Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интерес 20-летнего "мальчика" к 14-летней девочке

Познакомилась моя 14-летняя дочка на отдыхе с молодым человеком, кстати с моей подачи познакомилась, потому что с виду он мне очень понравился своей серьезностью и интеллигентностью. Я думала, что ему лет 16-17, оказалось - 20, просто он невысокого роста и по виду не скажешь, что такой взрослый. Как ни странно, у этого "мальчика" к моей дочери проснулся небывалый интерес. Они и в Москве продолжили общение, встречаются, гуляют, ходят в кино, созваниваются постоянно. Она, действительно, очень красивая (это не только мое субъективное мнение), у нее абсолютно модельная фигура (уж не знаю, откуда и в кого так получилось, но факт есть факт) и выглядит она лет на 17. Однако по развитию и по поведению, надо сказать, она совсем не дотягивает до девушки, которая может представлять интерес для 20-летнего юноши. Как вы думаете, какой интерес может быть у такого "мальчика" к "ребенку" 14 лет? Как говориться, "секс не предлагать", потому как я все-таки думаю, что он достаточно серьезный, не хлыщ, я видела всю его семью, семья в курсе, что он общается с девочкой на 6 лет его младше и уверена, что его предупредили о возможных последствиях, если он сам еще о них догадывался. "Мальчик" учится в топовом вузе на последних курсах (это я к тому, что вряд ли бы ему захотелось портить себе жизнь связью с малолеткой, для этого можно и ровесниц найти). Однако меня все же очень мучает вопрос - зачем она ему нужна? Интересует мнение мам мальчиков и вообще взгляд со стороны. Как бы вы отнеслись, если бы ваш взрослый сын начал общаться с 14-летней?
22.08.2012 13:43:44,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле это хорошо, когда сексуальное просвещение "ребёнка" проводит лицо, на порядок старшее его, так как свертсники прежде всего не могут знать всех правил предварительной игры и ласки. Причем безо всяких ограничений (кроме насилия) можно было делать это, начиная с 14-лентего возраста (сейчас - с 16 лет). И ничего противозаконного в этом нет. Так что ваш мальчик может был вполне одержим идеей сексуального образования Вашей дочери. Если кто-то захочет упрекнуть меня в чем-либо,то я отвечу юридически: читайте уголовный закон. А он гласит, что:
"В России до 1997 года действовал Уголовный Кодекс РСФСР от 1960 года, по которому не устанавливался определённый возраст согласия; вместо этого определялось наказание за «совершение полового сношения с лицом, не достигшим половой зрелости». В судебной практике возрастом согласия обычно считался возраст 14 лет.
В Уголовном Кодексе РФ, принятом в 1996 году и вступившем в действие с 1 января 1997 года, возраст согласия менялся несколько раз. В 1998 году принята поправка, снизившая его до 14 лет. В 2003 году очередная поправка снова повысила возраст согласия до 16 лет. Эта норма действует в настоящее время (2012 год)."
19.01.2013 03:23:21, gum
На порядок старше - это старше в 10 раз, чтоб вы знали. 19.01.2013 12:16:48, Мальва
LOO
Меня в этом возрасте пугало внимание ребят, сильно старше меня. Я уже тогда понимала, что ничего "интересного" пока им дать не могу :) Общалась в основном с ровесниками и ребятами на год старше. Даже в 18 лет (только закончила школу), когда ко мне домой пришел свататься молодой учитель физкультуры из нашей школы (ему было тогда 24 года), для меня это было шоком! Для родителей тоже! Тем более, что я вообще и не подозревала о его чувствах ко мне. Мне тогда казалось, что он такой старый :) Вообщем, мысль такая: мне не понятно, как ваша дочь общается с этим молодым человеком? О чем они могут говорить? Ведь интересы же совсем разные. В этом возрасте 6 лет - это очень много, это практически разные поколения. 11.09.2012 16:00:50, LOO
Смотря что подразумевать под словом "общаться". Так получилось, что с подачи всяких [трёхэтажное ругательство] сейчас мало кто может представить себе что у молодых людей находящемся по разные стороны 18-летия на некотором отдалении могут иметь общие интересы отличные от сексуальной тематики. 01.09.2012 01:25:23, Votlex
Tatulya
Если была бы мамой парня, жутко боялась бы тюрьмы за совращение несовршенолетней. А мотивов у него есть масса. Зачем вам они? Неужели не понятно? 27.08.2012 19:26:53, Tatulya
Елена Д.
могу предположить, что раз мальчик в 20 лет заканичивает топовый ВУЗ, то он "типичный ботаник", мало того, что с плохо развитой эмоциональной сферой (учился без конца), так еще и без опыта общения со сверстницами (опять таки из-за загруженности и некоторых комплексов, скорее всего, а, может, как у моего, в школе мало девочек было), так что с ним, как раз все понятно, тем более, сами говорите, что дочка выглядит намного взрослее, т.е. у него нет ощущения, что она - "малолетка".. я бы своего предупредила на счет секса, а так - пусть общается.. Вы больше о своей девочке думайте, они натуры романтичные, влюбится - забудет про всякие там учебы :) 24.08.2012 14:40:26, Елена Д.
Мусулунга
У меня самой в 15 лет появился 22-летний молодой человек. Уж не знаю, какой у него был ко мне интерес, но встречались мы больше 2-х лет. Без секса, если что:)) 23.08.2012 21:29:05, Мусулунга
=СветА™=
в среднем мальчики отстают от девочек в развитии на два года.:-)
так что убираем разницу-ей 14,ему 18.
Ну в принципе для хорошего неиспорченного мальчика и развитой девочки разница не критична.
У моей 12 летней дочки есть 14 летняя подружка-дитя-дитем.И 14 летняя соседка-тетя,встречающаяся с малтчиками уже несколько лет.Сравнивать этих ровесниц и в голову не придет-между ними годы и годыхотя они одногодки.

