Раздел: Чтение, речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамины хитрости: как научить ребенка читать

Тема создана для обсуждения статьи.

Если сказка потерялась — надо ее найти!

Автор: Капулянский Пётр
04.01.2013 00:11:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемый Петр!
Так как эта тема помещена не в возрастную конфу "от 1-3" и не в "от 3-7" и не на конфе "образование детей", а в очень правильно помещена Вами в "детскую психологию", то смею посоветовать Вам почитать психологию детей соответствующего возраста или просто пообщаться с детьми этого возраста, для которых написана данная статья.

Вы будете искренне удивлены, что данная "хитрость" описанная в Вашей статье, не проходит с детьми, они намного умнее и внимательнее.

Про соседа в шкафу... Даже не знаю, как Вам написать, чтобы мое сообщение не было удалено модераторами.
Сосед в шкафу от мальчиков не прячется. Он обычно прячется от мужа. Муж в Вашем произведение отсутствует как объект.
06.01.2013 16:06:14, Lussi01
Birke
Вы считаете, в возрасте "3-7" подобное фуфло прокатит ?
:))
06.01.2013 16:14:52, Birke
Я вообще подозреваю, что это написал подросток.
Но считаю, что очень правильно выбрана тема конференции, куда поместили сей опус.))
06.01.2013 16:17:09, Lussi01
svetochkaaa
+1) Подросток писал)))) 16.01.2013 22:54:57, svetochkaaa
Birke
Здесь подобных "опусов" пруд пруди. Из тех, что помечены "Редакция" процентов 10 действительно полезные.

Остальные 90% вот подобное "сосед в шкафу" или помните - про анально-уретральные векторы ?

Я даже вопрос в своё время задавала - вот , скажем, я возьму и накатаю Нечто, и возжелаю это Нечто опубликовать и преподнести под соусом, скажем , "Советы начинающим огородникам" (я в огородной теме далеко не ас :)) - это опубликуют в соответствующей конференции ?
06.01.2013 16:22:23, Birke
А было и такое, в смысле нелепые "советы" в дачной конфе.
Но что поделать, это же _личный_ опыт, уж какой есть :)
07.01.2013 09:38:48, маугленок
<это опубликуют в соответствующей конференции ?>

Хороший вопрос. ))) Может ее (статью) опубликуют здесь, в психологии...

PS Я помню этот Ваш вопрос, который остался без ответа.
06.01.2013 16:27:13, Lussi01
УникаЛьнаЯ
Вот когда мама сказку "потеряла", я решила, что она вырвала листы из книги. Потому что даже нечитающий ребенок отлично находит ту страницу, которую ежедневно много раз читают...
Вообще непонятно о чем сие произведение. Это же не статья, а сказка, причем несвязная какая-то.
06.01.2013 01:27:45, УникаЛьнаЯ
Я тоже подумала - страницы она, что ли, из книги вырвала??? :) 06.01.2013 03:57:52, Svetlana:)
Ничего не поняла. К обучению чтению это не имеет отношения, к приучению к чтению - тоже. 06.01.2013 00:34:54, маугленок
Musenka
Особенно порадовал пассаж про соседа в шкафу. Интересно, какое отношение имеет адюльтер к теме рассказа? Или это автор так пошутить пытался? 05.01.2013 13:38:30, Musenka
Хм... Это же фантазия на тему, сказка? К обучению чтению, маминым хитростям и прочим полезным советам для реальной жизни отношения не имеет. 05.01.2013 12:10:46, ЛюбимицаКлаппа
А потом будем удивляться. почему дети нам тоже врут... 05.01.2013 00:18:30, Svetlana:)
Рассказ надо было назвать "Как ЗАСТАВИТЬ ребенка читать" Потому что ни одного совета, как именно НАУЧИТЬ в этой статье нет. 04.01.2013 18:56:45, penka
Знакомая история, мы "Белоснежку" так читали, "Шапочку "тоже любила. 04.01.2013 16:20:54, Маслова Елена
УникаЛьнаЯ
Как читали - теряли ее? ) 06.01.2013 01:28:22, УникаЛьнаЯ





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!