Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как наладить отношения?

Обьясните как наладить отношения с дочерью.

Дело в том, что дочь меня боится. Ей 8 лет. Допустим она знает, что я не разрешаю красить ногти и пользоватся косметикой и знает почему. Но когда она в гостях у родственницы, та ей красит ногти (это уже другой вопрос почему родственница это делает) и мой ребенок всегда просит все смыть до того как я приду за ней, так как боится что я буду ругать. К слову, пару раз видя накрашенные ногти, тени на веках и румяна я ее ни разу не ругала, а просто скорей немного расстраивалась и обьясняла почему лучше девочкам не пользоваться косметикой. Таких разных примеров, где видно что дочь меня боится довольно много в последнее время и по совершенно разным поводам. От уроков, до поведения и так далее.

Понимаю, что уже что-то упущено, но хотелось бы как-то разрулить ситуацию и наладить отношения таким образом чтобы ребенок меня не боялся.

П.С. Ответов в стилё "A почему вы запрещаете девочке красить ногти и что такого страшного в косметике?" мне не нужны. Дело не в ногтях.
09.03.2011 23:03:03,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
а почему вы себя так не любите?
почему вы делаете из себя картинку "правильной" и "непогрешимой"? От чего вас спасает эта маска?
почему у вас такая неуверенность в себе?
вам бы с собой разобраться....
... дочка вас любит. Она не хочет вам делать больно, плохо, расстраивать. Она хочет быть КАК ВЫ - такой же хорошей - правильной и непогрешимой...
попробуйте научиться просто быть собой. А не "перфекционистской супер-мамой".
Когда станете ПРОСТО МАМОЙ - тогда дочка перестанет вас бояться.
у меня это все стало немного получаться, когда дочке старшей стало лет примерно 17...
когда я стала отдавать себе отчет - что я не ангел по сравнению с ней. Ничем я ни лучше, ни круче, хотЯ тут - умнее - там - диплом есть ,здесь - не курю итдитп.
Но я НЕ ЛУЧШЕ.Просто я - ДРУГАЯ. а она имеет право быть собой. и делать свои ошибки. и получать свои последствия. Потом учто у нее - ее жизнь. Даже, если мы живем вместе, даже если я считаю, что она должна мне подчиняться и прочее-прочее-прочее.
что думаете?
12.03.2011 00:06:46, Пионерка
В данном случае, когда Вы пришли, а дочь накрасилась (т.е. сделала недозволенное, так что реакцию можно считать правильной), можно сказать:"Ничего страшного, иногда можно". К тому же все происходило под присмотром и с разрешением взрослого, у которого Вы ребенка оставляете, а значит, доверяете (ведь "недозволенное" может быть и совсем другое в какой-то иной раз). Дома ситуацию разобрать, поговорить на тему "нельзя, но иногда можно", что это, в каких случаях и пр. Можно маме звонить уточнять, если нельзя и не делать без разрешения. Да, и научите отказывать, даже взрослым:"Мне мама не разрешает." Очень хорошая формулировка. И еще, если кому-то доверяете ребенка, те врослые должны знать о Ваших самых главных запретах, мне кажется. 10.03.2011 11:53:47, E_VIKT
Спасибо. Но насчет "ничего страшного, иногда можно" - это она красилась не потому что взрослый так захотел. Это дочка хочет накраситься, а взрослый просто ей разрешает все. Этот взрослый прекрасно знает, что я против, тем не менее делает по своему, но это уже другой вопрос. 10.03.2011 17:00:04, ZX
В такой ситуации у дочери правильная реакция, т.к. делала запрещенное. Она большая, не со взрослого надо спрашивать. Если причина запрета не отек Квинке, зря Вы так. Список запретов бы пересмотреть, а то будет усугубляться ситуация. 10.03.2011 21:13:52, E_VIKT
Вы против ЧЕГО? Чтобы дочь выходила на улицу накрашенной? Чтобы Вы ее видели накрашенной? Или чтобы она накрасилась, а потом умылась в ваше отсутствие, и никто, кроме этой самой родственницы, этого не видел?
Вероятно, эта женщина Вас переоценивает :) - считает Вас адекватным человеком и не предполагает, что Вы можете что-то иметь против третьего варианта...
10.03.2011 20:21:53, маугленок
Я против обсуждения: "а почему нельзя дочке накраситься?". Так и знала, что к самому примеру придерутся. 10.03.2011 21:40:56, ZX
К примеру не "придираются", его обсуждают. Потому что обсуждать вашу ситуацию БЕЗ примеров бессмысленно, а сами Вы привели только этот.
И еще потому, что Ваша реакция на обсуждение этого примера ОЧЕНЬ показательна.
Вы спрашивали, почему Ваша дочь Вас боится? Да именно поэтому: "Я против обсуждения."
Нельзя обсуждать только пальцы в розетку и улицу на красный свет. ВСЕ остальное можно и нужно обсуждать. Или поймите это, или смиритесь с тем, что Ваша дочь всегда будет разговаривать по душам не с Вами, а с чужими тетями.
И это не наезд, честное слово.
11.03.2011 00:24:43, маугленок
Сделаю предположение, а Вы скажите, так или нет. Возможно, что в Вас сидит большое количество стереотипов о том, какой должна быть "хорошая девочка" - не краситься, хорошо себя вести, не кричать, не капризничать, хорошо кушать, не смотреть плохие мультики и т.д. до бесконечности. Эти стереотипы естественно произрастают из Вашего детства. Причем они могут сидеть так глубоко, что человек даже не задумывается и не понимает суть происходящего. Стереотипы полезны, когда их количество не превышает норму, и вредят, когда их слишком много и они слишком жесткие.
Разрешайте дочке иногда побыть не только хорошей, но и плохой девочкой. Вместе с ней намазюкайтесь косметикой, похохочите вместе, а потом все смойте. Возможно это совет из области фантастики - а может и нет - но я этим примером пыталась показать, в каком направлении стоит подумать.
10.03.2011 11:51:30, ЮлияФ
Спасибо, подумаю в этом направлении.

