Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

Сходили в центр психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков на архитектора Власова

Тамошняя психолог уверена, что Артур — их клиент, что в их коррекционно-развивающей школе ему будет комфортно. Проблема в том, что в связи с переходом на подушевое финансирование школ со следующего года заключения внутренних специалистов мало. Нужен "внешний" диагноз, и очень желательно официальное оформление инвалидности. Я вся в сомнениях.
31.01.2012 10:14:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ух ты, нам в позапрошлом году тоже сказали, что мы "их клиент". Звали в их школу. Недобор у них что ли. Вобщем совсем мне это не понравилось. Не вызывает у меня этот центр доверия. Сейчас учимся в обычной школе - никаких проблем! 10.02.2012 11:18:30, vendi
ФеврАлёна Нарбертовна
В такой школе недобор??? Вы явно не в теме! Детей с высокофункциональным аутизмом (да и с обычным РДА F.81. полно)Их такое количество, что страшно становится, идти им некуда, и занимаются профессионально ими - крайне малое количество организаций. В моем провинциальном Саратове наша студия Арлекин для таких детей известна всей стране, так же как и мы знаем их практически всех и наперечет в Ростове, Москве, Самаре и проч. - все они переполнены и разрываются от наплыва детей, с каждым годом - лавинообразно. Во многих городах нет даже подобных заведений - они частные все. Школ для аутистов нет, в 8 вида их берут по "договренности" и на условиях - что может сам высидеть весь день, без мамы (это аутист то!! если он Каннеровский особенно). В Москве - жуткий дефицит программ и мест для обучения детей с аутичным спектром. Другой вопрос, что высокофункциональный ребенок, который хорошо развит и самосотоятелен для того, чтобы успешно учиться в коррекционном центре - да, приятная находка для педагогов 10.02.2012 12:10:32, ФеврАлёна Нарбертовна
Я действительно сегодня не в теме про аутизм. И слава Богу. У нас такого диагноза нет. Я просто высказала своё личное мнение. И тогда уж совсем не понимаю, зачем если у них столько желающих, звать нас в школу, говорить, что "мы их клиент"??? Все наши проблемы решились занятиями с психологом и логопедом до школы.
Если кому интересно, то с логопедом мы занимались в центре "Гагаринский" - бесплатно. А с психологом в "Ясенево".
10.02.2012 14:37:18, vendi
УникаЛьнаЯ
Я не поняла - диагноз и инвалидность по факту есть или их предлагают "придумать"?
Вообще ой :(
31.01.2012 10:20:37, УникаЛьнаЯ
Гэллор
Диагноз, скорее всего, есть. Хотя не 100проц. Все-таки она психолог, а не психиатр. Инвалидность - вряд ли. По сути, серьезные проблемы у него только с памятью. 31.01.2012 10:29:15, Гэллор
УникаЛьнаЯ
может, тебе в профильной спросить? Там и объяснят плюсы-минусы и врача порекомендуют, полагаю. 31.01.2012 10:45:49, УникаЛьнаЯ
Гэллор
А разве не это - профильная по психологам? 31.01.2012 10:50:48, Гэллор
УникаЛьнаЯ
по диагнозам и инвалидности - определенно другая. кмк 31.01.2012 10:54:16, УникаЛьнаЯ
Гэллор
Которая? 31.01.2012 11:02:22, Гэллор
УникаЛьнаЯ
Мне кажется, про инвалидность там точно лучше подскажут 31.01.2012 11:12:15, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!