Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня есть племянник -11 лет. Он растет

Всем спасибо.
23.09.2013 11:41:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
А что мальчик и его семья получают от Вас и от Ваших детей? 23.09.2013 13:31:23, Birke
УникаЛьнаЯ
Как к законному праву человека распоряжаться _своей_ одеждой? Ребенок в целом где-то прав - у вас полная семья, двое здоровых родителей, вы экономите на детской одежде... А им, племяннику и его матери (мать-одиночка, работающая) наверное, ничего "взамен" хорошего не делаете? Мальчику просто обидно, наверное, кажется, что вы используете его мать, ее усилия, ее время ее средства... Его мама постоянно на работе, вечером уставшая и т.д. - чтобы его одевать в том числе. А вы сидите дома с детьми, и одеваете их за счет его матери. Думаю, оно выглядит как-то так в глазах почти подростка. 23.09.2013 12:02:12, УникаЛьнаЯ
Birke
+10 глазами подростка так оно и выглядит (кстати, и со стороны тоже)

Ваш топик оставляет неприятное впечатление, извините. Написан изначально с неприязнью к мальчику и его маме.
23.09.2013 13:22:49, Birke
ЛУЧИК
Мне удивительно, что подростку дело до одежды. Мне кажется у них совершенно другие интересы.Мы тоже отдаем племяннику вещи младшего, да и соседка много дает для старшего ( очень классные, фирменные вещи, мне очень жалко на них тратить деньги. Моим все равно куда деваются вещи.У мальчика обыкновенная зависть,хочется уколоть,обидеть. 23.09.2013 13:35:23, ЛУЧИК
Birke
Зависть по отношению к кому ?! К тому, кто донашивает его старые вещи ?

На самом деле, в нашей семье тоже была похожая ситуация - одна родственница отдавала дочкины вещи двоюродной сестре для её дочки. Мешками. Фирменные хорошие вещи, в идеальном состоянии.

Двоюродная сестра эти мешки забирала. В ответ сухое "спасибо" (в глаза), а за глаза "А что - им всё равно выбрасывать".

Отдачи и благодарности не было никакой вообще. В результате, та , первая родственница вещи и вправду стала выбрасывать - отдавать бедным.
23.09.2013 13:46:32, Birke
ЛУЧИК
Не знаю. А Ваша сестра хотела, чтобы ей кланялись в ножки. Надо же и по глазам умела читать.Добро мы делаем,только для себя.Какая отдача, может быть.Я говорю спасибо, мне говорят спасибо. Все, больше ничего не надо. 23.09.2013 15:19:29, ЛУЧИК
Birke
Ну, скажем так, добро никуда не девается - вещи не сжигаются и не выбрасываются в помойку. Они просто отдаются другим людям, причём, намного более в них нуждающимся.

Добро добром, но неприятному мне человеку, рассуждающему обо мне и моих доходах в тоне автора топика, я бы отдавать детские вещи ни за что не стала бы. Отнесла бы в "Красный крест" или детский дом.
23.09.2013 15:26:47, Birke
ЛУЧИК
Где автор сказал неприятное о маме? Племянник жлоб. Наоборот мне показалось- Вы мол чернь, питаетесь с моего стола, все хватит. Не его это дело, а мамы,хочет дает сестре, а хочет в "красный крест". 23.09.2013 15:58:39, ЛУЧИК
Birke
Ну, каждый прочитал своё. Видимо, мы с Вами прочитали одну и ту же тему, будучи по разные стороны баррикад :) 23.09.2013 16:00:41, Birke
ЛУЧИК
Просто я беру и отдаю. Честное слово мне не жалко. Так иногда жалко, куртка прослужила один сезон и все. Ах, какие чудесные рубашки,джемперы сыну достаются от соседке, какое качество. Какой костюм парадный в школу. Вещи нравятся!!! Но не могу я,отдать за рубашку столько денег,ЖАЛКО:))) 23.09.2013 16:23:19, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
Думаю, подростку дело до мамы и до себя. Одежда тут ни при чем. 23.09.2013 13:41:54, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Мама все равно купит эти вещи, и разве не здорово, что брат поносит. Другая планета.Мне кажется ребенок эгоист. 23.09.2013 15:27:39, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
Здорово было бы, если бы его мама сидела дома, а мама брата снабжала их одеждой. Имхо, обидно парню просто. 23.09.2013 15:37:52, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Автор просит, умоляет отдайте мне ненужную одежду? Отдают, что не нужно, из чего мальчик вырос. Я думаю у мальчика мамы совсем другое видение ситуации. А может быть и снабжала бы, если мальчик был младше,откуда Вы знаете. Если честно я даже задумалась, может соседке тоже надо от меня что-нибудь кроме спасибо. 23.09.2013 16:05:58, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
Так если автору не нужна та одежда, о чем тогда топик? )) 23.09.2013 16:29:31, УникаЛьнаЯ
Birke
Да не соседке надо, а ВАМ ДОЛЖНО быть надо. Соседке-то как раз не надо.

Это внутренняя потребность такая - отблагодарить человека. Если нет такой потребности , то хотя бы гадости о нём в интернете не писать.
23.09.2013 16:20:38, Birke
ЛУЧИК
Так может автор и благодарит маму, наверняка. А где гадость? написано, как есть все сказано. 23.09.2013 16:29:10, ЛУЧИК
Birke
Во фразе"...лучше выброшу" читается не эгоизм, а обида. Причём, серьёзная.

Эгоизм - это "мне плевать"
23.09.2013 15:29:48, Birke
+1. То, что его маму осуждают за "социального инвалида" 23.09.2013 13:43:23, Брюзжит Джонс
УникаЛьнаЯ
И то, что он свою маму, наверное, и не видел и не видит толком (если она работает). То, что его мама устает, многого не успевает того, чего вы /автор/ успеваете (можете успеть). 23.09.2013 13:46:18, УникаЛьнаЯ
Две ошибки: 1) осуждать другую семью (пусть и неполную) за иной способ воспитания, 2) обижаться на собственника одежды за то, что он этой одеждой распорядился по собственному разумению.
В целом получается, что людьми этими вы брезгуете судя по тону поста, а вот одежками их - нисколько. И даже, получается, ждете, когда племянник вырастет, чтобы поскорее своих одеть. Племянник, конечно, выразился по-подростковому грубо, но по сути, вы выглядите не слишком-то высокоморально, и дело тут совсем не в детской психологии, а в вашем характере.
23.09.2013 11:54:24, Брюзжит Джонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!