Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не справляюсь с детьми, завидую.

Извините, я поныть. Два ребенка 6 лет и 10 месяцев, я замучилась с ними. Хочу спать и больше ничего. Младшая просыпается каждые минут 40, кричит, просит есть, сон рваный. Засыпают в раное время с истериками. Одеваться на прогуку с истериками, выворачивается и орет. Просто играть не может, все цепляет и висит на мне. Все бы ничего, но меня стала рабирать ависть на других гляда. Вчера выбралась со старшей в тестр, там пришли люди с малышом, как у меня. И он у них спокойно сидел все 3 часа на руках, не криился, не кричал! Я не понимаю, как это вообще возможно. Откуда такие дети? Я ос своим не могу с магазин, не могу на площадку - везде крики. Старшая тже плачет, вчера уснула в автобусе и до дома дойти пришлось разбудить - я не могу ее на руках уже носить. Она шла и плакала, потому что хотела спать, кричала, я ее успокаивала. Ей 6 лет, все тоже самое - ночные бывают крики. Когда это закончится? у неврологов и психологов были, перепили кучу лекарств, старшая стала лучше в силу возраста, с младшей не справляюсь.
Муж сидит иногда, но ему тяжело, реально очень тяжело, няню не потянем. Все, плачет уже
13.05.2016 13:46:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваше состояние часто встречается при таких маленьких детях. Это нормально, ищите помощь везде, любую. И исключайте из своих дел все, без чего можно обойтись - ну, например, не гладьте, готовьте только самые примитивные блюда...

