Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трюфель

Компьютерные игры, срочно!

Пожалуйста, "не соблаговолит ли mnogoуважаемый джин", порекомендовать обучалки для ребенка 4-6 лет, которые не покалечат ему психики! И за совет, где их купить в Москве буду безмерно благодарна!!!
05.12.2001 20:28:14,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трюфель
Большое спасибо всем! Через пару недель те игры, что получится достать будут у меня. Поделюсь впечатлениями. Еще раз выражают всем благодарность от меня (и детей косвенно)! 07.12.2001 22:56:31, Трюфель
Рекомендую Диснеевские обучалки (серия Toddler для 2-4 лет и серия Kindergarten для 3-6 лет). Очень добрые и интересные обучалки. Посмотреть можно здесь: http://www.7wolf.ru/index.php?content=games&cdr_id=74 06.12.2001 13:21:27, Lesha
Oni rusificirovannie? 06.12.2001 21:49:28, trufell
Попробуйте посмотреть здесь
www.mediahouse.ru
06.12.2001 12:12:54, Коша
Что Вы понимаете под словом "обучалки"?:)
Чему они должны научить ребенка?:)
06.12.2001 12:08:42, Элла Прокофьева
Nu, obichnij detsadovskij paket. Chtenie, nachala gramoti, arifmetika, logika, okruzhayushij mir. 06.12.2001 21:48:11, trufell
Посмотрите здесь: http://vkids.km.ru/
Симпатичный сайт - обо всем понемногу, никакой агрессии:)
06.12.2001 22:34:30, Элла Прокофьева
Трюфель
Спасибо! Славный сайт :о) А может знаете и диски? Например, каково ваше мнение о "Рыбке Фреди", "Пат-пате", "Веселой ферме" - популярных программах, если верить статьям? 07.12.2001 14:12:55, Трюфель
Честно говоря, эту область я еще не исследовала - запрос от Вас первый. Но я обязательно проанализирую ситуацию в этой сфере, на досуге:)
Кстати, Вы поняли, что все игры и задания на том сайте имеют звуковое сопровождение? Очень смешные бывают звуки:)))
07.12.2001 14:30:04, Элла Прокофьева
Трюфель
Да, только мы детей отселили на отдельный компьютер, а он пока без интернета. На рабочий я их не могу пустить - муж загрызет (вернее, сначала они его ;о)). 07.12.2001 14:59:27, Трюфель
Девочки, а вы вообще уверены, что компьютер для малышей - это хорошо? Ведь их потом будет очень трудно приучить читать книги. Компьютер - это такой соблазн. Все ярко, все двигается, и даже кажется, что живет. Все персонажи в нем кажутся детям живыми. Куда там книгам. Для того, чтобы предпочесть книгу, у ребенка должно быть сформирована эта культура - чтение. Хочется, конечно, ребенка развивать, и компьютер, безусловно, этому способствует, но мне кажется, что вреда от него все-таки больше. Мой рвется к компу, но я разрешаю лишь изредка. Буду сопротивляться социуму пока хватит сил (конкретно в этом вопросе). Я где-то прочла эту фразу и очень с нею согласна. А компьютер от него все равно никуда не уйдет. Но пусть это будет позже. Что вы думаете? 05.12.2001 21:12:26, Сирена
Наталья Калугина
Абсолютно не согласна. На мой взгляд, от компьютерных игр (естественно, в разумных количествах) пользы намного больше, чем вреда. Причем из негативных последствий самым важным я считаю ухудшение зрения. Всё остальное: компьютерная зависимость, асоциализация, гипотетическая агрессия и т.д. НЕ являются результатом компьтерных игр, у них другие причины, психологические, идущие от родителей, близкого окружения, в общества...
А проблема замены чтения компьютером мне кажется надуманной. Что мешает родителям прививать не только культуру чтения, но и культуру общения с компьютером? И почему Вы считаете верным предпочтение книг, а не компьютера? Разве нельзя и то, и другое?Да и "приучить читать" в сообщении как-то... режет глаз. Но, возможно, это издержки интернет-общения.

