Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боимся ездить в лифте и метро.

Мой сын(6 лет) не любит ездить в лифте и в метро. До категорических "Не поеду" дело не доходило , но каждый раз у лифта всплывает вопрос: "А можно, мы пойдем пешком по лестнице". В доме котором живем мы - лифта нет,т.к. мы живем в пятиэтажке. Но в других домах( у бабушек) с нами (папой и мамой) он поднимается на лифте, но если есть бабушка, которая готова идти с ребенком на 7 этаж пешком - на лифте не поедет. Стоит ли обращаться ко врачу по этому вопросу или возможна самостоятельная коррекция такого поведения?
05.09.2001 15:50:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многие дети боятся застрять в лифте или остановки поезда в темном тоннеле метро...
Психолог может помочь выявить причину страха, но, если есть возможность пойти ребенку навстречу, то пусть ходит по лестнице и пользуется наземным транспортом.
Если такой возможности нет, лучше сходить к психологу...
05.09.2001 16:21:33, Элла Прокофьева
Получается, что если мы будем ездить наземным транспортом - эта проблема решится сама собой? Папе 28 лет он так же как и сын не ездит в метро. Лифты в детстве тоже не любил. Метро и самолеты,как вид транспорта для него не существуют. Я бы не хотела, чтобы сын создавал себе такие же проблемы в жизни. Хочу ему помочь. 05.09.2001 16:31:57, Анная
СтОит подождать, лет хотя бы до десяти... 05.09.2001 16:44:09, Элла Прокофьева
Почему? Может ли это быть патологией, передающейся по наследству или просто подражание папе? 05.09.2001 16:54:38, Анная
Да, возможно, подражание, а к 10-12 годам начнет бурно развиваться собственное мышление, если не мешать и не навязывать своих взглядов: папа думает так, а мама как раз наоборот...
Пусть смотрит пока, как поступает папа, как Вы, как бабушка...
Не нужно агитировать, доказывать ребенку, что Ваш взгляд на мир и перемещение:) по нему лучше, чем папин...
05.09.2001 17:00:07, Элла Прокофьева
Спасибо!!! 05.09.2001 17:01:04, Анная
NatalyaLB
а у меня малыш с первой поездки лифт не взлюбил (где то в 6 мес). ездил всего 2-3 раза, но сейчас, в 12 мес., помнит и при виде лифта хнычит. метро у нас нет, но на автобусе и трамвае ездит с удовольствием. Элла Прокофьева, ответьте пожалуйста, мне беспокоиться или нет? 06.09.2001 01:01:34, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!