Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

часто бегает в туалет по мал.

ПРоблема у сына - часто бегает в туалет по мал., иногда после возбуждения от общения с друзьями, от комр.игр, после ругани с родителями - ругаем, что не убирает вещи на места, иногда вроде как на ровном месте, особенно заметно перед сном, может ра3 5 сбегать в туалет- каждые 5 минут, сам из-за этого нервничает. Еще лет с 5-ти боится микробов, сейчас уже меньше, но все равно оч.часто моет руки и сам каждый день по 40 мин.готов под душем стоять (ограничиваем). Что со всем этим можно сделать.
Сыну 12 лет в апреле будет. Он старший из 4-х (сестрам- 8, 3,и 2 месяца) умный, рассеянный, левша, хорошо учится в муз. и обычной школе - 2 четверки (с этого года - на дом. обучении). Доброжелательный, уступчивый, послушный, не дерется, не дает сдачи и словесного отпора тоже, из-за этого были в школе проблемы, вплоть до травли. Друзей всего 2-ое, оба отличники и вообще положительные ребята.
08.03.2014 20:49:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на неврологию, но обязательно сдайте бакпосев мочи(на флору и чувствительность) на всякий случай. У моей дочери так было, в результате антибиотиками вылечили ттт. 06.07.2014 08:18:51, prostoMaria
Бриджит Джонс
это из-за нервов, у моей так же было...надо создать спокойную и комфортную обстановку и не ругать из-за всякой фигни, которой, мы родители, уделяем порой большое значение. 01.04.2014 13:15:39, Бриджит Джонс
а к нефрологу почки проверить водили мальчика, для начала? 11.03.2014 09:51:04, нервыНервамиНо
К урологу скорее. Похоже на неврологическую дисфункцию мочевого пузыря ( не помню научное название), у дочки такое было в детском саду. 11.03.2014 09:59:30, Taniola
OkSaNa
Императивные позывы к мочеиспусканию. Не похоже на нейрогенный мочевой пузырь. Больше похоже на психогенные нарушения мочеиспускания. Консультация патопсихолога, скорее нужна, чем невролога.
А про мытье рук- напоминает обсессивно-компульсивное расстройство, что опять же указывает на психогению.
06.07.2014 17:02:13, OkSaNa
Miss Tery
Скорее, на неВрологическую. Я бы консультировалась в первую очередь у невропатолога. Потом все остальное. 18.03.2014 17:37:12, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!