Так что в вашем случае может быть от "все прекрасно" до "ужас-ужас"
23.08.2012 11:55:16, =СветА™=
А если бы она с ровесником начала встречаться, Вы бы не беспооились? А ведь риск нисколько не меньше, даже побольше, наверное - любопытства и гормонов полно, а понимания и ответственности еще не очень много. 22.08.2012 23:45:16, Svetlana:)
Меня, как маму мальчика, это бы сильно напрягло, я была бы категорически против. 22.08.2012 22:00:46, L Irina
Если 20летний мальчик сочетет нужным делится с мамО и спрашивать ее разрешения. 23.08.2012 12:00:36, hanhi
Так речь не об этом, а о моем отношении к этому. Никто не мешает родителям высказывать свое мнение и давать советы ребенку любого возраста), естественно, что может прислушаться, а может ...
И на данный момент, я знакома с подругой сына и в курсе его личной жизни, насколько он считает это нужным).
23.08.2012 12:30:45, L Irina
Эники-бэники
Хоть кто-то со мной согласился. 22.08.2012 22:57:26, Эники-бэники
Почему бы не предположить влюбленность? Не такая уж это и разница большая. Может, девочка старше своих лет выглядит. 22.08.2012 21:06:02, ДраКошка
Эники-бэники
Была бы в ужасе и категорически против. 22.08.2012 20:07:57, Эники-бэники
А почему, можно узнать? 23.08.2012 09:28:39, ДраКошка
Эники-бэники
1. Криминал, ребенка затаскают по судам.
2. Я категорически против всех этих "узнала мужа в свои 14, он меня воспитал под себя, бла-бла". Ни к чему хорошему это в итоге во взрослой жизни не приводит.
23.08.2012 19:45:11, Эники-бэники
Не, ну почему... Мужчине хорошо. Он воспитал под себя. Думаю ему во взрослой жизни будет очень хорошо.
Как одна женщина разоткровенничалась, что жила она счастлива с таким мужем, пока не узнала о его измене. И в отместку изменила ему. И оказалось, что в сексуальном плане дома для нее было плохо. Но т.к. опыта не было никакого, и сравнивать не с чем и не с кем, то она считала, что так и должно быть. А оказывается может быть не только здорово мужу, но и жене. В общем она очень благодарна мужу, что он ей изменил, а то она так и жила бы, не ведая. Развелись. Она вышла повторно замуж и счастлива.

Меня тоже коробят слова "воспитал под себе жену". Женщина и не человек как-будто, а вещь или дрессированный кролик.

И мысли у меня сразу, что у такого мужчины есть проблемы и большие "скелеты в шкафу", раз он "воспитывает себе". Потому что запудрить голову маленькой девочке, которой льстит внимание такого взрослого мужчины очень легко, чем его сверстнице.

Если же это действительно любовь. То у мужчины по физиологии любовь идет рука об руку с половым влечением. И соответственно должОн быть секс. Т.к. возраст романтической любви давно пройден.

