Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень ласковый сын :-)

Сынуле почти 1 год. В последнее время он стал очень ласковым. Меня это не беспокоит, а вызывает скорее любопытство: это возрастное или характер такой. Очень любит сидеть со мною рядом на диване, кувыркатся по мне, перелезать, "бодаться". На руки предпочитает к мама залезть. Вчера категорически отказался идти к папе. Если его кто-то манит к себе- прижимается ко мне, кладёт голову на плечо и только так минуты 3 будет общаться. Спасибо.
27.09.2000 22:07:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, Машенька, я - уже взрослая тетенька, но если какой-нибудь посторонний человек начинает манить меня к себе, то я тоже к близкому человеку прижимаюсь и голову на плечо кладу, бывает, что и через три минуты общаться не хочу:) 28.09.2000 21:59:26, Элла Прокофьева
Баба Нюра
Вон там повыше мамы жалуются на то, что их не особенно жалуют (пардон за тавтологию) и изредка поколачивают. Наслаждайтесь и не привносите лишних сущностей. 28.09.2000 19:27:36, Баба Нюра
Одно другому не мешает. Могут и ласкаться и поколачивать одновременно, ближе к 2 годам. 28.09.2000 21:02:31, Оля
Баба Нюра
Я не противопоставляю одно другому. Мне не вполне понятна цель вопроса, поэтому реагирую вольно :)) 28.09.2000 22:40:26, Баба Нюра
Так могут проявляться боязни разлучения с мамой, посторонних и т.д. У некоторых детей это конституционное. А сын вам смотрит в глаза? На диалог он выходит или сразу лицом в юбку? Получается ли вместе с ним читать книжки, картинки разглядывать? Очень боится щекотки? Он спит кверху попой? Много болтает ногами, стучит ими или, может, часто сосет или покусывает руку? Бывает ли ночной террор, когда ребенок встает и встает и встает, может полночи (если вы уже отлучили от груди) или много ест ночью (если еще нет)? Обратите на это внимание, нет ли такой завуалированной нервности, просто чтобы внести ясность. 27.09.2000 22:36:40, Оля
Оля, здравствуйте!
Сын в глаза смотрит и улыбается, начинаю с ним разговаривать- реагирует моментально. Книжки читать пока не получается, быстро отнимает и пробует "на зубок". А вот картинки смотреть любит, особенно кошек. Реакция очень бурная :-) Щекотки вроде бы не боится, воспринимает как игру, знает, что потом мама обязательно поцелует, спинку погладит.
Попой кверху не спит :-) А, кстати, почему к ней такое внимание? Руки-ноги используются по назначению :-) Ночью иногда 1-2 раза приходится вставать, чтобы дать соску. По ночам не кушает с 4 месяцев (исскуственники мы). Да, наш папа иногда приходит домой поздно (около 24.00) , может проснутся и поиграть немного с папой, а потом опять баиньки до утра.
28.09.2000 16:24:02, Машенька
У вас все хорошо. Можете предложить ему еще какой-нибудь мамазаменитель, дети часто любят тряпичных кукол-зайчиков с длинными ручками-ножками, спят с ними. Старайтесь не давать ему отводить взгляд во время разговора (или глаза закрывать), старайтесь не говорить в спину. Например, подойти найти глазки: "Нельзя трогать провода! Опасно!". (Даже можно научить его махать пальчиком и говорить "ня-ня!. Мой старший так делал, а потом все-равно лез, зато у меня появлялось время подбежать. Это так, к слову) Удачи! 28.09.2000 21:00:15, Оля
Кузик
А причем здесь "спит кверху попой" и "боится щекотки"? 27.09.2000 22:50:39, Кузик
Ну это вопросы, которые сами по себе никакой роли не играют, а в совокупности помогают понять тип ребенка. В этот тип входит его психологическое (в смысле mind, а не soul) состояние и физические особенности. Если хорошо покопаться, можно выяснить причину: медлительный малыш с проблемами усвоения кальция, или испуг, или временное явление после вакцинации (неплохо бы поддержать организм). Я только пытаюсь помочь человеку понять временное это явление или нет. Вопросы далеко не все, по хорошему надо бы спросить часто ли потеет, какая комплекция, часто ли расстраивается живот (под влиянием млейшего волнения или нет), часто ли икал малышком... В принципе все дети проходят через подобную стадию, но если есть нервное поведение - это уже нечто большее и, возможно, родителям сейчас будет легче приучить малыша выходить на диалог, а не только физический контакт. 28.09.2000 04:13:55, Оля
Татьянчик
Оля,простите, а Вы "любитель"или профи?
Просто хочется получше знать с кем
общаешься.
Чувствуется,что Вы знаете тему!
28.09.2000 11:27:12, Татьянчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!