-нибудь :-)
18.03.2002 18:20:51, Штуша Кутуша.
:) 18.03.2002 18:22:06, Элла Прокофьева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!