Вот здесь есть довольно интересное обсуждение с мнением детского психолога http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Psy&tid=2964

А обсуждают они вот эту статью http://www.netoscope.ru/news/2001/07/24/2990.html

С уважением.
06.12.2001 13:09:49, Наталья Калугина
Marisha
Согласна полностью! Чем позднее, тем лучше, для здоровья. Никуда не денется компьютер:)) 06.12.2001 03:24:25, Marisha
Одна знакомая мама рассказала мне как-то о том, что их мальчик так увлекается компьютером, что в пять лет просиживает за ним уже по полтора часа! И ее это, как я поняла, не сильно беспокоит. А меня бы беспокоило. Дети в таком возрасте еще толком общаться не научились с ровестниками и всем остальным миром, а уже замыкаются так плотно на компьютер. С людьми надо больше общаться! И читать. Причем именно книги, а не компьютерные тексты. Когда ребенок, обученный "компьютером" подрастет, то свое свободное время он скорее будет посвящать компьютерным играм, чем каким-то другим развлечениям. Посмотрите вокруг, все же играют в эти идиотские тэтрисы и пр. И очень редко, кого сейчас увидишь с книжкой. Сейчас в Сорбонне студентов начали учить писать, ручкой в тетради. Потому что разучились, все клавиатурой пользуются. 06.12.2001 13:51:25, Сирена
Наталья Калугина
:))) Ребенка не компьютер "обучает", а атмосфера вокруг... 06.12.2001 14:15:13, Наталья Калугина
Ну, допустим, ножом можно яблоки резать, а можно и чью-то голову... 06.12.2001 14:07:04, Бада
Боюсь образования зависимости от этого "друга"(компьютера). Все-таки этот процесс ученые еще до конца не изучили. А ребеночек у меня один и такой еще маленький. Я, конечно, за прогресс, но в данном случае считаю, что лучше перебдеть. А уж в пользу компьютерных игр я и вовсе не верю. 06.12.2001 14:17:38, Сирена
А у меня обучалка с винни-пухом сподвигла ребенка на огромный интерес к английскому языку. НЕ буду утверждать, что польза в английском для нашего возраста есть, зато ребенок страшно увлечен... И астрономические фотографии мы смотрели (книгу бы мне искать было трудно) и фото животных и т.д. Меня наоброт удивляют утверждения об осуствиии пользы. IMHO, все зависит от того, как использовать. И не только компьютер. 06.12.2001 14:27:25, Nata
Тогда другое - Запретный плод...
У ВАс комп дома ? Если - да, предется выкинуть :-)))
06.12.2001 14:25:54, Бада
Комп у меня дома. И я отбиваюсь от ребенка аргументами, что мама на нем работает. Что это рабочий инструмент. Не знаю, девочки, может стоит мне и сдвинуться в своей позиции. Чтл-то мне понравилось про фотографии астрономические:-))) Но вот игры все-таки ни-ни. 06.12.2001 17:35:11, Сирена
Смотря что, Вы понимаете под "играми".
Любимый диск нашей Саньки - про жука Жужжалкина в джунглях. Это просто энциклопедия с анимашками. А в стрелялки-бегалки-прыгалки у нас никто не играет.
06.12.2001 19:23:50, Бада
Трюфель
Игры от ДорлингКиндерсли совершенно очаровательны. Но, похоже, русифицированных нет. Во всяком случае, мне пока не ответили. Они поставляют образы не интенсивнее рабочих тетрадей и только развивают эту традицию. Развивают логику, помогают начать читать, и дальше. 05.12.2001 21:36:33, Трюфель
Предупреждаю сразу :-) У меня девчонки:-)
Никогда не запрещала и запещать не собираюсь. Старшая вообще не играет. Мелкая - мало. И только в интеллектуальные игры.
05.12.2001 21:19:07, Бада
М-да... Я не встречала НИ ОДНОЙ обучалки, которая может покалечить психику. Что имеется в виду? 05.12.2001 20:54:27, Ленка
Трюфель
Может, мне не повезло. Я из 10 игр оставила одну. Во-первых попадались какие-то неприятные сюжеты, негативные. Во-вторых, игра буквально бьет малыша по рукам: "Айайай! не хорошо! не честно!" - Ужас. Другие сделаны так, что надо не включать голову, а лупить по клавишам под нервирующую музыку в возрастающем темпе. 05.12.2001 21:23:53, Трюфель
Это российские или американские игрушки были? 05.12.2001 21:29:33, Ленка
Трюфель
Российские. С американскими все нормально, т.к. я покупала уже зная издательство и примерно представляя содержание. 05.12.2001 23:17:34, Трюфель
Ну, мне, ксожалению, российские вообще не очень нравятся. Кроме, пожалуй, "Планеты чисел" от Буки.
А самой лучшей игрушкой считаю всетаки Диснееевскую "Школу кролика". Я уже ей тут все уши, видимо, прожужжала.
06.12.2001 15:17:31, Ленка
Oj, nu da mne vazhen russkij yazik, a ne proizvoditel' "Shkola krolika" russificirovanna? 06.12.2001 21:59:07, trufell
Oj, nu da mne vazhen russkij yazik, a ne proizvoditel' "Shkola krolika" russificirovanna? 06.12.2001 21:58:54, trufell
Да. Только ее выпускали два раза. Один раз она руссифицирована полностью. А второй раз (там на диске три игры сразу) не полностью руссифицирована часть с буквами. 06.12.2001 23:14:59, Ленка
Трюфель
Большое спасибо!!! 07.12.2001 14:15:05, Трюфель
ОФФ. Почту глянь. Тот ящик, который тут указан в регистрации. 05.12.2001 21:08:19, Рыженький
Я видела, я думаю, что ответить:)) 05.12.2001 21:23:59, Ленка
Мама дорогая.. Знала бы, что ты НАСТОЛЬКО будешь озадачена, молчала бы в тряпочку ;))) 05.12.2001 21:28:51, Рыженький
Так Сергуша же еще и не едет, время поджумать есть:)) Вот и думаем, точно нам это надо или не стоит тебя напрягать:)) Я ж думала, ты ссылочку дашь:))

