Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мелкие рисунки

Девочки, привет. Последние несколько месяцев у сына 7 лет появилась такая вещь как меленькие очень мелкие рисунки на бумаге, на теле. Чтобы это значило?? Это плохо или ничего страшного?
28.11.2012 00:24:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Это ,конечно, перепевание Шостаковича, но попробую вырвать из контекста. Мелкие рисунки с тенденцией к уменьшению занимаеаого пространста - признак невротизации. Обратное психозу состояние. Грубо говоря, внутренние ощущения (именно внутренние) психотических личностей - "меня много, я всегда прав" невротических - "меня мало, меня нет, я всегда не прав".
Подумайте, не много ли на него давления"должен" "обязан" "не т\ак, не то..." Если не употребляете таких слоосочетаний "нельзя" "обязан" "должен" - значит все о кей, и это ни про что. А если все же больше 3 нельзя в жизни - то я бы подумала как же "должен" и"нельзя" оставить, а какие - уже перебор. Стандартно нельзя то, что угрожает жизни - руки в розетку, на дорогу под машины и высовываться из окна. В 3 пункта вполне влезает. А про должен - в этом возрасте у здорового не затюканного ребенка должен = хочу. Ну еще можно добавить пару долгов по крайней необходимости.
03.12.2012 23:04:55, ФеврАлёна Нарбертовна
Tatulya
Надо смотреть, что рисует и как эти мелкие рисунки раположены на листе бумаги. 03.12.2012 19:56:49, Tatulya
Дикая хозяйка
Лично я бы даже внимания не обратила. 28.11.2012 13:35:53, Дикая хозяйка
Я б даже порадовалась - мелкие детали ж трудно прорисовывать. 29.11.2012 12:47:31, hanhi
Cometis4e
Ну в 7 лет- это же, наверное, не так трудно. Это в 2-3 года радоваться мелким прорисовкам можно 15.12.2012 01:12:52, Cometis4e


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!