Раздел: Развитие детского мозга

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь разговаривает во сне.

Дочке 10 лет, каждую ночь разговаривает во сне. Поначалу не обращала на это внимание, думала, пройдет. Но, увы...
Есть ли у меня основания для волнений?
15.11.2001 14:29:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Она разговаривает полными предложениями или слогами? 15.11.2001 17:38:41, Элла Прокофьева
Связными предложениями: то у нее контрольная, то еще что-то... 15.11.2001 17:53:04, Гульнарa
Ароматерапия, музыка, рисование, прогулки на природе...
15.11.2001 19:06:16, Элла Прокофьева
Marisha
У нас сыну тоже 10 лет, и он тоже разговаривает, иногда куда-то стремится пойти. Думаю, связано с перегрузкой нервной системы, стараюсь по возможности разгрузить, хотя и слабо это удается, у нас вторая смена. Вообще, врачи почему-то считают снохождение и сноговорение не совсем нормальным, поэтому можно и с врачом проконсультироваться.
Но мне кажется, что ничего страшного нет, я и сама все свое сознательное детство и юность говорила во сне, даже на вопросы отвечала:), и в школу ходила по ночам:) Ничего, нормальная вроде:) Просто нервная система такая, как выразилась наш кардиолог про моего сына, изящная очень.
15.11.2001 17:15:03, Marisha
alyonka
Как-то врачи нам говорили, что это признак дневной перегрузки нервной системы и надо чуть разрузить ребенка днем. 15.11.2001 14:36:24, alyonka
Согласна.
Если возникают проблемы во время ночного сна, необходимо как можно разгрузить вторую половину дня от всех перевозбуждающих факторов, в частности, от телевизора, компьютера и чтения, а перед сном устраивать прогулки на свежем воздухе и тёплые ванны.
В подростковом возрасте бывает, что развитие нервной системы не успевает за ускоренным ростом тела и возрастающими интелектуальными нагрузками, так что стоит проконсультироваться у невропатолога.
Успехов и здоровья. :-)
15.11.2001 15:58:05, Машенька Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!