В общем по мне оба варианта не приемлимы, как женщине. А как маме еще маленького мальчика, меня бы беспокоило только одно, чтобы моего сына не обвинили в растлении малолетней. И заставило бы задуматься, о причинах по которым моего сына влечет к малолеткам.
24.08.2012 09:13:31, Lussi01
Эники-бэники
Да и мужчине тоже чего хорошего... Это на любителя. 24.08.2012 18:02:34, Эники-бэники
Я не мальчик, но меня тоже всегда "влекло к малолеткам". С моих 7 лет, когда я играла с детьми 4-5 лет, и до моих 23, когда я месяц дружила с 7-летним мальчиком.
Почему? Могу ответить. Я боялась свертсников, мне с ними было некомфортно, они меня дразнили за неуклюжесть, физическую слабость и плаксивость. Мне было неинтересно со сверстниками, я в некотором смысле отставала в развитии и мне было интересно играть в салочки и прятки, а не сидеть и обсуждать тряпки и мальчиков. А с младшими, которые с радостью играли в интересные игры и слушали мои рассказы, мне было комфортно. А им льстило внимание старшей и было интересно, потому что я о многом могла рассказать, от устройства муравейника до "Одиссеи капитана Блада".
24.08.2012 11:36:49, маугленок
Birke
Интересно...у меня племянница такая. Девушке 20 лет, общается или с маленькими детьми, или с глубокими стариками (за 80). Только такой круг общения. Сверстников откровенно боится, просто шарахается, даже от девушек. Парни вообще табу. 24.08.2012 12:40:47, Birke
Нет, парней я не боялась, я просто не умела их готовить :) На самом деле общаться и приятельствовать мне как раз легче было с мальчиками/парнями, чем с девушками. А вот строить отношения или хотя бы флиртовать я не умела. 24.08.2012 13:14:32, маугленок
Birke
Боится, что сына в педофилии обвинят. Сейчас все с ума посходили - у моей приятельницы сын заканчивает ВУЗ, по призванию мечтал стать учителем в школе (да, и такое бывает !).

Так она в ужасе его отговаривает. Говорит - учитель-молодой мужчина это ОПАСНО. Поставит двойку какой-нибудь влюблённой в него старшекласснице, так его в отместку обвинят в том, что он к ней якобы приставал и не отмоется...
23.08.2012 12:45:54, Birke
У меня две подруги стали встречаться со своими будущими мужьями в 13 и в 14 лет.....Вышли за них замуж...В обоих семьях по двое детей...Одна семья вместе 20 лет другая 15 22.08.2012 18:38:27, Добрый вечер
У меня есть знакомая, которая в 15 лет вышла замуж за человека ровно на 10 лет старше, нефоциально ес-но. но с благословения матушки. Ровно в ее 18 расписались. Несколько лет назад отпраздновали серебряную свадьбу. 22.08.2012 17:37:49, hanhi
у меня подруга познакомилась с будущим мужем именно в 14 лет, ему даже не 20 было, а больше - лет 25, наверное, точно не помню. Когда вместе спать начали - не в курсе, но в 17 лет, когда мы с ней плотно общаться начали, она девочкой не была. В ее 18 лет расписались, до сих пор вместе (подруге 38). Счастливая гармоничная семья.
второй пример - моя двоюродная сестра, вышедшая замуж за своего тренера на 13 лет старше нее. "познакомились" они в сестренкины 10 лет, когда она начала у него заниматься. он ее "не трогал" до 17 или 18 лет - "воспитывал себе жену". Расписались, когда сестре было 20, есть сын. К сожалению, он умер, когда сестре было 24 года - сердце.
22.08.2012 16:19:07, Зим@
мне было 14,мужу 20,повстречались до моего совершеннолетия и поженились(до сих пор вместе) 22.08.2012 16:08:44, Krisy11
Дикая хозяйка
Моему первому МЧ был 21 год, мне было 14. Дальше поцелуев дело не заходило, он реально был в меня влюблен, правда я была мозгами пожалуй взрослее своих ровесниц. Но зато далеко не красавица :)) Так что вполне могут быть серьезные отношения с такой разницей. 22.08.2012 16:03:34, Дикая хозяйка
VarNa
У меня приятель в 20 лет познакомился с 15-летней. Было это в 1994 году. До сих пор вместе :) 22.08.2012 15:43:00, VarNa
Думаться вам все равно будет, конечно. Но просто хорошие отношения тоже имеют место. И доращивание себе невесты, которая иногда другому достается или выбирает иного тоже есть. Все бывает.
И многие мч в 20 лет достаточно инфантильны для просто общения со школьницей. И рано созревшие, и даже перезревшие 20-летних инфантилов , барышни имеются.
А может быть ему нужна для опыта, но не в негативном для вас смысле. А просто с вашей дочерью мальчик может чувствовать себя уверенно и заботиться. Или ему не хватило детства, так тоже бывает.
22.08.2012 14:44:19, Etagerka
Birke
Вот подпишусь под ВСЕМ. Парень в 20 запросто может быть девственником :) 22.08.2012 20:50:51, Birke
Birke
Зачем нужна - нравится :). Чего-то всё в последнее время к секЕсу и педофилии сводится. Вы думаете, чистая любовь невозможна в наше ужасающее время ?
Парня Вы знаете, семью его знаете...вполне допускаю, что парень готов подождать 3-4 года :))
22.08.2012 14:26:51, Birke
M0rning
с моей одноклассницей много лет так дружил мальчик лет на 5 старше ее. она тоже модельной внешности. просто дружил. приходил при родителях, общались. потом, правда, она в другого влюбилась. не дождался. 22.08.2012 14:06:44, M0rning
M0rning
да! еще другая одноклассница, правда, с 16 лет встречалась-дружила тоже с парнем старше. женились, когда она была студенткой, растят детей, уже много лет. 22.08.2012 14:42:41, M0rning


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!