А так, да, конечно же стереотипы есть и их много. А что, разве их не должно быть этих стереотипов и норм в воспитании??? Хорошо воспитанные девочки делают уроки, умываются утром, не орут без повода, не сидят перед комьпютером 6 часов подряд (когда те же уроки не сделаны), не говорят плохие слова взрослым, а также не пукают за обедом и не ковыряют в носу в присутствии других людей. На мой взгляд ребенка для того и воспитывают чтобы обьяснить что такое хорошо и что такое плохо и как можно и нужно себя вести а как нет. При этом она у меня всегда хорошая девочка. Если ведет себя плохо я так и говорю что "ты ведешь себя плохо", но мне в голову не придет сказать: "ты сейчас плохая девочка". Для меня это 2 совершенно разные вещи и она знает что девочка она всегда хорошая и всегда самая любимая в не зависимости ругаю я ее или нет. Но вот боится и все...

Я попробую уменьшить количество запретов и посмотреть что будет.
10.03.2011 22:24:45, ZX
Мне эта тема достаточно близка. У моей мамы очень много стереотипов в воспитании, и у меня с первой дочкой их было столько же сколько у мамы. Со второй я их переполовинила, наверное. Причем очень четко отследила их наличие у себя и то, что количество многовато. Ребенок, ттт, растет счастливым и вполне благополучным. И насколько мне без этих стереотипов легче. Под отсутствием стереотипов я подразумеваю в том числе разумную гибкость. Вещи и игрушки нужно убирать на место, но иногда можно этого "не заметить". Уроки иногда если форс-мажор можно не выучить. За компьютером дочка у меня в некоторые дни сидит по три часа, но в другие не садится вообще.

Да, еще по поводу того, что Вы на дочку не кричите, а она все равно боится. Есть такие люди, которым и не надо кричать. Достаточно осуждающего взгляда. У них есть внутренняя харизма, что ли. Окружающим с ними бывает нелегко. Я уже писала когда-то, мамин укоряющий взгляд незримо "преследовал" меня много лет уже когда я стала взрослой.

