Раздел: -- посиделки (Важные вещи вскользь это)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорим ребёнку важные вещи вскользь

Тема создана для обсуждения статьи.

Ребенок вас не слышит? Вы просто не умеете говорить!

Автор: Бикеева Алина
16.04.2012 00:11:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне понравилось. Конечно, это не важные вещи, может название не соответствует, но юмор лично мне помогает снять напряжение, когда еще немного и будет скандал. Я бы могла поговорить и с вещами и от имени вещей, и дочь может включиться в диалог, могу ситуацию довести до абсурда и она покажется ей смешной. Только мне кажется это больше помогает именно смягчить ситуацию и не ругаться из-за несобранного портфеля или неубранной кровати, и тогда это перестанет быть проблемой - либо ребенок сделает, что его просят, либо мама перестанет на это обращать внимание. И будет всем счастье. 27.04.2012 23:39:57, Память девичья
Интересно. Попробую на своем семилетнем оболтусе))) Я подобным методом регулярно "снимаю" всякие хочухи/нехочухи, а вот руководить деятельностью не додумалась.
Директивы он не воспринимает категорически, уходит в глухую оборону в лучшем случае или активный протест в худшем, хотя прекрасно знает, что кончится это плохо для него (и нам не легче), но характер такой.
19.04.2012 02:05:40, ребенков много не бывает
Позитив.Советы для тех, кто умеет ценить,что имеет. 18.04.2012 13:54:31, fopolo
Елена Д.
не поняла где там в статье "важные вещи"? это что уборка кровати или сбор портфеля важная вещь? по-моему, чем обыденнее эти вещи, тем проще ребенку ими заниматься.. а если бы я начала (даже в шутку) разговаривать с предметами, ребенок бы реально подумал, что у матери "крыша" съехала :) наверное, этот совет хорош только тем, кто так по жизни со всеми разговаривает, а не только с ребенком, тогда все уже привыкли :)) 18.04.2012 08:03:54, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
На самом деле, по-моему, если такая полушутливая манера общения в семье не принята, то научиться этому невозможно... а, главное, бессмысленно, имхо. По-моему, надо с ребенком общаться, а не актерское мастерство постигать... 17.04.2012 16:30:36, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
Если я начну разговаривать с предметами, да еще и за них тоже, ребенок первый же мне санитаров из дурки вызовет. 17.04.2012 16:24:44, Дикая хозяйка
reina
Тоже подумала))) 17.04.2012 16:42:11, reina
Birke
Не представляю себя в подобных ситуациях (разговор с портфелем, например)

Видимо, я не драматург :))
17.04.2012 15:20:45, Birke
Не представляю разговора мамы с портфелем, столом или кроватью. Слово взрослого было закон. Родители с утра до вечера на работе, быт соответствующий (коммуналка на 5 семей (комната 12 м) без горячей воды и ванны), я в яслях- саду-школе- пионерском лагере и любую свободную минуту во дворе с друзьями (70-е г.). При этом ни разу не было проблем с уборкой или учебой, а чтобы кто то супчик уговаривал есть?!. Бедные, и как мы выросли без ежедневных бесед с родителями? :). «Выход в жизнь» вообще повеселил. 17.04.2012 12:08:25, заведующая
Гэллор
Вы бы еще пещеры вспомнили. Зачем человеку 21 века равняться на дикарей? 17.04.2012 12:52:27, Гэллор
Есть у меня такие продвинутые на современном воспитании знакомые. Детю 10 лет,а он кусочек не проглотит пока мама перед ним не спляшет.Или нужно час с кроватью разговаривать чтобы ребенок ее убрал? Вот это цивилизация. 17.04.2012 13:10:29, заведующая
Ну зачем Вы передергиваете?
В статье не сказано, что надо час разговаривать с чем бы то ни было.
Так, пошутили, и в игре упомянули про то, что иначе пришлось бы директивно напоминать.
А директивно - подростки, например, в штыки воспринимают просто в силу своего возраста, они уже хотят взрослыми быть, а ответственности взрослой еще нет. И они знают об этом, но ведь - обидно...
А так - вроде никто ничего не указывает, посмеялись, и протеста не возникает. Пойдет и сделает легко.
18.04.2012 02:40:25, Svetlana:)
Дикая хозяйка
Вот уж для подростков такие методы *разговаривать с кроватью) точно не прокатят, только у виска покрутят. Это года в 3-4 еще можно представить... 18.04.2012 08:42:25, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
а эти диалоги рекомендованы для _подростков_??? я думала, речь о младших дошкольниках... 18.04.2012 08:25:15, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
Когда писала, Ваше сообщение не читала, честно :)) 18.04.2012 08:42:51, Дикая хозяйка
Гэллор
Что за самоцель - убирание кровати? Пусть себе так стоит, есть не просит. Тем более - кормление не голодного ребенка. Вашей знакомой просто в кайф сам процесс - ну и не мешайте человеку получать удовольствие 17.04.2012 13:39:46, Гэллор
Почему перед современными детьми нужно разыгрывать целые спектакли чтобы они выполняли свои простые обязанности? Почему "важные вещи вскользь"? Я вот, все говорила прямо и ребенок в обморок не падал, а шел и делал.Сейчас ему и говорить не нужно. А неубранную кровать вообще терпеть не могу. 17.04.2012 14:22:22, заведующая
FeyaBlue
Всегда считала, что с детьми нужно разговаривать по взрослому, говорить пусть не всю правду, но объяснять что и как в этом мире нужно, и что не так все легко дается в этом мире. 20.04.2012 23:23:25, FeyaBlue
Гэллор
Мало ли кто что терпеть не может. Я вот запаха парфюма терпеть не могу. Но не заставляю всех пахнущих срочно в душ бежать 17.04.2012 20:28:18, Гэллор
ключик
Спасибо, очень понравилось! 16.04.2012 18:55:15, ключик





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!