Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

Подскажите, что это - возрастная проблем

Подскажите, что это - возрастная проблемка или вредность - дочка, 3.3. стала все время снимать трусики (штанишки) и ходить с голой попой.
20.08.2001 00:57:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и пусть ходит. Вам это мешает? Своему ребенку я этого не запрещаю. 22.08.2001 05:09:51, Elena_may
Гушка
А может ей просто жарко? 20.08.2001 14:12:42, Гушка
все зависит от Вашей реакции. для этого возраста -частое явление, а причины могут быть разные. от изучения себя до протестных. 20.08.2001 09:52:09, elya
Полевка
Иногда это и правда форма протеста - снять трусы и сесть в пыли покапаться (мама то ругается, а тут вроде кк пописать села). А иногда просто снимит все и ходит по дому. Бороться то как-то можно с этим? 20.08.2001 17:38:32, Полевка
А зачем бороться - то? Ребенку так лучше и удобнее. 21.08.2001 21:30:11, Анюта Рябова
А я беру игрушку тигра и кусаю им за попу. Тигр при этом страшно радуется (мол, раньше ему трусы мешали), ребенок визжит как поросенок и напяливает штаны. Правда, не одевание трусов у нас не знак протеста - просто по утрам находятся более интересные дела, да и вообще голышом удобнее (она у меня заядлая нудистка). 21.08.2001 13:18:48, Friday
Я своей дочери не мешаю ходить раздетой, когда лето и тепло. Это лето она практически все время совсем раздета была. На море 2 раза по 3 недели - тоже всегда "в костюме Евы". По даче она и сегодня безо всего бегала. Не могу понять тех родителей, которые требуют, чтобы маленькие дети любой ценой были одеты. Мне кажется, ребенку так удобнее (и дочка моя так считает - я ей сегодня предложила днем одеться - она не захотела). Наши соседи по даче придерживаются того же мнения (у них дочка - моей ровестница). Вы на этом заостряете очень проблему - что Вы, что предыдущая конференция про "проблемы" с купанием. Нравится - пусть бегает голенькая. А летом - и не только дома. Кстати говоря, у других соседей девчонку помладше наших (4,5 года) даже на даче во все белое (платьице и т.д.) выснаряживают - через максимум полчаса - оно измазано. Крики родителей, слезы дочки. А у нас такие проблемы решаются весело под душем (правда, в визгами, если вода холодная). Но к концу лета зато наши загорели как негритята - даже пяточки и ступни все черные. 21.08.2001 21:28:40, Анюта Рябова
Анюта, извините, а сколько Вашей дочке лет? Как понять: на море 2 раза по 3 недели - тоже всегда "в костюме Евы" Это Вы совсем ее не одевали? А по дороге на пляж и с пляжа? А дома? А на даче как? Или все - таки в трусиках? А другие дети как? Или она одна все время была? И не просила одеть ее? Или Вы не одевали? Извините, а если бы мальчик к ней пришел? А не боитесь, что они начали бы какие - нибудь сексуальные игры? 21.08.2001 23:32:55, Tanusha
Отвечаю. Моей дочке 6 лет 9 месяцев. я скажу так: я не мешала ей быть раздетой. На море не одевала совсем,т.к. от моря жили очень близко. Домой ходила она только спать, причем ходила в том же виде, что и купалась. На даче - в общем - то то же самое, только вечером одевали, когда не очень жарко было. Небольшой пляжик недалеко. У соседки девочка - погодок также все лето голенькой пробегала. Другие дети - ну кто в чем. И к нам приходили, и наши к другим ходили. Одеть я даже сегодня днем предлагала - она отказалась. И мальчишки и ее возраста, и помладше заходили. А насчет сексуальных игр - я этого не замечала. Ведь их смысл - раздеть (в тайне от взрослых), чтобы посмотреть, что там, под одеждой. А если этой одежды нет - то и подсматривать нечего обоим сторонам, и игр таких нет. Любопытство мгновенно удовлетворено, и надолго. 21.08.2001 23:54:45, Анюта Рябова
Прошу прощения, не обратила внимание на дату поста. 2001-й год. Алена, Ваша дочь - до какого возраста так вот не стеснялась? 16.10.2017 20:48:17, Ната2012
В 7 лет и не стеснялась одетых мальчиков-ровесников? Не очень верится. Хотя, в соседнем топике, одна дама рассказывала, что ее дочь и в 9 лет сама хотела быть на общем пляже совсем голой. Что у вас за дочки-бесстыдницы? 14.10.2017 18:58:01, Ната2012