Да, еще по поводу стереотипов. Сама за собой наблюдаю, трансформацию отношения к явлениям. Часть табу, имевшихся в моей семье, я отбросила давно - с ногами на кровать у нас забираться можно. А часть держатся. Разные носки надевать никому не позволяю. А уже с расстегнутой ширинкой даже дома ходить упаси боже.
11.03.2011 00:33:33, ЮлияФ
У меня почему-то часто ломается молния на джинсах. Причем не так ломается, чтобы бежать менять, а просто легко расстегивается сама. Разумеется, в самый неподходящий момент.
Просто наваждение. Причем уже много лет, на самых разных джинсах :)))
11.03.2011 01:09:42, маугленок
Birke
Покупайте на размер больше. Они Вам просто малы :) 11.03.2011 09:09:04, Birke
В том-то и дело, что не обязательно. Я тут похудела на 3 кг, джинсы болтаются - а молния разьезжается. 11.03.2011 11:11:09, маугленок
Сейчас очень много женщин ходят в брюках в обтяжку-обтяжку, а такая проблема не у всех. Возможно, правда, стоит поменять фирму-производителя джинсов:) 11.03.2011 10:38:19, ЮлияФ
Так разные покупаю!
Точнее, вообще не обращаю внимания на производителя, так что покупаются разные.
Нет, это всемирный заговор молний против меня :)))
11.03.2011 11:12:48, маугленок
Предлагаю не рассказывать об этом фрейдистам, точно найдут подоплеку по своей части:) 11.03.2011 11:50:50, ЮлияФ
Хорошо, не буду :))) 11.03.2011 16:37:00, маугленок
У моей мамы не было стереотипов, какие есть у меня. Поэтому мои не из детства.

П.С. Улыбнулась вашему примеру про молнию. Дейстивтельно у всех свои тараканы. Я вообще дома люблю после работы в душ и сразу в ночнушку переодеться и ходить так по дому весь вечер.
11.03.2011 00:51:32, ZX
А откуда, если не из детства? Просто интересно.

По поводу ночнушек, я так утром хожу. А еще могу в неглиже пробежать без комплексов перед детьми (девочки, правда) или перед мужем, а если вдруг в поле зрения оказываются оба объекта, то стесняюсь, но не сильно. Слава богу, что мама этого не видит:).
11.03.2011 10:29:41, ЮлияФ
Не знаю откуда. Сами завелись как-то. В неглиже тоже могу пробежаться перед разнополыми детьми. :) А мужа то чего стесняться? 11.03.2011 18:27:53, ZX
вне присутствия взрослого ребенка - нечего:) 11.03.2011 23:38:26, ЮлияФ
Ой, уж лучше пусть боится, чем НЕ боится! Тем более мне почему-то кажется, что она не боится, а просто уважает, слушается, старается поступать так. чтобы вы одобрили. Мои также с бабушкой, моей мамой - типа "боятся". В чем это выражается? Лучше себя ведут, когда она приезжает, обедают нормально, следят за своим поведением, за речью. ИМ не придет в голву бабушке нахамить, нагрубить. Чем же это плохо? У многих моих знакомых дети так вот "боятся" отцов, т.е. попросту уважают, лучше контролируют свое поведение. Счастливые родители, которым удалось внушить детям такое вот уважение. 10.03.2011 11:03:42, hanhi
Мне в детстве почеему-то не приходило в голову нахамить никому из взрослых, независимо от того, уважала ли и боялась ли я их.
И по мне пусть лучше хамят (если уж такая альтернатива), но при этом делятся, доверяют, разговаривают по душам - чем наоборот.
10.03.2011 11:09:28, маугленок
Ларис, ну вот ты сама в теме выше про строгость -требовательность пишешь. Почему же здесь ты доказваешь, что со строгой мамой, которая что-то не разрешает, нельзя быть откровенной и доверять ей? 10.03.2011 11:47:17, white-dove
Это вопрос перехода количества в качество :)
Когда мама строго требует не бросать на пол жвачку и не разбрасывать по квартире носки - это одно.
Когда мама строго требует столько всего, что практически невозможно удовлетворять всем этим требованиям и знаешь, что всегда хоть в чем-то, но виновата - это другое.
Когда строгость сменятся лаской и даже баловством (пусть ограниченным во времени), и даже порой вседозволенностью (ну иногда, хоть в ДР) - это одно.
Когда вся жизнь в строгости и правилах - это другое.
10.03.2011 12:19:20, маугленок
Ну ты жесть сейчас описала:) В топике речь была всего лишь о косметике, и вскользь про уроки-поведение. 10.03.2011 12:29:02, white-dove
В топике сказано, что девочка боится маму. Я высказала предположение, почему такое возможно.
Насчет того, что это жесть - так ведь на чей взгляд :)
Моя мама хотела мне только хорошего - чтобы я была аккуратной, собранной, ответственной, не неряхой и не раздолбайкой. Более того, она не требовала ничего _в принципе_ невозможного, она ведь сама вполне такая. Она только не могла (и не может) понять, что я - не она :(
10.03.2011 12:46:22, маугленок
Да раньше многих воспитывали похожим образом:(
Но мне как-то не показалось, что девочка маму боится. Моя дочка, будучи в гостях у бабушки, может сказать, что мама ей не разрешает чипсы есть или всякие глупости по телеку смотреть -но она меня не боится, это точно.
10.03.2011 12:51:30, white-dove
Автору, наверное, виднее. А она именно пишет, что боится. 10.03.2011 13:06:28, маугленок
Birke
Отвечу со своей стороны : потому что желания не возникает. Не потому, что мама , ну там, накажет...а потому, что заведомо не поймёт. 10.03.2011 12:01:07, Birke
Birke
Побольше разговаривать по душам. Обьяснить, чем Вам эти тени-румяна не нравятся. Именно не "запрещаю!!!", а "мне не нравится" (и обьяснить, почему). И так во всём.