Держитесь, дети растут :)
04.09.2016 00:10:14, Лось_Анджелес
Я сама иногда не справляюсь и крыша едет. 02.09.2016 17:23:45, Sabri
все дети разные, говорю как мама 3-х. Когда я зашла в тупик со своей старшей, стала искать ответы на вопросы в психологии, но наша психология, это перепесывание теории дрург у друга или переводные популярные американские книги. которые в большей части для российской действительности и менталитета не подходят и Тогда я вышла на астрологию. Если есть желание, пришлите мне на e-mail дату рождения, место и время рождения ребенка, я могу посмотреть в чем причины его внутреннего неспокойствия и что вам с этим делать. Если пришлете ваши данные можно построить карту совместимости вас и ребенка sbelichk@yandex.ru Светлана 17.06.2016 10:18:53, bellissimo
Birke
Просто пожалею Вас. В театр при таких вводных я лично, наверное, не ходила бы.
Впрочем, я и со спокойным ребёнком 10 месяцев на руках в театр не пошла бы - бред какой-то...неужели оставить не с кем :(
17.05.2016 16:46:23, Birke
С 10-ти месячным спать вместе, бутылки с едой с собой положите, чтоб быстро подкормить, пока ребенок не проснулся и Вам вставать не придется. Не нужны Вам пока театры, старайтесь поближе к дому гулять. 16.05.2016 21:19:35, К.
Natalya d'*
какие "бутылки с едой"? там, неверно, только ГВ, в 10 месяцев то 18.05.2016 17:28:49, Natalya d'*
Значит бутылку с сцеженным молоком. 18.05.2016 19:03:39, К.
А ещё можно спать и кормить :) 22.05.2016 13:43:18, Murcha
Во-первых, попить самой успокоительного. Дети считывают настроение мамы, просто на раз и начинают вести себя так же. Во-вторых, выяснить почему ребенок все время плачет и в чем причина. У меня двое, оба изначально почти не спали, у обоих оказались причины для этого. Как только выяснили - получили подарочных детей.
В-третьих - не задавать вопрос "ну как так бывает", а приложить усилия. Это вы про 10-месячного написали "просто играть не может, висит на мне"??? Простите, а что вы ожидаете то? :) Да, дети в таком возрасте уже могут немного и сами, но есть такие дети которых надо учить. У меня старший все сам, младший сам не умел и не понимал ничего. Учили, научился и играть и не висеть постоянно.
И со старшей так же. Если вы знаете что будет ныть, может уснуть и т.п. - подстраивайте мероприятия так чтобы свести это к минимуму.
Закончится когда прежде всего сами успокоитесь и разберетесь в причинах таких постоянных криков.
15.05.2016 19:55:48, Иришка-Мартышка
согласна с Ириной, раздражение и усталость мамы - основная причина трудного восприятия своих детей, если у тебя есть недоделанные дела (глобального масштаба. а не стирка, глажка и кормежкак бытовая) и внутреннее желание чем-то другим заниматься, то дети даже при нормальном для возраста поведении будут раздражать, просто потому что мысли и сердце и устремления мамы сейчас заняты другим - подработка, учета, ремонт, переезд, оплата ипотеки и извечное где взять денег и т.п. 17.06.2016 10:22:59, bellissimo
Natalya d'*
Я бы на вашем месте поспокойнее к детскому ору относилась, это раз.
Что значит "не могу в магазин, крики?" да пусть орет, пристегнутый в коляске, походу в магазин это не помеха.
дома, если засунуть в манеж, орет? пусть поорет, зато вы, пока он в манеже, без "виснет на мне" какие то свои дела переделаете.
2 - пересмотрела бы питание младшей, как и чем кормите сейчас?
3 - лечение, может, у неё зубы лезут, и нужны не невролог, а парацетамол?
Вообщем, из вашего текста непонятно почему младшая не спит/орёт, а про старшую я только поняла что нет проблем
15.05.2016 16:18:54, Natalya d'*
разное здоровье передается детям
и сами родители разные - у спокойных и дети спокойнее
хотя это тоже может быть генетика
14.05.2016 11:05:35, Dezi
lenalar
Не завидуйте. Может у того спокойного ребенка побольше проблем? Вы видите только верхушку айсберга - не кричит. А зато ваш ребенок много с вами общается, почитайте про детей с высокими потребностями Уильям и Марта Серз. Очень оптимистично, такие дети лучше развиваются, им больше достается персонального внимания, а это и нужно ребенку. У вас еще малыш, надо подождать и все наладится. У нас сейчас пятый ребенок - вроде и не орет ночью, но 5 бутылок кефира выпивает за ночь. Это надо мне 5 раз проснуться, налить, дать, она еще потом толкнет и скажет "на, больше не хочу" или "еще налей много-много". Тоже устала от рваного сна. Но все лучше и лучше становится. И у вас будет лучше, но никто не знает когда:) 13.05.2016 21:51:05, lenalar
Успокоительного надо вам самой попить. В принципе ничего у вас криминального не происходит. И вы не виноваты, что дети у вас такие. Уж какие есть. Советов ниже вам написали, подумайте как воплотить это в жизнь, станет легче. Все наладится постепенно, главное берегите себя. 13.05.2016 21:31:12, Планетка
УникаЛьнаЯ
Я не психолог, но стандартно:
- найти _хорошего_ невролога
- выяснять, почему он кричит-то? Ну, одевание-раздевание ладно. На прогулках что не так? Кричит от голода - кормить, не дожидаясь крика? Больше разговаривать, пояснять, играть. Если исключить неврологию, то похоже, что он кричит, просто не имея больше возможностей общаться и изменить ситуацию. Что-то хочет - кричит, не хочет - кричит, не понимает - кричит. Это неудачный сценарий, меняйте.
- наладить младшему режим дня более-менее постоянный, много гулять
- если ваши силы позволяют, ночить его в "кенгурушке" или ее аналоге. Так удобнее в магазин и т.д. :)
- старшей уделять личное внимание, насколько возможно
- наладить как-то ей режим тоже. Имхо, в норме 6-летки днем не засыпают "на ходу".
- обязательно вам выделять свое личное время! В выходной полдня, как угодно. Когда вы не ген уборку устраиваете ускоренную, а можете пойти одна (!) без детей гулять или куда вам угодно.

Держитесь! "И это пройдет"(с) :)
13.05.2016 16:24:52, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!