Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На прием к врачу.

Никогда не была на приеме у психологов. Хочу сходить на консультацию с сыном (10 лет). Мне посоветовали обратиться к психоневрологу. Скажите, кто был, как проходит прием? Врач общается одновременно с мамой и ребенком или по отдельности? Особых проблем нет, просто хочу проконсультироваться по некоторым волнующим меня вопросам. Так сказать, не ребенка полечить, а маму :) В общем, есть вопросы, которые не хотелось бы озвучивать при ребенке, дабы не сформировать комплексы что ли.

PS В школе у них принимал психиатр по желанию. Так дети между собой решили, кто пойдет, тот псих ))
23.01.2014 12:08:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
про психиатра в школе по желанию вы, мне кажется, что-то путаете. психиатр или психоневролог обязательно принимает ребенка только в присутствии обоих родителей 25.01.2014 21:00:26, Танжер
Мне так же кажется, что автор путает психиатра с психологом. 29.01.2014 18:34:16, Lussi01
Не путает )) 29.01.2014 19:52:59, Акелла
Представьте, бывает и такое в наших школах )) Для галочки. 26.01.2014 11:56:26, Акелла
В платном центре не надо стесняться сказать, чего вы хотите : ) Да и в бесплатном тоже. Можно сразу попросить ребенка 5 минут в коридоре подождать, можно потом попросить выйти и поговорить с доктором с глазу на глаз. Только ребенка неплохо бы заранее предупредить, что у вас к доктору есть личные вопросы не для его ушей : )
Только психолог и психоневролог - это совсем разные специалисты.
24.01.2014 19:27:12, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо. Чисто психолог мне не интересен. )) 25.01.2014 14:50:12, Акелла
Тогда лучше разобраться, кто конкретно нужен - психиатр и невролог это тоже совсем разные специальности, а психоневролог - какой-то гибрид на полставки ; )
Еще психотерапевты бывают - это психиатр, владеющий психотерапевтическими методами.
26.01.2014 18:13:26, ЛюбимицаКлаппа
на создавайте лишних сущностей
будете вместе - пока это удобно
потом психолог пообщается с ребенком (ваше мнение субъективно, так что вас не будут особо расспрашивать)- вы либо будете где-то там на заднем плане маячить на диванчике либо выпроводит из кабинета, с 8 леткой я сидела вместе, с 10 леткой, может, захочет побеседовать тет-а-тет
с вами потом либо отдельно побеседует либо вместе - если ничего комплексующего не надо будет говорить
не были ни разу? как это возможно? а как же ваш ребенок попал в школу без мед карты? психолог - ее обязательный пункт
24.01.2014 09:29:22, Dezi
Так, как Вы описали, как раз было перед 1 классом. Меня это не устраивает, из-за формальности происходящего. Не думаю, что мнение матери субъективно в целом. Ни один врач не найдет "симптомов", если о них не сказать. Перед 1 классом психиатр задал 3 вопроса: Как твои ФИО, адрес и какая это буква. 24.01.2014 10:43:36, Акелла
Лучше всего сначала с мамой, потом с ребенком, потом опять с мамой.
Но если это прием в поликлинике в кабинете ,то может не хватить на это времени.
23.01.2014 22:37:49, ЮлияФ
Хотелось бы, чтоб было так. Прием в платной клинике. 24.01.2014 10:37:42, Акелла
А не психотерапевта рекомендовали? 23.01.2014 16:12:52, E_VIKT
психоневролог - это детский психиатр, поэтому вы лично у него точно не полечитесь 23.01.2014 13:16:46, ALora
так задать вопросы я ему могу? 23.01.2014 13:22:21, Акелла
про ребенка-то конечно. скорее всего он будет беседовать раздельно и с ребенком, и с вами, либо отдельно с ребенком, потом вместе с вами 23.01.2014 13:46:14, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!