Пойти на компромисс :"Если хочешь, можешь накраситься дома, но на улицу (в гости) так не ходи, пожалуйста."

Тогда это будет Ваша просьба (а не приказ!). И дочка сама примет решение, пойти ли Вам навстречу или "забить". Если "забьёт" - Вы вправе опять-таки вызвать её на разговор по душам :"Доченька, вот я тебя очень просила так не делать. А ты тем не менее...Почему ?" И послушать ответ. Но не наказывать и не орать "как ты смела !!!"

Дети - отдельные личности, их надо уважать. И - да, их желания и предпочтения могут с нашими и не совпадать. Если вопрос не принципиальный - здоровье, безопасность, успеваемость - то -да, дочка имеет право высказать Вам своё мнение "А я вот так хочу. Мне вот так нравится." Имеет смысл поискать компромисс.

Понимаете - через 5 лет наступит пубертат. И здорово , если она будет приходить плакать и секретничать к ВАМ, а не к чужой тёте, потому, что мама строгая и "меня не понимает" :((
10.03.2011 09:56:59, Birke
Спасибо. Попытаюсь с просьбами и компромисс. 10.03.2011 17:04:21, ZX
Знаете, таких разрешающих теть и прочих любящих родственников может быть сколько угодно. Несерьзно думать что у Вашей дочки с ними будут отношения более доверительные, чем с Вами, потому что они разрешают, а Вы -нет. Родители всегда что-то не разрешают детям и в чем-то их ограничивают - и отношения при этом могут оставаться вполне хорошими. 10.03.2011 09:17:52, white-dove
К сожалению, это серьезно. У меня, например, не было доверительных отношений с мамой (и не будет). Правда, мне не было нужды искать "чужих теть", у меня был самый лучший в мире папа. Но даже с матерью подруги я чувствовала себя свободнее, чем со своей (при том, что она не была всеразрешающей).
И у меня сложилось впечатление, что это не тетя всеразрешающая, а мама всезапрещающая.
10.03.2011 09:31:23, маугленок
Birke
А у меня ни с мамой, ни с папой. Тёть тоже не было. 10.03.2011 09:42:11, Birke
Мне лично тоже было бы неприятно увидеть тени и румяна на лице 8-летнего ребенка- вульгарно очень это выглядит. 10.03.2011 09:38:10, white-dove
Гэллор
дома это просто игра 10.03.2011 11:48:59, Гэллор
УникаЛьнаЯ
Есть случаи, когда тени и румяна "к месту" - если ребенок в театральной студии, в танцах и т.п. - на выступлениях. Например. Т.е. _в принципе_ есть ситуации, когда косметика на детях "в тему". Опять же, есть детская косметика, которая может использоваться как игра - поиграла в актрису - умылась, и все. Ни запрета жесткого, ни разрешения ходить накрашенной как бы нет. Имхо - это лучший выход, чем отрицание вполне допустимого в определенном контексте действия.
имхо
10.03.2011 09:57:28, УникаЛьнаЯ
Одно дело -театральная студия и выступления, после которых это все смывается, другое -так накрашенной разгуливать. Мне действия родственницы тоже непонятны -можно подумать, других игр с ребенком нет, кроме как размалевывать ее 10.03.2011 10:22:13, white-dove
УникаЛьнаЯ
Я и не говорю про "разгуливать". Но в порядке игры вполне допускаю, что ребенок может накраситься - что детской косметикой, что гримом. Поиграть и смыть. Что у Автора, собственно, и происходит - в гостях красится, там же смывает и идет домой. Вот сейчас, имхо, достаточно обозначить, что мама в курсе и _одобряет_ поведение дочки в плане того, что ребенок помнит о том, что _разгуливать_ накрашенной нельзя. Показать, что произошедшее допустимо именно в таком режиме - раз уж в игре накрасилась, то после игры смыла. Все, инцедент исчерпан, ребенок "выдохнул". Возможно, это поможет и снять "страх" перед мамой, и вселить некую уверенность в себе, в своих способностях поступать _правильно_.