Я, если смогу, хочу тебе кое-что с Сергушей послать...
05.12.2001 21:34:00, Ленка
Лен, не заморачивайся! У меня компакт перед глазами, блинописалка справа от меня в полуметре. Мне ненапряжно. Было бы напряжно, не предлагала бы.. Мне главное знать, сколько писать. 2 или 1 блин.

А по ссылкам я таскалась и обленилась - то программки есть, краков нет. То краки есть, а программков нет. А тут подарили компакт.

И не вздумай что-то мне передавать! А то я и правда запереживаю, что ты чувствуешь себя обязанной. ;))
05.12.2001 21:48:09, Рыженький
Не, я, если встречу Сергушу, передам из другой области:)) Это к компакту отношения не имеет. Когда он едет?

05.12.2001 21:50:47, Ленка
Да вроде как вчера должен был выехать, а сегодня вроде уже тут должен быть. 05.12.2001 22:33:58, Рыженький
У-у-у. Тогда не пошлю с ним:(( Диск мы решили не писать, спасибо:)) 05.12.2001 22:48:21, Ленка
Да не за что тогда спасибо-то.. 05.12.2001 23:43:06, Рыженький
ПривеТ.Т.
На сколько безмерно? :)))

Трёхлетка в восторге от "Флика", "Пижама Сэм"(аркада), Тимон и Пумбо.Фенечки и Мулечки.
Почти всё куплено в Царицино.
Наверное это не обучалки в прямом смысле, но косвенно обучают и ещё как!

05.12.2001 20:35:37, ПривеТ.Т.
Трюфель
Спасибо за отклик. А Царицино - это какая-то ярмарка? Простите, отстала от жизни. 07.12.2001 14:17:42, Трюфель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!