Раздел: (Развитие ребенка до года - упражнения и игры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телесно-ориентированные игры с младенцем

Телесно-ориентированные игры с младенцем

Телесно-ориентированные игры с младенцем

Помогаем ребенку познать окружающий мир через движения собственного тела и манипуляции с различными предметами.
16.07.2001 08:40:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочери 6,5 месяцев, никаких массажей и особых занятий. она в 2 перевернулась на живот, в 4 на спину, в 5 сидела "как гвоздь", в 6 села, поползла и встала, теперь по кровати ходит по 10-15 минут без перерыва, но это не значит, что так должно быть у всех, все дети индивиуальны 18.12.2008 18:42:58, Дарья
Моей дочери 6,5 месяцев, она в 2 перевернулась на живот, в 4 на спину, в 5 сидела "как гвоздь", в 6 села, поползла и встала, теперь по кровати ходит по 10-15 минут без перерыва, но это не значит, что так должно быть у всех, все дети индивиуальны 18.12.2008 18:38:29, Дарья
... Израильская медицина, не на последнем месте в мире находится.
Так вот здесь считают, что ребенок сначала должен научиться переворачиваться, а затем самостоятельно сесть и это произойдет не раньше 6 месяцев. Что означает принуждать никого не надо, все сделает матушка природа. А массаж мы тоже делаем с 1,5 месяцев. Ребенку уже5,3 и поверьте, если ее посадить в ходунки, она побежит. Но у меня, слава богу, есть терпение и время.
15.04.2008 11:44:31, Ol'ga
Ну зачем ребенка садить в 4 месяца ,если он сам еще не сидит ??? Ну а если сам садится в 4 месяца,что бывает не часто ,то ради бога пусть сидит !!!
Другой разговор можно посадить ребенка в 5.5-7 месяцев и м.б. ,если ребенок готов ,он будет сидеть, а потом и сам научится садиться.
14.03.2008 23:53:07, Анита
moy malush v 3 mec na4al perevora4ivatsya so spinu na zhivotik, a v 4 mec esli posadit' to prosidit sam 5-7 min.Zaryadky delaem s 1,5 mec. 15.11.2006 16:00:23, snezhana
А мой малыш в 5 месяцев переворачиваться на живот не хочет, т.к. толстенький животик и попа мешают, а вот сидит и стоит с поддержкой уже крепко. Так что у всех по разному, а определить можно только примерные сроки. 17.06.2004 12:51:34, Аленка
Cтатья интересная я читала и сравнивала со способнастями моего ребенка моей дочери 1,5месяца она у меня умница и голову держит и пытается подымать голову вместе сгрудью так как описано встатье .Для консультации полезно читать подобную информацыю. 30.12.2003 06:34:56, Марина
Евгения, у меня ребёнок в 4 с удовольствием садился, схватившись за руку взрослого, в 5 садился сам, в 6 - вставал... В литературе возраст, в котором рёбёнок должен сидеть, - это 4-9 месяцев. 25.11.2003 18:39:14, morozka
Evgenia, вообще-то, указанные параметры моторного развития полностью соответствуют принятым нормам. Ребенок зачастую самостоятельно сидит уже в 6 месяцев, если его посадить. В семь-восемь - садится сам, это уже нижняя граница нормы. Вам стоит посетить невропатолога и массаж, думаю, ребенку не помешает. Возможно, какие-то препараты для ЦНС - глицин, аминалон...
Вы не пугайтесь, но озадачьтесь и полюбопытствуйте. Иным невропатологам начихать, что у них на участке делается, в этом случае стоит найти другого врача...
Удачи.
17.03.2003 00:41:12, ПГ
Evgenia, "садиться с посторонней помощью" - это значит, что ребенок держится за ваши пальцы и вы его подтягиваете. Это вызывает у ребенка восторг, он тут же вертит головкой по сторонам в изумлении изучая все в новом ракурсе. Да в 4 месяца. 13.03.2003 08:59:16, Semen
[ 13.03.2003 08:49:47
Читая статью, просто удивляешься развитию(!!!), ну просто какие-то дети-вундеркинды, которые "в четыре месяца младенец способен садиться с посторонней помощью", а "к семи месяцам ребенок способен самостоятельно поддерживать сидячую позу"! Во-первых я еще НИГДЕ не встречала таких супер-малышей, которые в 4 месяца способен проделывать такие трюки, как здесь написано, если только их не посадить насильно, но в то же время вы пишете, что и насильно усаживать не рекомендуется. Моему ребенку уже 9-й месяц, но он еще самостоятельно сидеть с прямой спинкой не умеет, да и в 4 месяца он только научился головку поднимать лежа на животе! Выходит он отстает от такого "супер-развития", сказанного здесь???
Просто какой-то каламбур и сумятица, выхваченный по ходу дела из разных ссылок!
06.03.2003 11:18:32, Evgenia
Крохозябр
Мой сел в семь. В 9 мес. уже пошел. И что? Гений? зато он до 2-х лет не говорил (а у кого-то "Муху-Цокотуху" в год дети декламируют). Увы и ах - все дети разные. 15.04.2008 13:46:27, Крохозябр
Не понимаю вашего комментария. Создается впечатление что если ваш малыш не умеет, то и никакой другой не должен. Моему ребенку 3,5 месяца - он садится с посторонней помощью, лично я не вижу в этом ничего особенно сверхестественного. Замечу, что врачи не разрешают детям в таком возрасте сидеть, т.к. кости сформированы не до конца. 07.03.2008 21:10:19, Анубис
Общие фразы. 11.07.2002 13:48:27, Катя
в 9 месяцев моя дочь понимает слово и интонацию слова Нельзя я не знаю хорошо это или плохо хочется чтоб она не была закомплексованной 26.02.2002 03:46:10, Женя
А где же собственно описание игр??? Статья как две капли воды похожа на предыдущие этой же тематики. 16.07.2001 08:40:02, torik
"В народной поэзии существует множество прекрасных пестушек, потешек и песенок, которые, в сочетании с простыми ритмическими движениями, создают первые предпосылки для развития мелких движений руки младенца, знакомят его с основными частями своего тела, способствуют развитию навыков общения".
Цель статьи - привлечь внимание к этой стороне взаимоотношений между взрослыми и ребенком и побудить читателей к общению с психологом на эту тему.


16.07.2001 09:47:00, Элла Прокофьева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!