Кстати, имхо, неплохой вариант - в случаях сомнения ребенка просто звонить маме и уточнять. Например "можно тетя маша меня накрасит, как принцессу. А потом поможет все смыть". Я бы вот разрешила :)
10.03.2011 11:31:16, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
А Вы уверены, что боится? Мне кажется, возможно, просто всерьез принимает Ваши принципы, как естественную часть жизни. И, не в силах еще сориентироваться, в каких случаях можно делать "допуски" и кто за что отвечает, берет на себя решение вопроса - пока она с родственницей - позволяет себе жить по правилам родственницы, а возвращаясь домой - приводит все в соответствие с нормами вашей семьи.
Я коряво выразилась, никак не сформулирую...
Вот я была еще дошкольницей, и мне мама очень хорошо объяснила, что выпрашивать подарки нехорошо. И вот на детском дне рождения (без родителей гости были) устраивали какой-то конкурс, в результате чего все гости получили сувениры - игрушечные наручные часики. Они мне очень-очень понравились! Но я совершенно добровольно и спокойно передарила их там же какой-то девочке, потому что эти часики нарушали мою картину мира: вот я приду домой с подарком, получится, что я его выпросила (ведь ДР-то не у меня!), а это испортит настроение и маме и мне... Как-то так. Маму я не боялась точно. Просто не могла точно определить разницу между "выпросила" и вот таким вот вручением сувениров.
Кстати, вспоминаю - еще было достаточно много таких эпизодов в детстве.
09.03.2011 23:57:40, УникаЛьнаЯ
К сожалению уверена что боится. Той же родственнице высказывает что если мама увидит, то будет ругать сильно и чуть что сразу говорит: "Ой, маме не рассказывай пожалуйста". :( 10.03.2011 00:02:29, ZX
УникаЛьнаЯ
Т.е. вариант, что она Вас не хочет расстраивать, не рассматриваете?...
Ну, тогда или последовательно объяснять дочери, из-за чего Вы расстраиваетесь, и что на самом деле является серьезным (например, пробовать неизвестные таблетки нельзя вообще, независимо от "мама не узнает"), а что не главное в жизни (те же накрашенные ногти - Вам не нравится, но это не конец света, легко исправимо, и вообще на этот счет возможны разные точки зрения).
Плюс - последить за собой - Вы действительно "ругаетесь"? Ваше недовольство производит такое впечатление на ребенка, что ей страшно?
Плюс - да, может быть уже можно как-то расширить границы: например, с накрашенными ногтями нельзя (на Ваш взгляд) выходить в свет. А вот просто дома (в гостях) накрасить ногти, полюбоваться, поэкспериментировать и смыть - _можно_?
10.03.2011 00:19:33, УникаЛьнаЯ
Спасибо. Постараюсь таки расширить границы. И хоть и не ругаюсь, но буду следить за собой. 10.03.2011 00:21:57, ZX
Разрулить ситуацию просто: с уважением отнестись к части дочкиных желаний, резко сократить количество запретов и требований, оставить только самое принципиальное для Вас, сказать об этом дочке. Признать, что для вашего ребенка серьезным наказанием является ваше недовольство и не обманывать себя "я не ругала, а только расстраивалась и объясняла" Видимо, для дочки это не легче. Поэтому использовать в случае большой необходимости в качестве сильнодействующего средства. Подумать, есть ли у дочки взрослый, которого она не боится. Как он строит такие отношения? 09.03.2011 23:56:51, ЮлияС
Да, наверное вы правы. Нужно сократить количество запретов.

