Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши папы:)

23 февраля прошло, на носу восьмое марта, и опять про пап забудут...:)
Хочу поднять тему психологической заброшенности наших дорогих братьев по планете:) и соратников по воспитанию детей;)...
Давайте вспомним самые приятные моменты в жизни семьи, когда папа был ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! дома и приВнес:) в детско-родительские взаимоотношения что-то хорошее, доброе, вечное (можно - с юмором:))... :)
01.03.2002 21:10:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У папы есть свои находки и достижения. Когда сын не хочет гулять, его выманивают обещанием посидеть в машине:)
Кушать, чтобы расти и быть большим,как папа, мелкий уже не хочет. А чтобы ножки доросли до педалей, согласен:)
В кроватку мы улеглись недавно с книжкой по ремонту автомобиля:)А то никак.
Короче, своя жизнь у них, мужская...
05.03.2002 14:37:53, ЛяМур
Весь день думала и наконец придумала:)))
ГЛАВНОЕ - наш папа воспринимает ребенка как ЛИЧНОСТЬ, учитывая при этом возрастные особенности!!!

То есть я часто ловлю себя на завышенных требованиях и занудстве ("смотри, ты опять всю кружку пролил, пока нес, из ложки все на пол вылилось, теперь маме придется вытирать/убирать, аккуратнее быть надо!" Папа так же как и сын таких "мелочей" не замечает - молча возьмет тряпку и вытрет даже не заметив!!!
Бабушка, наоборот, относится к нему как к маленькому (с лагом где-то полгода;) - до сих пор (2,5 лет) сама его из ложечки кормит, чтоб было аккуратно, еду в пюре перетирает;)))

Таким образом, ПАПЕ удалось найти "золотую середину" в общении с ребенком.

Ну а про то, как они играют, я вообще молчу:)! Каждая игра превращается в СОВМЕСТНОЕ (и очень важное для обоих) занятие!
05.03.2002 13:02:19, Katenka
А у нас папа последнее время всегда дома - работает он дома теперь. Нужно сказать, что это очень трудно, особенно, когда в квартире нет места, чтобы сделать "кабинет" для папы. Потому что папа на виду, и ребенок рвется к нему, а он должен работать. Сейчас уже попривыкли слегка, а сначала каждый день был стрессом для всех. А вообще мы папу любим. Когда он вернулся из длительной командировки, то мама вообще получила отставку по всем позициям :) - все хотел "только с папой" :)). (ассоциации, правда: "обеды будут значительно вкуснее, если их варить реже" :)) 05.03.2002 11:16:45, Дженни
Елена Д.
Если папа целый день один дома с дитем- все нормально (ребенок по струнке ходит :) с одной стороны, с другой вволю может "навозиться"), если в это время оказалась еще и я - все, конец послушанию, я такой дестабилизирующий эффект в этой паре :) 05.03.2002 10:11:07, Елена Д.
Masha B.
У нас папа каждый день занимается детьми не меньше, чем мама. Поэтому отличие обычного дня от целого в смысле привнесения чего-либо ничем не отличается :)). 04.03.2002 12:51:44, Masha B.
Кисточка
Если папа ЦЕЛЫЙ день дома (это уже редкость редкостная:) - то все вокруг играет, все вокруг поет и бесится. Вот такой вклад ЦЕННЫЙ. Только бегай и сдерживай, а то эмоции иногда до уровня 9 вала доходят (со знаком плюс). 04.03.2002 11:26:02, Кисточка
ПривеТ.Т.
Я ещё не опоздала пропеть нашему папе дифирамбы?:) Пою!
Он такой...такой... необыкновенный! Да что говорить, таких днём с огнём не найти! А некоторым везёт! :))))
04.03.2002 08:14:12, ПривеТ.Т.
Наш папа -хороший, вот сейчас мама в инете, а он лежит с ребенком, т.к. Ваня один лежать не хочет, а отдыхать надо.
День, когда папа целый день был дома с ребенком и привнес доброе/вечное? Недавно болел папа, а ребенок выздоравливал, но был дома. Папа этот день помнит плохо по причине температуры, зато ребенок оттянулся по полной. Это был главный вклад папы - оставить ребенка без воспитательного воздействия (словами), а то мы Ваню воспитываем-воспитываем, а в покое оставить не можем-)))))
03.03.2002 14:50:41, Muha
=СветА™=
Хм..Наш папа- папа уже 13 лет.
Папа может пролежать весь день на диване,никого не гуляя, не кормя и не купая, но умудряясь при том оставаться самым лучшим папой на свете.
Он умеет главное-быть другом детям, особенно старшей-подростку,чего у меня никак не получается.Я просто мама,а он ПАПА..И как он так умеет?
Старшая-Настя может с ним часами шушукаться, говорит ему даже свои девичьи секреты, ходит с ним с гордостью в кино, разделяет все его увлечения, даже пиво пьет и футбол смотрит.Его просьбы выполняются беспрекословно, мои с тысячей оговорок.."Мы с папой"и мама..такой расклад в нашей семье.
Конечно, это и моя заслуга тоже, но я не думала, что это зайдет так далеко.
Вот какой наш папа.Говорю без гордости, просто констатация.Ведь, действительно, гад, не гуляет, не купает, не кормит..
02.03.2002 22:55:23, =СветА™=
Любаня
А наш папа купает деток каждый день перед сном, хорошо организует уборку игрушек, читает деткам. А если мне надо отъехать, бывает ,что я беру одоного малыша с собой, а двоих оставляю папе на полное попечение - и он отлично справляется со всем необходимым уходом за двумя детками:) Вот такой у нас папа!:)

