Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

концентрация внимания

Подскажите, кто имеет опыт... Сыну в декабре 6 лет, собираемся в следующем году в 1 класс, сейчас ходим на подготовку. Очень рассеяный, медлительный, хотя умняшка, сообразительный, любит все анализировать, интересуется техникой и космосом, память отличная. Но когда дело касается быстрого включения в деятельность - пиши пропало. Сегодня учительница по чтению дала задание на уроке в прописях, все уже сделали, а сынок даже не начал, сидел в задумчивости. С ним такое часто бывает. Что делать? не хочу, чтобы в школе на него повесили ярлык тормоза и шпыняли все время из-за этого. Как грамотно построить работу родители-ребенок-учитель, чтобы был эффект и он действительно научился концетрировать свое внимание. Заранее спасибо за комментарии
17.10.2011 18:41:11,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была такая проблема, по совету невролога пропили курс успокоительного - детского тенотена, он как раз повышает концентрацию внимания на делах, и снижает возбудимость и лабильность психики. 22.10.2011 22:54:03, Karina_Osmuxa
Это прям как мой ребенок. Только у меня уже неизбежно в школе учится. Электровенику с флегматиком,конечно, довольно непонятно. Поругаюсь, поругаюсь и вспомню своих великовозрастных знакомых таких же. А они и успехов как-то достигли. Ну не нобелевские лауреаты, но и не (нежелаемое подставьте))))) Даже если еще год пересидите дома, внутренний стержень не поменять, невроз только развивать. Имхо, только самой себя воспитывать,терпеть. Если честно, у меня плоховато получается, срываюсь - я-то все бегом-бегом. А учитель должен видеть,что вы своего ребенка любите и уважаете. Тогда,если у него(учителя) будет недовольство вашим сыном, то это противостояние будет гасится мыслями, что хороший ребенок,раз его так родители понимают и уважают. 17.10.2011 23:27:29, Etagerka
В конце учебного года будет видно, не спешите, время расставит все на свои места: поговорите с учителем, с психологом, а затем уж примите решение (идти с 6 или 7 лет). 17.10.2011 22:45:55, Ирина и детки
Вы же не случайно не отдали его в первый класс в этом году? Через год концентрация внимания скорей всего будет лучше только за счет того, что ребенок на год старше : )
ИМХО, устраивать школу для ребенка, по возрасту явно к ней не готового - только взращивать негатив к учебе и подрывать уверенность в собственных силах.
17.10.2011 20:20:58, ЛюбимицаКлаппа
в этом году ему только 5:) так что при всем желании бы не смогли пойти в 1 класс. 17.10.2011 21:14:13, Tasiok
Вот именно : )) Сейчас рано морочится и делать выводы. А если и в конце года будет то же самое, то лучше дать ребенку еще годиик : )
А если на подготовке за это время уже навесят ярлык - может такая подготовка не нужна?
18.10.2011 09:27:47, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!