Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка не любит платья и юбки

Помогите, пожалуйста, советом.Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Моей Лерочке скоро будет 5 лет,до 3-ёх была девочкой-принцессой, носила платья, юбки, любила прически.Но вдруг всё изменилось...стали одеваться со слезами, отказываемся от платьев даже в праздники, шьём нарядные брючные костюмы.И все бы ничего, но бывают ситуации, когда надо быть в платье(на утреннике в Детском саду,на концерте в музыкальной школе)-этого требуют воспитатели и преподаватели.Я исчерпала все собственные доводы, сама полностью отказалась от брюк, но результата нет.Вот скоро Новый Год, а я уже боюсь слёз в такой сказочный праздник.
06.12.2010 10:09:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
betsy
Ой, да ну не переживайте вы так! Я сама такая, с детства не ношу платья-юбки, ну неудобно мне в них :) 07.12.2010 23:41:27, betsy
Мне стало за Вашу девочку обидно -почему нельзя быть на НГ в том, в чем удобно, зачем непременно в платье? Но раз так, сошлитесь на то, что "воспитатели требуют" или " все девочки на праздике будут в платье" . А какие еще доводы могут быть?
Я лично сама платья -юбки не ношу совсем, у меня их в гардеробе даже нет. Последний раз я платье на свою свадьбу одевала, наверное:)))) Некомфортно мне в юбках -платьях, поэтому я Вашу дочку понимаю:) Кстати, вопрос -а как у девочки с пластикой? При неуклюжести и неловкости движений в платьях просто неудобно. У меня дочка тоже пятилетняя - и если до 5 лет она была такой изящно-грациозной куколкой, то к 5 годам все больше стала напоминать угловатого подростка:) Правда, платья носить не отказывается, но в брючках смотрится органичней:), т.к. в платьях неловкость движений бросается в глаза
06.12.2010 15:50:57, white-dove
Вот на мою аргумент "все девочки" не действовал лет с 2-х. Только наоборот: все девочки гулять (в садик, к черту на рога) ходят в джинсах (брюках), а моя коза до 1 кл брюк не признавала ни в какое время года. 06.12.2010 17:51:24, hanhi
reina
Проще относитесь к "требованиям" воспитателей 06.12.2010 15:31:38, reina
Крохозябр
это не всегда реально. У меня мальчик, но я НЕ представляю девочку из группы в брюках на праздник. У нас повседневный прессинг - девочки - только в платьях или юбках. До слез. 10.12.2010 23:09:10, Крохозябр
вряд ли они все прямо требуют. рекомендуют, скорее. не выгонят же вас с праздника в нарядных брюках? хоть бархатных, например? 06.12.2010 15:08:13, Шерлок
Дикая хозяйка
Паааадумаешь! :))) Моя тоже не носит. Да я и сама уже сто лет юбки не надевала, ну их... 06.12.2010 14:48:19, Дикая хозяйка
Мышикова мама
Вот какие такие ситуации обязывают Вас нарядить ребенка в платье, если он не хочет категорически? Можно купить нарядные бриджи, если штаны в чистом виде почему-то не катят. Да не все ли равно, что там по этому поводу думают чужие Вам люди? Утренник в детском саду - это не Венский бал)))) Расслабьтесь, купите бриджи и не портите ребенку праздник)
До сих пор помню шерстяное платье, которое на меня надевали со скандалом лет в 6 перед каким-то утренником... Но тогда другой нарядной одежды у нас не было, это еще как-то можно понять, но сейчас всего полно... А Вы зачем от брюк отказались? Так ребенок только себя будет неуютно чувствовать... Я бы наоборот ее поддержала, купила бы себе нарядные брючки, дочке - бриджики, и вперед))))
06.12.2010 13:48:26, Мышикова мама
Я на стороне Вашей дочери. Юбки не люблю и не ношу. Почти.
Как бы меня смогли бы уговорить надеть юбку...? Ну, может если прямо переодеться перед утренником или концертом, а потом сразу обратно в "штаны". Так может Вашей дочке легче будет пойти на компромис, если она будет знать, что надо потерпеть всего несколько минут в юбке.
06.12.2010 11:04:20, Lussi01
[пусто] 06.12.2010 10:26:31
УникаЛьнаЯ
автор пишет: "сама полностью отказалась от брюк,..." 06.12.2010 10:33:29, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Сшейте широкие брюки-юбку :)

Если что - я сама лет с трех до школы практически была "мальчиком" - предпочитала брюки-куртки, просила стрижку "под мальчика и все такое. Если бы не была суперпослушным ребенком, то отказывалась бы от платьев, наверное :))) ПОтом прошло... Хотя и сейчас брюки привычнее и удобнее :)
06.12.2010 10:15:37, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!