Любаня - мама тройняшек.


02.03.2002 20:19:54, Любаня
А у нас папа вообще вторая мама :) Рожали вместе, в роддоме 9 суток вместе (втроем) находились. В роддоме все-все-все делал папа, только кормила сисей мама (то есть я). После роддома папочка взял отпуск 2 недели, тоже в основном он ребенком занимался (я отходила после кесарева). И сейчас наш папочка возится с Егоркой постоянно, когда дома. Приходит с работы - Егор на папе, а мама в инете :) Выходной - с Егором папа. Купает, гуляет, массажики-зарядки, переодевания, развлекания и т.д. - все папа. И самое главное - все это папа делает С УДОВОЛЬСТВИЕМ и любовью. К нам обоим :) 02.03.2002 19:53:03, Лорис
ТаВи
Вские катания-кувыркания-возня - это к папе. Папа у нас по совместительству и лошадка и матрас и горка и серый волк и ванька-встанька :)) И, что самое интересное: папа с двумя детьми в квартире умудряется делать уборку. Как ему это удается - не представляю, я в таких условиях способна только слегка притормаживать скорость образования мамаева побоища с кучей всякого разбросанного где угодно. И с младшим папа больше года сидел пока я работала (так получилось) - прекрасно ладили, побочным эффектом этого сидения стало то, что сынулька в год и три месяца научился осознанно играть в различные автогонки на компьютере :-)) 02.03.2002 14:39:53, ТаВи
Папа может все, что угодно:
..., только мамой, только мамой не может быть!(Песенка)А если серьезно, то все мои усилия по научению ребенка новым словам и буквам были тщетны, а папины - играючи, обращались в нужный результат! Алфавит был весь выучен в редкие папины игры с малышом, компьютер освоен легко и быстро. И вообще, я заметила, чему-то научить детя, неважно чему, у папы выходит гораздо быстрее.(аабыдно, мне)
02.03.2002 14:32:42, Лора_К0
Кондратея
У нас папа умелее и мудрее мамы. Он кормит-купает-одевает-наставляет-рассказывает про футбол-вытирает нос-делает массаж-играет в прятки-собирает Лего с сыном-обсуждает на улице марки машин и породы собак. И еще много всего. 02.03.2002 10:11:02, Кондратея
Папа- сушество полезное. Например он ЕЖЕДНЕВНО укладывает ребенка спать и читает ей книжки:)) А еще он ее кормит, гуляет с ней, играет и вообще проводит времени не меньше меня. 01.03.2002 21:12:18, Харас (aka Ленка)
Вот это - папа!:)
Скорее всего, их немало, таких пап!
Но почему-то в нашей культуре не очень принято хвалить пап - давайте похвалим, и собственных, и пап наших детей:)...
01.03.2002 21:25:22, Элла Прокофьева
Полевка
Папа гуляет по выходным и вечерами когда светло становится. На папе можно попрыгать и покататься. Летом на прогулках папа превращается в "папобус" и возит на плечах, а еще папа приносит шоколадки и очень любит :). 02.03.2002 15:16:57, Полевка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!