Могу сказать только одно - для меня и моей дочери это абсолютно непримлимо. В 7 лет бегать голой - на мой взгляд, это просто-напросто неприлично. А то, что Вам сложно трусики постирать - другой вопрос. Ну до 2-3-х лет еще можно как-то понять ( хотя с трудом), я свою дочь вообще никогда догола не раздевала: ни на море, ни на даче. С ее стороны желания бегать голой никогда не было. Наоборот. Сейчас ей 10 лет, уже несколько лет она ходит только в купальнике, "верх" носит года 2. Кстати, все мои знакомые придерживаются такого же мнения. И повторюсь, в Турции, куда мы ездим два года подряд, я не видела ни одного голого ребенка- нерусского. Сложно повторяться, но по-моему: 1) это неуважение к окружающим (не все же в восторге от созерцания Вашего голого ребенка);2) неуважение к самому ребенку, т.к. элементарно над ней начнут рано или поздно смеяться; 3) несоблюдение элементарных гигиенических норма. ИМХО 22.08.2001 09:20:51, Ket
Ну если для Вас это неприемлемо - это не значит, что неприемлемо для остальных. Вопрос не в стирке трусиков, а в том, что ребенку так нравится, и в этом ничего плохого нет. Вы вот на море ни разу не раздевали - а я ни разу не одевала (поймите мои слова буквально). На даче - только когда холодало. Моя дочь, кстати говоря, в 10 лет тоже не будет бегать голышом - всему свое время. Если Вам не нравится мой голый ребенок - не смотрите на него. Я тоже не хочу повторяться, но не только моя дочь безо всего бегает. Оглянитесь вокруг себя на любом пляже. Пока над моей дочерью никто не смеялся, а про неуважение к ребенку - это как раз против его желания одевать. Придется повториться и про гигиену. Песок, на который Ваша дочка садилась в трусиках, под эти трусики забивается, и трет у девочки (втирается, раздражает) то место, которое Вы хотите скрыть у нее трусиками. Кстати говоря, песок этот мокрый. Если у моря - то еще и соленый. Если хотите почувствовать ощущения ребенка - положите в свои трусы песка, немного соли, оденьте их, залезьте под душ, и после этого побегайте. А еще лучше - в совместный купальник, как у детей - там лямки постоянно нижнюю часть вверх давить будут. Кстати говоря, летом на море с соседями по пляжу состоялся такой же разговор - девочка лет 4 постоянно старается стянуть с себя купальник. Когда дочкиным просьбам уступили и купальник сняли, между ножками все натерто было. Давайте уж начистоту. Если собственно попу (т.е. ягодицу) натрет - беда невелика. На попекожа, как и на ноге - никакой разницы. А если писю натрет или туда песок набьется - тогда намного хуже. Так у девочки все закрыто, если моя дочка голой на песок сядет - только снаружи будут отдельные песчинки, а внутри - чисто. А когда я ту девочку в море подмыть понесла, у нее там песка было предостаточно. Вот вам и гигиена.
23.08.2001 00:19:19, Анюта Рябова
Можно спорить до бесконечности: у моего ребенка никогда ничего за 10 лет не натирало, купальник надо правильно подбирать и не покупать рыночные изделия. Вот и весь секрет. А то, что на нормальных пляжах сейчас везде души с пресной водой - Вам это известно? Где дети и плещутся после моря. А то, что Вы мне предложили проделать с трусами - так я же тоже на пляже и купаюсь, и в песке с дочкой играю. Сейчас полно купальников , которые высыхают через 3 минуты, а раньше я просто-напросто переодевалась. И все. А то, что "неприятно-не смотрите" - это позиция человека, которому наплевать на окружающих. На любом пляже полно голых детей - только у нас, в России, слава богу, я уже давно здесь не отдыхаю:-)))))) А на даче у нас ума у людей хватает детей не раздевать - пыль и грязь. Или у Вас все идеально? Сложно поверить. дача - это всегда грязь, какая бы она ни была. Поэтому спорить не буду. А между 7 и 10-ю годами не такая большая разница в строении ребенка (если он, конечно, не развивается ускоренными темпами), так что помешает пустить дочку голой в этом возрасте? 23.08.2001 09:04:40, Ket
На даче хотя и пыльно, но всегда можно ребенка помыть. И внутрь ей ничего не попадет 24.08.2001 12:45:15, Анюта Рябова
протесты стоит игнорировать в момент манифестации, вкладывать в это как можно меньше эмоций.
рационально об=яснять в понятной форме необходимость трусов, устройство тела, ваше отношение к гигиене.(беседа не на один день и раз)
выбрать с дочкой и купить красивого белья.
вообще здесь очень много нюансов, главное не вступайте с ней в противостояние на этой почве.
21.08.2001 11:48:31, elya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!