Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорят, что девочку нельзя зацеловать.

Говорят, что девочку нельзя зацеловать. Т.е. сколько бы не ласкали, не холили, не нежили и не хвалили- все идет девочке на пользу. Конечно, высокая сомооценка женщине очень важна. Наверняка и вы встречали девушек в которых вроде бы «ничего такого и нет», но несущие себя очень и очень высоко и имеющих потрясающий успех у противоположного пола, выгодно выходящие замуж и(или) делающие хорошую карьеру.
Так сколько нужно хвалить, чтобы и самооценка была высокой но не переборщить, не сделать эгоисткой или человеком с больным самомнением?

22.09.2001 22:02:54,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не думаю, что этих девочек особенно хвалили. Похоже, что что бы такая девочка ни сделала, как бы ни поступила, это всегда принималось с положительной стороны. Такая женщина в каждом своем поступке видит СМЫСЛ. 23.09.2001 10:53:15, Элла Прокофьева
Мне очень понравилась книга "Общаться с ребёнком. КАК?" Ю.Б. Гиппенрейтер.Всего конечно не перескажешь, но вот конкретный отклик женщины на эту тему: -"Я много читала статей и книжек про воспитание детей. В некоторых из них мне встречались советы хвалить детей, но они меня очень смущали. Дело в том, что я сама через это прошла. Меня в детстве очень хвалили. Привыкаешь к этому очень быстро, и меня раздражало и огорчало, что когда подросла, не всегда отмечали похвалой оценки, помощь по дому и т.д. В школе и университете я уже не могла без хвалебных слов - у меня просто руки опускались, ничего не хотелось делать, пока не заметят. А если не замечали, то и я поворачивалась боком:раз вы так, то и я вам ничего делать не буду. Но главной своей бедой считаю то, что и сейчас, достигнув 27-летнего возраста, я от любой задачи, которую ставлю перед собой, от любой работы жду в конечном счёте не результата, а похвалы. И вот только сейчас я прочитала в "Родительской Газете" (наконец-то) реальный ответ: "Я рада, что ты так сделал", а не "Ты - молодец"...
В общем мне импонирует такой подход, но всё это должно происходить с безусловной любовью и принятием ребёнка, и во всём должна быть мера - и в похвале и в замечаниях,я так полагаю, на сегодняшний день.
23.09.2001 01:51:30, Panasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!