Раздел: Детские страхи (Я уже писала здесь о том, что у дочки в 2 года появились страхи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не отпускает ночью

Я уже писала здесь о том, что у дочки в 2 года появились страхи. Не то, чтобы какие-то серьёзные и непреодолимые, но всё же... Хотя обстановка в семье хорошая, никаких завышенных требований к ребёнку нет... Правда, у нас с режимом не особо на высоте и таскаем её везде за собой, если сами куда едем.

Так вот, ездили к моим родителям на машине(1100 км). Дорога, конечно, тяжеловатая, последние 100 км пришлось ехать в темноте - на юге же рано темнеет. Так смотрела вокруг огромными глазами:"Страшно", говорит. А как мы на бензозаправке вышли из машины - нивкакую обратно идти не хотела, ведь на заправке оазис света в кромешной тьме. Пришлось включить в машине свет и дальше так и ехать.
Там в деревне у родителей домиктесный, и мы с мужем и дочкой спали в палатке, тоже часто с фонариком включёным засыпать приходилось. Однажды ночью как закричит: "Хочу к мамочке". Я её обняла, притянула к себе, а она уже вся вслезах и долго так лежала, просто обнималась, но не спала. Наверно, испугалась чего-то.

Извините, что такая длинная предыстория. Так вот, вернулись мы в субботу. И, если честно, не очень меня радует, как она спит сейчас. Она с 6-ти месяцев спит в отдельной комнате, очень редко когда просыпалась раньше. а сейчас раз или два за ночь проснуться может, плачет, когда я прихожу, не отпускает меня. Этой ночьювообще когда проснулась, плача, потребовала, чтобы я её к нам взяла, хотя я уже ночник в её комнате вообще всю ночь не выключаю.

Вижу, что придётся,хотя бы временно, или мне с ней спать, или к нам её брать. Но для нас это внове - мы никогда её к себе не брали, только когда путешествуем, спим все вместе. Раньше не было проблем после возвращения. Даже не знаю, может, не правы мы, что так много её таскаем за собой?
23.08.2001 11:10:41, Клавка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей год и 10 месяцев, а темноты уже начала бояться, на даче, например. Такой серьезной темноты. Предпочитает свет. А в палатке у меня, простите за сравнение, собака моя, когда щенком была, и то просыпалась со скулежом и в панике, там же очень темно. Просто жутко :)) 23.08.2001 18:59:31, Яся
Мне кажется дело не в том, что Вы ее с собой "таскаете", мы своего, наоборот с собой старались не брать (были свои причины), до 3 лет он спал с нами в комнате, потом мы его "отселили", но через некоторое время, он стал частенько приходить к нам по ночам, утром говорил, что что-то приснилось. Вот и терпим, а что делать? Сидеть с ним ночью, чтобы он снова уснул сил просто нет и так не высыпаемся. 23.08.2001 12:01:17, Елена Д.
У нас было, примерно, тоже самое, где-то в этом возрасте. Темка спал отдельно с 8-ми месяцев, а в 2 года сильно заболел и мне пришлость спать с ним, что бы ночью контролировать, и потом он меня еще долго не отпускал. Я стелила в его комнате себе постель и честно говорила, что буду с ним спать, но только после того, как он уснет. Сначала всю ночь спала с ним (он переодически проверял :)), потом по полночи, но кровать стелила. Потом престала стелить, а расстилала только, когда он звал ночью. Потом, если было надо, просто приходила к нему и он понял, что в любом случае мама всегда рядом и придет, даже если не спит рядом. Потихонечку все улеглось. Правда, когда на даче приходиться спать вместе или просто в одной комнате это приводит его в полный восторг :). Единственно чего я никогда не делала это не брала к себе в кровать (исключение болезнь, высокая температура или обстоятельства). Мне просто так очень неудобно спать и в таких случаях я никогда не высыпаюсь :).
Надеюсь что и у вас этот период пройдет, только запаситесь терпением, успехов :)
23.08.2001 12:00:06, Мари
У нас тоже самое - проблема не в том, что не хотим её к себе брать, а что не высыпаемся. А за поддержку спасибо. 23.08.2001 15:29:17, Клавка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2017 01:04:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!