Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дочка играет в странные игры.

Всем здравствуйте. Извините, что анонимно.
Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации.
Имеется девочка 8 лет - 2 класс. У ребенка есть некоторые сложности в общении - ей трудно налаживать отношения с детьми. До школы подруг не было вообще. В школе подружка появилась, но трудностей с общением меньше не становится. В целом дети к дочке относятся неплохо, но вот совместных игр практически не бывает. Например, если к дочкиной подружке подходят другие дети, то та сразу же отвлекается на них, про Аню все "забывают". К ней, по её словам, не обращаются. Дочь переживает. Но это предыстория, вероятно, связанная с тем, что ребенок мой играет в игры, на мой взгляд странные. и я не знаю, как сменить направленность игр моего ребенка и её подружки.
Они играют в спаривание. Насмотревшись канала Animal planet, наигравшись просто в рычащих животных (впрочем играть в животных они продолжают и до сего дня в бесконечных телефонных разговорах), они стали проигрывать спаривание. Всё это делается в школе на продленке или на переменах с привлечением одного-двух одноклассников.
Пыталась объяснить дочери, что так делать не принято, что так поступают любящие взрослые люди. Но как-то не так, видимо, объясняю. Со слов дочери, когда-то такую игру предложила подружка, а теперь дочери и самой нравится игра, т.к. её гладят, об неё трутся. Когда подружка пришла в гости, то через некоторое время после обычных игр они закрыли дверь. Как потом выяснилось, играли в спаривание. Это зацикливание меня напрягает.
Должна отметить, что дочь моя очень любит телесный контакт. Ей надо, чтобы её постоянно гладили, и сама она любит гладить. Иногда мне кажется, что ей практически всё равно, кого гладить, лишь бы что-то теплое.
Ласку она, конечно, получает, обнимаемся постоянно, но, видимо, ей этого недостаточно.
Что делать? как переключить на другие игры, и какие это могут быть игры?
Заранее спасибо
11.11.2010 00:46:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооkашка
Нас на занятиях научили играть с детьми в котят: взрослый садится на пол на коленки, ребёнок "сворачивается" на коленках в клубочек, взрослый его гладит, поёт колыбельную. Потом меняемся ролями. У меня и дети так друг с другом играют. 11.11.2010 21:00:10, Вооkашка
Это для того, чтобы ребенок чувствовал себя защищенным? 12.11.2010 09:43:18, от автора
Dnnn
кошку что ли заведите - пускай гладит, тактильные ощущения получает. Или собаку, хотя нет, с собаками на прогулках вечно как раз такие темы и обсуждают... 11.11.2010 14:53:01, Dnnn
Животное она, как раз, очень хочет. Но дочь аллергик, да еще с подозрением на астму. Пока не можем (или боимся) завести. 11.11.2010 15:00:58, от автора
Голую кошку заведите. Она редко вызывает аллергию и гладиться очень любят.
А девочку я бы показала психологу, на всякий случай.
14.11.2010 12:20:22, BlondinkO
Tatulya
А спортом или танцами занимается? 11.11.2010 10:37:59, Tatulya
Занимается в школе хореографией, но не очень серьезно. Ещё в театральной студии там же. 11.11.2010 12:31:44, от автора
Tatulya
Может спорт, типа плавания, только не знаю как с аллергией. Ну и - никто не бьёт её? 11.11.2010 20:32:06, Tatulya
Нет, её никто не бьет. Судя по всему, к ней дети неплохо относятся. 12.11.2010 09:41:16, от автора
Гэллор
они как зверушки "спариваются" или по человечески? 11.11.2010 09:34:58, Гэллор
Спариваются вроде как зверушки. Но полной картины я не видела, дочка показала на мне. Когда мы стали проговаривать, как люди успокаивают или жалеют друг друга, то выяснилось, что подружка её гладит не только по голове, но и по лицу, спускаясь ниже по шее. Дочь, конечно же, пока точно не осознает, что испытывает в это время, но она сейчас дома стала часто демонстрировать свое тело, в основном, конечно, область талии. 11.11.2010 12:28:58, от автора
Гэллор
думаю,пройдет.я как то раз на даче застукала сестренку и подружку при такой игре с реальным кобелем.жутко смутилась,хотя ваще т мя смутить очень сложно.ща нормальная девушка,недавно замуж вышла 11.11.2010 13:39:43, Гэллор
Если Геллор считает это нормальным, то автору с ребенком точно к врачу. Гэл в этом разбирается) 14.11.2010 12:33:58, BlondinkO
т.е. не обращать внимания? 11.11.2010 14:01:03, от автора
Гэллор
может быть.в сестренкином случае помогло 11.11.2010 14:45:43, Гэллор
Birke
Я б не обратила, если только они не раздеваются при этом и не касаются интимных зон друг друга.

Я в такоЭ не играла, но довольно долго спала с подругой в её узкой девичьей койке, уже подростком. Прижимались друг к другу по-сестрински и спали, при этом она частенько ворчала, что я ей грудь локтём прищемила :), а я ворчала, что у неё ИХ слишком много - куда ни ткни, ОНО везде :)

Лесбиянками не стали :))
11.11.2010 14:16:06, Birke
Дело то не в ориентации, а в самих играх, тем более что дочка испытывает удовольствие. Вот и думаю, как переориентировать ребенка. 11.11.2010 14:29:19, от автора

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!