У дочки есть взрослый, которой она рассказывает все и делится всем вообще. Я в шоке оттого, что моя дочь с этой женщиной обсуждает. Дочь считает женщину подругой. Женщина не воспитывает ее, дает садиться себе на голову. Не ругает никогда. Разрешает практически все. И только слушает что дочь рассказывает ей, конкретно никак не комментируя и не обсуждая то, что дочь рассказывает. А потом женщина мне рассказывает (и то, подозреваю что далеко не все рассказывает) и я уже делаю выводы и как-то корректирую там и тут понемногу дочкино поведение.

Вот и получается что тетя чужая - подруга. Мама - надзиратель. Тете можно все самое сокровенное рассказать и спросить, а маме нет.
10.03.2011 00:10:02, ZX
Гэллор
а зачем просто подружке заниматься ее воспитанием? было б странно,если б она это делала 10.03.2011 12:09:33, Гэллор
Выслушивать, не комментируя - это очень трудно для мамы :), но очень полезно для воспитания ребенка. Это учит ее принимать себя такой, какая есть, не судить и оценивать постоянно, а просто быть собой и радоваться этому. Ребенку маленькому трудно понять , какой он. Он как бы отражается во взрослых. Мама - расстроена - я плохая, я рассказала тете и она не упала в обморок - можно жить. Поэтому спасибо, что в ее жизни есть такая тетя. Что не мешает и маме стать близким человеком, которому многое рассказывают. Просто хорошо бы пересмотреть запреты с точки зрения "кому от этого вред, почему это нельзя?" Настоящих "нельзя" не так много и они общие у большинства людей: пальцы в розетку, таблетки, бить первой, брать чужое, баловаться на проезжей части, уходить без спросу. А все остальное у всех очень разное: у кого-то нельзя есть в комнате, у кого-то сдавать учителю работ с помарками, у кого-то не делать зарядку. У нас - будить меня в выходной:). И у большинства мам с очень разными запретами хорошие дети!:) То есть это просто семейный уклад, удобный каждой семье. Поэтому и важно нащупать такой уклад, который был бы удобен и Вам, и дочке. 10.03.2011 11:12:52, ЮлияС
Воспитывать - не только ограничивать и запрещать. Иногда просто выслушивать, не комментируя - тоже воспитание.
А почему Вы акцентируетесь на этом "выслушивает, н комментируя"? Вы сами всегда комментируете и обсуждаете? А может, не нужно?
И в какой мере Ваша дочь этой женщине садится на голову? Что конкретно она делает - на кровати с ногами сидит? шоколадку вперед супа ест? Телевизор по 2 часа смотрит? Может, в этом "сидении на голове" ничего страшного и нет, а запрет на эти поступки в Вашем доме тяготит и давит на ребенка? Может, Вам срочно что-то из этого разрешить?
Ну и мой традиционный вопрос - как у Вас в семье с нежностью и лаской, с добрыми словами и обьятиями, с телесным контактом в любом виде?
10.03.2011 09:26:24, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!