Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про энергетических вампиров

Интересно, кто как относится к теории об энергетических вампирах? Что-то я последнее время в это все больше и больше начинаю верить, а вместе с этим и вопрос возникает, как защетить ребенка старше трех лет от такого вампира(если он, например, бабушка или дедушка ребенка)?
12.11.2001 11:33:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такая теория, что мы страдаем от энергетических вампиров только в том случае, если усердно пытаемся защититься от них и ни в коем случае не хотим поделиться с ними энергией - энергия все равно уходит, но изматывает это больше, чем если бы человек сразу дал тому часть своей энергии и забыл об этом, подпитавшись, как принято у доноров, от природы или творческой деятельности.
С этой точки зрения, Ваша тревога делает Вас весьма уязвимой не столько для вампира, сколько для Ваших собственных страхов.
Здоровый ребенок прекрасно делится своей энергией с бабушками-дедушками, но может стать уязвимым, если мама сильно из-за этого переживает.
Во всяком случае, внимательно понаблюдайте: если ребенку не становится плохо от общения с бабушкой, а ее "вампирические" уловки видны только Вам, то стОит успокоиться.
Если же ребенок, оставаясь с бабушкой наедине, чувствует себя потом плохо (именно от общения с ней, а не от Вашего беспокойства), значит, стОит встречаться пока только по праздникам, и совсем нельзя, когда ребенок болеет...
12.11.2001 11:51:20, Элла Прокофьева
Проблема в том и состоит, что ребенок становится выжатый как лимон после общения с бабушкой и это не зависит от моего присутствия или отсутствия. Спросила у мужа - он тоже замечает это. Получается, что если выходные ребенок общался с бабушкой, то в понедельник выглядет так будто на нем мешки возили и спать не давали - полная апатия, сонливость, иногда раздрожительность, никакого отдыха будто и не было(((( 12.11.2001 12:01:20, _Лёка_
Сходите к психологу-биоэнергетику.
Я имею в виду не экстрасенса, а телесно-ориентированного терапевта...
12.11.2001 12:04:13, Элла Прокофьева
А чем он может здесь помочь?
Просто мы уже однажды были у биоэнергетика с ребенком (почки нам так лечили).
12.11.2001 12:18:28, _Лёка_
В этом возрасте стержнем психического развития является эмоциональная сфера (да-да, для тех кто со мной не согласен: развитие познавательной сферы очень зависит от положительных познавательных эмоций: интерес, удивление, любопытство).
Так вот, так как наши эмоции выражаются через наше тело (особенно в возрасте, когда речь еще не очень развита), а восприятие чужих эмоций также отражается на теле ребенка, телесно-ориентированный терапевт продиагностирует состояние тела ребенка и научит Вас, как помочь ребенку через тело выражать свои и отражать чужие негативные эмоции...
12.11.2001 12:26:03, Элла Прокофьева
Нетривиально.
Где же такого найти?
12.11.2001 12:34:07, _Лёка_
Попробуйте позвонить в "Институт Психотерапии": тел./факс: (095) 474-25-41 (10.00-17.00), тел.: (095) 492-66-33 (8.00-22.00), (095) 497-11-16 (8.00-16.00).
Скорее всего, у них нет групп для таких маленьких детей (обычно с ними занимаются музыкальные терапевты, что тоже очень здорово), но Вам порекомендуют, что делать...
12.11.2001 12:41:59, Элла Прокофьева
Баба Нюра
СпросИте у Яси, она должна знать :). 12.11.2001 12:34:57, Баба Нюра
Спросите у меня :)) Я знаю такого психотерапевта в Москве, если хотите - спрошу у него, возмется ли, задача, на мой взгляд, нетривиальная, я бы пошла другим путем, но так как пока не готова точно сформулировать идею, то во-первых, просто подумаю, а во-вторых - считаю, что Эллиному опыту можно доверять :)) 12.11.2001 14:53:07, Яся
Мой опыт был такой - позанималась мама и поняла, как помочь ребенку... Не больше... 12.11.2001 15:42:05, Элла Прокофьева
буду очень признательна и за психотерапевта и за идею) 12.11.2001 15:04:58, _Лёка_
Баба Нюра
Для этого неплохо бы свой мейл указать.:) 12.11.2001 15:29:19, Баба Нюра
указываю
helfom@yahoo.com
12.11.2001 15:31:31, _Лёка_
Баба Нюра
Слушай, кинь мне на мыло, пожалуйста, свой адресок, а то как-то неохота искать его по конфам. Да и прайваси как ни как соблюсти надоть :). Просто мне тоже (чисто теоретически) интересно, чем и как занимаются эти самые телесно-ориентированные психотерапевты :). На практике. 12.11.2001 14:56:55, Баба Нюра
ОФФ. Я все отправила. Подтвердите получение :-))Я ухожу через 10 минут. 12.11.2001 12:46:02, Бада
Баба Нюра
получила, спасибо, отключаюсь, буду читать :). 12.11.2001 12:46:55, Баба Нюра
Баба Нюра
Ограничить время общения, если возможно. Других способов не знаю :). 12.11.2001 11:37:47, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!