Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дет психология

всем! всем!
здравствуте!
моему ребенку 3,3 года ходит в сад,но дома-постоянные истерики и капризы,меня практически не воспринимает не реагирует на замечания иногда кожется все делает специально наоборот.не могу найти с ним контакт.наверное сама делаю все время что то не так.
ответьте мне пожалуйста как в такой ситуации правильно вести себя и как общаться с ребенком пожалуста мне очень важно любое мнение.
с уважением Алена.
07.12.2000 15:48:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kризис 3-х лет. У всех есть в той или иной степени. Читайте детскую психологию. Кстати я где-то скачала в интернете - не помнюю где.
10.12.2000 05:00:22, yaposhka
Игра, только игра! Ничего он не воспримет по-взрослому. И сделает все, что хотите, в игре:) 07.12.2000 18:15:02, Элла Прокофьева
Элла, а я вот в свое время радовалась, какая у меня фантазия и как легко я могу создать игру и "уговорить" в игре своего сына :(. Теперь он без игры ничего делать не желает. По любому ерундовому поводу нужно спектакль разыгрывать... 08.12.2000 19:41:53, Катя
Элле Прокофьевой
Огромное спасибо за ответ,но к сожалению не всегда у меня есть настроение и воображение как все превратить в игру даже не знаю как приступиться может есть какая небудь литература или конкретные рекомендации как вести себя в таких ситуациях.
дело возможно осложняется тем что недавно умерла моя мама и это достаточно сильно отразилось на мне.
еще раз спасибо за ответ
с уважением Алена
08.12.2000 01:26:59, Alena
Н.Н. Палагина "Воображение у самого истока", Москва, Московский психолого-социальный институт, 1997. 08.12.2000 17:19:30, Элла Прокофьева
Наталья Калугина
Посмотрите:
http://www.7ya.ru/club/meeting2000-12-11.asp
07.12.2000 17:34:44, Наталья Калугина
Очень Вас понимаю. У нас в этом возрасте было так же. Я была очень закрепощенная мама, не веселилась со своим ребенком, постоянно его дергала, боялась, что кто-то скажет , что я плохо его воспитываю. Как-то не жила его жизнью, а только смотрела на окружающих. Дете задергала. Потом пошла к психологу и она научила как полюбить свое дитя, оказывается это непросто. Надо воспринимать его таким какой есть, дергать через пять раз когда хочется дернуть( я считала), Расслабиться, если дете сделает, что-то хорошее разнести всем и по-всюду, хвалить, убеждать себя, что он совершенство. Короче много всего. Помогло. Теперь ровные отношения, всех его девочек знаю, советы просит с какой гулять, а с какой нет. Понимаете надо стать его другом. Может У Вас не так все, просто я рассказала свое, авось пригодится. 07.12.2000 16:13:39, Лена
Лена
большое спасибо за ответ.ситуация очень схожая действительно дергаю каждые 5мин и срываюсь на ерунде.вот бы научиться действительно расслабляться и уходить от своих проблем в отношениях с ребенком.
еще раз спасибо за ответ
с уважением Алена
08.12.2000 01:34:41, Alena
Вот еще чего хочу сказать, тогда у нас было действительно плохо и я пошла в церковь. Там батюшка был и говорит, что мол когда ребенок сильно начинает тебя раздражать , читай молитву. Ну я пришла домой дете достает, а я в ванную и молитву читаю. Дете успокоилось - я же не реагирую на него, спектакль отменяется. И так месяца три. И все нормально. Может молитва помогла, может я дергать в этот моминт меньше стала. Если Вы человек неверующий можно вместо молитвы считалку какую-нибудь проговаривать, самое главное всеми силами отстраниться как-то в этот момент. Вообще лечится Ваша ситуация быстро - месяца 2-3. 08.12.2000 12:06:49, Лена
Лена!
огромное спасибо за ответ,Ваши письма заставили меня взглянуть на ситуацию несколько с другой стороны видимо причина больше во мне чем в ребенке к тому же я не совсем оправилась после смерти моей мамы(она умерла совсем недавно)
к вопросу о вере- да я человек верующий и хотела бы узнать что за молитву лучше читать
еще раз спасибо за внимание
с уважением Алена
08.12.2000 12:41:58, Alena
Я Вам очень сочувствую, сама с ужасом думаю о том ,что моя мама может уйти от меня. Сиротство наступает, сколько бы лет тебе не было, но Вы крепитесь. Молитву я тогда читала любую какая на ум приходила "Отче наш", что-то сама придумывала, может у Вас есть молитослов, так по нему, а лучше все ж от души что-то. Я тут свою тетрадь прочитала, когда мы ходили к психологу. Может Вам в качестве сближения с малышом животное какое-нибудь несложное купить. Не собаку конечно, морскую свинку, хомяка. И вдвоем с ребенком за ним ухаживать. Пусть он переключится на него и Вы вместе с ним будете. А еще мы тогда делали на Новый год подарки всем знакомым и дарили. Напрмер рисуете дерево , а дете сверху вату на дерево приклеивает, вроде снега получается, или нитку в сильно соленую воду опускать и наблюдать как кристалы образуются, вроде бусики получились, покрасить спичеч. каробочку и на барх. бумагу положить эти бусики - драгоценность получилась. Подарить воспитателю. Воспитатель радуется и говорит: " Это ты с мамой делал? Ах какая она у тебя хорошая!" Очко в Вашу пользу. Как- то зарабатывать эти очки. Щекотить его постоянно, беситься вместе, смеяться, даже когда плакать хочется. И ни на кого не обращать внимания. Тот психолог мне сказал тогда"Детей мы себе растим на старость, как мы с ними со слабыми обращаемся, так и они с нами со слабыми со старыми обращаться будут, ничего не забыв." Вы держитесь, у Вас все получится!!!!! 08.12.2000 17:26:53, Лена
Лена!
большое спасибо за сочувствие и ответ,они мне очень помогли.
насчет животного вы правы мы тут недавно щенка завели+ есть кошка+есть рыбки так что ухаживать будем вместе и радоваться жизни.
еще раз спасибо,редко встретишь такое сочувствие.
с уважением Алена
09.12.2000 13:13:39, Алена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!