Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мери Поппинс

Страхи

Дочка (6 лет) с некоторых пор боится смотреть детские видеофильмы. К примеру, мультфильм "Болто" - стоит увидеть какую-то "страшную ситуацию", убегает. Я уж не говорю о "Белоснежке" или "Красавице и чудовище". Мне кажется, все ситуации эти она воспринимает не по детски, примеряя их на себя, как бы это было на самом деле. То есть игрового момента нет, один страх и озабоченность. Хорошо воспринимает "Чебурашку", "Паровозик из ромашково" и подобные... Но почему-то она читает книги для школьного возраста совершенно спокойно. Что делать с этими страхами? Рукой махнуть или задуматься... Кто-нибудь сталкивался с таким?
10.03.2002 10:42:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну да, а я уже новости не могу частенько смотреть. Криминальные новости и сериалы доводят меня до бешенства. Я думаю, ей жить не мешает, что она что-то не смотрит... Видимо, она сейчас всерьез начала осознавать некоторые моменты, которые раньше не совсем понимала. 11.03.2002 14:46:56, ЛяМур
Я бы махнула рукой (да я и махнула). Я сама немогла в детстве смотреть фильмы про войну, когда кого-то должны были убить :(( Это был неоформленный страх, то есть внутри все съеживалось и хотелось убежать. Потом, постепенно, прошло, в подросковом возрасте с упоением смотрела всяческие кошмары, сейчас уже опять откат - нелюблю откровенно кровавых сцен на экране, с вырезанием кишок, например, прикрываю глаза. Но без паники. В жизни, кстати, при этом совершенно спокойно отношусь к ранам и всякому такому, могу слизнуть текущую кровь из раны ребенка или близкого человека, если это необходимо для облегчения процесса бинтования, то есть полная небрезгливость :)). Как-то все само собой уравновесилось, мне кажется фильмы страшнее жизни, потому что в жизни организм в минуты трудностей напряжен, а перед экраном все же не до такой степени :)) 10.03.2002 16:38:17, Яся
А я до сих пор не могу посмотреть фильм "Белый Бим - черное ухо". В детстве пошли в кинотеатр его смотреть, я с истерикой выскочила из зала на том месте, где его лапа попала в стрелку рельс. И уж сколько раз по телевизору показывали - не могу и все. Даже не знаю, чем заканчивается (т.е. теоретически-то знаю, книгу,обливаясь слезами я все-таки дочитала), но фильм... не могу и все тут. неданвно снова по программе его увидела. Даже телевизор целый день не включала, чтобы ребенок случайно на этот канал не щелкнул.
Вот какая заморочка.
10.03.2002 23:04:24, Наташа и Игорек
Такая же фигня :)) (-) 11.03.2002 17:32:39, Яся
И я . Даже книгу не читаю. Кино не смотрю.
Знаешь, с возрастом этих "Бимов" только прибавляется.
10.03.2002 23:06:38, Бада
Какой кошмар!!! :) Что же дальше-то будет? Мы все умрем от страха? 10.03.2002 23:36:15, Наташа и Игорек
Да, я не боюсь :-) Только не могу, как раньше, все это переживать. Избегаю. Как будто какой-то ресурс кончился. 10.03.2002 23:47:30, Бада
В кино (или во сне: ой, жуть!) - страшнее, потому что изменить ничего не можешь...
10.03.2002 16:49:06, Элла Прокофьева
Моя знакомая фольклористка (я уже не раз ее здесь упоминала:)) рассказывала как-то: "Знаешь, Эл, как страшный момент в фильме, я сразу на другую программу переключаю, подожду-подожду, потом тихонько нажму опять на тот фильм, если опять страшно, переключаю"...:)
И спрашивает у меня: "Это как, здоровая я?":)
10.03.2002 16:28:08, Элла Прокофьева
Кондратея
Я вообще почти не могу смотреть телевизор-кино-видео... Перегрузка быстро случается, даже если особых ужасов нет. Воспринимаю свежо и ярко, сразу примеряю на себя. Особенно боевики ужасают - они еще на первой минуте меня в нокаут отправляют. Как представлю, как все это тонкое, нежное, переплетенное сосудами и нервами, тыкают отвертками-лупят-стреляют... 11.03.2002 12:06:40, Кондратея
Мери Поппинс
Мы все взрослые, умные, поэтому боимся. Но мне казалось, что дети более бесшабашные, что ли. А получается, ребенок тоже умный. 11.03.2002 13:32:13, Мери Поппинс
Я так тоже делаю:))))) 10.03.2002 22:46:32, ИМА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!