Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Стимул для ПОВТОРНОГО посещения стоматолога.

Ой, я боюсь, наверное, больше дочери. Вести нам ее на днях к стоматологу. К первому посещению я ее морально подготовила: рассказала, как делают обезболивающий укол, объяснила, что не надо будет не есть/не пить два часа, так как будем ставить светочувствительную пломбу, что придется сидеть с открытым ртом... она легко соглашается с тем, что нужно идти к врачу. Но она еще не знает, что это такое.

Меня пугает вот что. Скорее всего, одним визитом к врачу мы не обойдемся. И я с ужасом думаю о том, как убедить Дашу в этой необходимости... боюсь, тут одной сознательности восьмилетнего ребенка не хватит, страх все затмит :-(
02.01.2002 12:18:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-)Мы ходили с 3 лет. А 8 - это очччень много! 04.01.2002 18:46:17, Сонечка
=СветА™=
У страха глаза велики..у маминого.Моя после посещения хорошего стоматолога сетовала что дырок мало у нее..И решила стать стоматологом. :-)) 03.01.2002 21:50:43, =СветА™=
У нас проблем не было со стоматологами, в 2,5 года перед садом первый раз пошли посмотреть и пролечили аж 4! зуба без всяких обезболиваний, дочь только вжалась в кресло и ни ризу не пикнула, теперь я её вожу к хорошему врачу, платно, ей очень нравится и всегда ждет очередного осмотра.
Думаю, что самой себя прежде не надо заводить, а идти вместе с ребенком СПОКОЙНО, тогда и деточке будет спокойно, чего бояться? тем более при современных средствах!
03.01.2002 00:22:30, Бяка-кулебяка
Если есть возможность,отведите в платную клинику,и не очень дешевую.Там вокруг вашего ребенка будут прыгать,танцевать,и обезболивание сделают даже не уколом,а аэрозолем."Дента-вита",например.У нас в Новогиреево около метро есть такая.Никаких проблем!Через дорогу от к/т"Киргизия",на 1-м этаже жилого дома. 02.01.2002 23:40:07, Ле
Катерина Кузовкина
Эх, так в Дента вита и собираемся... Посмотрим... Спасибо за поддержку :-) 03.01.2002 01:18:18, Катерина Кузовкина
Катя, если вам не трудно будет, напишите о впечатлениях - сюда или мне по мылу, можно? 03.01.2002 18:08:26, зайчиха
Катерина Кузовкина
Ага, хорошо, пока на 9-е января записались. 03.01.2002 18:12:39, Катерина Кузовкина
Спасибо заранее:)) 03.01.2002 19:03:30, зайчиха
Бойся- не бойся, а все зависит от первого визита. Если врач хороший - все будет нормально. 02.01.2002 12:54:10, Бада
Катерина Кузовкина
Вот я и боюсь... какой попадется? И в самых-самых платных клиниках может такое работать... 03.01.2002 01:19:24, Катерина Кузовкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!