Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня

Ребенок отказывается есть самостоятельно

2-хлетний мальчик отказывается есть сам, хотя умеет это делать очень хорошо. Одно время мы его уговорили, очень голодный был, несколько дней поработал ложкой, а потом снова не хочет. Причем не хочет принципиально. Говорить он тоже не хочет. Не хочет пробовать повторять. Говорит только мама, папа, пока, на и некоторые звуки, обозначающие животных. С приучением к горшку тоже так себе получается. У меня иногда создается впечатление, что он не хочет взрослеть. Может такое быть? Я его через силу делать ничего не заставляю. Но и понять не могу.
04.02.2001 02:55:49,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, я своего ребёнка уговорила поесть. А вот как именно читайте подробно. 100% эффективно [ссылка-1] 19.04.2018 23:54:35, Мама Али
Я своего ребенка старалась сама кормить, не придавала значение тому, что другие давно едят самостоятельно, и вот он сам в один прекрасный день мне сказал, что теперь он будет есть сам. Так , что не беспокойтесь, кормите его, пока ему это нравится, а то он почуствует вашу заинтересованность и дольше будет отказываться есть самостоятельно, а пока если есть возможность покажите как едят другие дети (после того как сходили в гости, и дети там ели самостоятельно, он сказал, что большой и есть будет сам). То же с горшком, не настаивала, но когда сходил очень хвалила и даже делала маленькие подарки и обучение пошло быстрее за неделю научился, правда до сих пор хвалится. 07.02.2001 01:41:15, Анна
Мне кажется все у вас с малышом нормально. В два года Многие детки не едят сами, т.е они умеют, но едет сами не каждый раз, Да и начинают есть сами, а потом их докармливают. Потом очень часто детки в садике едят сами, а дома их приходиться кормить.
Не хочет говорить и повторять. Все дети развиваются по разному, кто-то в 2 говорит предложениями, а кто-то только мама и папа. Мальчики начинают говорить позже девочек. Говорите с ним больше , читайте книжки , рассказываейте сказки.
А с горшком у нас тоже песня была: привыкли только к 2,5, а в два года наотрез отказывались от этого предмета (правда вот просились по-большому исправно с 1,5 лет), не хотели ни как папа в унитаз, ни стоя, ни сидя, дули только в штаны. Я помню летом носила по трое штанов с собой, все отправлялись в кустики, а мой даже за компанию не хотел. Я на какое-то время просто перестала предлагать ему горшок, а потом стала спокойно подводить его и сажать, стало получаться, к 2,5 ходил в сухих штанах,но не просился. А после 2,5 стал проситься. Так что и у вас все наладиться "Терпение, тоько терпение" И правильно Вы делаете, что не заставляете. Заставляние через силу только к обратному результату приводит.
04.02.2001 10:20:40, Йоко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!