Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу психолога для сопровождения ребенка и разрешения кризисных ситуаций на месте

Здравствуйте! Очень нужен совет где взять опытного профессионального психолога по коррекции детского поведения. Моему сыну 5,4, проблемы с поведением начались с социализации в 2 года (детские развивашки), он стал проявлять агрессию к детям, толкаться, лезть везде первым через всех детей, мог схватить за лицо. В 2,5 года стала водить его в районный центр психологической помощи, реабилитации и коррекции (ЦППРиК), там было групповое занятие на взаимодействие, психолог отдельно и логопед с дефектологом, т.к. отставала речь. В 3 года привела в сад и все проблемы вернулись, драки каждый день, жалобы родителей, нежелание ходить в садик (садик очень хороший, частный). Я наняла психолога по рекомендации и год она проигрывала с сыном ситуации на игрушках, учила его выражать эмоции словами, расслабляла и т.д. Поведение стало лучше, но в небольших количествах агрессия осталась, появилось упрямство, не всегда выполняет задания воспитательницы. В 5 лет сходила с ним в Институт коррекционной педагогики, они сказали, что все в норме, мальчик очень интеллектуально развитый, лидер и их программа нам не подходит. Их рекомендация - искать опытного детского психолога, который будет сопровождать его в сад и на месте корректировать нежелательное поведение. Где такого можно поискать и очень нужны советы по проблеме (бассейн, массаж, прогулки, спорт у нас в изобилии, интересует именно воспитательный аспект). СДВГ и др. диагнозов нет. В идеале хотелось бы сотрудничества с таким психологом, как в программе "Няня спешит на помощь", если кто вспомнит. Там за неделю из исчадия ада делали вполне пристойного ребенка. По срокам у меня сомнения, но принцип должен быть таким, как мне кажется.
31.10.2012 11:09:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KUKLA
Тема давняя, но Уважаемая автор, прошу у вас контакты психолога, которая проигрывала с сыном на игрушках различные ситуации и учил выражать свои эмоции. 17.06.2013 14:17:43, KUKLA
ФеврАлёна Нарбертовна
ИИСТ - Жуйкова Екатерина - в яндексе, на сайт - раздел - частным лицам - телефоны для записи.
Ну вообще вы прелесть "полечите его, а мы здоровы, и лучше быстро и на дому"
В этом возрасте такие проблемы, при отсутствии диагноза аутизм или СДВГ - это чисто проблема семьи, и можно "полечить" без ребенка ,только вас с семьей. И быстро и эффективно. В разы быстрее, чем самого ребенка, который только зеркало вас и ваших проблем, простите за прямоту.
03.12.2012 23:08:38, ФеврАлёна Нарбертовна
Добрый день! Не могли бы вы поделиться с нами контактами детского психолога, которая занималась с вашим ребенком и проигрывала различные ситуации на игрушках? 18.11.2012 14:27:54, lassska
Tatulya
Ищите рядом с домом. Кстати, где вы территориально находитесь - у меня есть толковые психологи. Учу песочной терапии. Может кто-то и есть рядом с вами. Хотите, напишите. 05.11.2012 23:11:49, Tatulya
Район Парка Культуры, интересует психолог для финальной шлифовки поведенческих проблем на месте. 06.11.2012 11:48:08, Автор
Tatulya
К сожалению, не могу помочь - те, кто сравнительно недолеко от Вас сильно загружены. 03.12.2012 20:08:57, Tatulya
Тоже интересуюсь хорошим психологом в ЦАО, тьютор 06.11.2012 11:44:12, mama_malchika
Natalya d'Etretat
Вы хоть представляете, СКОЛЬКО это будет стоить?!
Искать по "крутым" няньским агенствам, у них есть няни с дипломом и опытом психолога.
02.11.2012 21:28:44, Natalya d'Etretat
Birke
Вы же не знаете обьёма кошелька автора :)). Есть люди,для которых деньги не проблема. 03.11.2012 11:49:39, Birke
А что еще делать остается? Мы готовы оплатить месяц интенсивной коррекционной работы. Психолог, которая отрабатывала нам активную агрессию и помогала преодолеть негативизм при занятиях сказала, что это до школы должно уйти. Потом может войти в структуру личности. До школьной "подготовки" у нас полгода, воспитательница в саду и педагог нулевки с которой мы уже пособеседовались говорят, что в таком варианте мой ребенок может не попасть в хорошую школу. Его готовность к агрессии выше, чем у остальных детей, а если в коллективе есть еще один такой же, то это неизбежные драки и конфликты. Я не хочу такого для своего ребенка, он должен научиться до школы контролировать свою личность. У меня результат работы есть, мы сильно поменялись сами и ребенок поменялся с тех пор как стали заниматься, но мне кажется без профессионала мы за полгода не справимся.

Сегодня как раз в Берриморе видела вариант, буду искать. Спасибо за ответ.
02.11.2012 22:12:28, Ищу хорошего психолога
простите, возможно СДАЧА от другого агрессивного мальчика поможет. 19.11.2012 17:12:52, аног


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!