Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я-Яна

Я мама драчуна???

Девочки я к вам за советом.У меня сын 4,5 года. Ходит в сад с 1.5.пошел хорошо,адаптация прошла на отлично.В том году нашу группу взяли постоянные воспитатели.Одна Н,Г, пожилая,строгая.Мой сын ее сначала не взлюбил,но через полгода Н,Г, нашла подход к сыну и сейчас он ходит к ней хэорошо.Вторая была молоденькая,блондинка,все мальчишки в группе были ею очарованы.Летом она уволилась и дали нам другую.Очень хорошаяженщина,добрая,нежная,у­мная,красивая...НО....Мой сын ее не воспринимает.В ее смену он дерется,ломает игрушки.От нее убегает.Вообще ее не слушает.При чем сама воспитательница мне не жалуется на сына.Жалуется мне вторая воспитательница Н,Г. Мы ходим к садиковскому психологу,психолог приходит к детям в группу в смены обеихэ воспитателей и мой сын по ее словам спокойный,адекватный,в меру разбойный детенок.
Сегодня когда я забирала сына из сада работала Н,Г, С порога она начала высказывать мне что мой сын как ураган пронесся по группе,разломал половину игрушек,оторвал голову кукле,разбил девочке нос.По ее словам мамы девочек которых он побил очень хотят со мной увидется поговорить. Завтра у нас в группе собрание. Меня просили быть обязательно,хотя я посещаю итак все собрания.И вот я в ужасе.С сыном много разговариваем,он понимает и знает что драться нельзя,игрушки ломать нельзя.Сегодня разговариваю с сыном,он уверяет меня что никого не бил.Девочки посоветуйте что делать.У меня нет основания не верить сыну.Дома он ведет себя нормально. У нас есть вторая дочка 2летняя,с ней он общается-играет очень хорошо.Причем психолог говорит что мой сын нормальный ребенок,воспитатели на него ей не жалуются.очень боюсь завтрашнего собрания.Что посоветуете?Как себя вести?
Извините что много букв,накипело.
19.10.2010 18:18:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гэллор
воспитатель неопытная,а старшая ее опекает.а про разбитый нос - надо разбираться.причем по горячим следам,посмотрев на этот нос,а не через неделю 21.10.2010 11:22:18, Гэллор
правильно ниже пишут, упирайте на то, что воспитатели должны смотреть за детьми. это получается, что они за едой уходят и всю группу без присмотра оставляют?! имхо большинство проблем между детьми вполне можно разрулить заранее, не доводя до разбитого носа. для этого воспитатель и существует, они между прочим еще и учились этому.
но с сыном поговорить обязательно, не в смысле нотации прочитать, а понять, что случилось, может его дразнили эти девочки или нечаянно задел.
20.10.2010 15:54:14, Планетка
Елена Д.
Вести уверенно: мой ребенок не может кого-то бить просто так, мнение психолога - такое-то, за поведение детей в группе отвечает воспитатель, все.. у нас как-то была ситуация - мне позвонила мама одноклассницы сына и стала вещать, что мой ребенок пнул ее девочку по лицу! я сказала: так, спокойно, разберемся, мой ребенок не может пнуть девочку по лицу просто так.. выяснилось, что она сама участвовала в потасовке с кучей детей и случайно получила ногой от моего балбеса, причем он извинился, а она его извинила.. моя увернность в ребенке - была на пользу не только моему ребенку, но и той маме :) 20.10.2010 10:02:51, Елена Д.
Дикая хозяйка
Вот мне нравится это "просто так". А не просто так значит может? 20.10.2010 10:14:18, Дикая хозяйка
Елена Д.
случайно - может, а у кого не бывало? 21.10.2010 09:00:50, Елена Д.
любопытная Анна
Может девочка в драку полезла, кусалась и царапалась. Мальчику пришлось защищаться, было не до этикета, ударил куда попал. 20.10.2010 10:56:19, любопытная Анна
Елена Д.
мой вообще не считал "девочками" тех девочек, которые лезли драться с мальчиками, правила этикета на них не распространялись, а я и не настаивала, только предупреждала, что лучше от таких по-дальше держаться, девочки очень мстительны и у них хорошая память :) 21.10.2010 09:03:00, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
Ну, случайно каким-то образом можно себе представить, что факт таки произошел - например, один ребенок бежал, а другой неожиданно упал перед ним... 20.10.2010 10:53:31, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
Ну это совсем другое. 20.10.2010 23:09:15, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
Так о том и речь - что просто _бить_ ребенок не будет. При том, что утверждать, будто сам факт нанесения удара невозможен в принципе, нельзя. А на выходе и после драки и в случае "неудачно упал, второй налетел" будет один и тот же: один ребенок получит удар от другого. Поэтому и важны мнения психологов, общее поведение детей, наличие свидетелей и внимание учителя/воспитателя или кто там отвечает за детей и их сохранность? 21.10.2010 09:56:15, УникаЛьнаЯ
Может они меньше гуляют с этой воспитательницей? 20.10.2010 05:59:20, Нуга
В любом случае - это дело воспитателя - организовать процесс так, чтобы дети нормально себя вели.
Уходит за едой - пусть берет его с собой, помощником. Или пусть посадит за игру какую-то, чтобы занят был.
И о нянечке вопрос не к вам - их должно быть двое, пусть администрация решает этот вопрос.
Говорите - пожилая, неохота ей бегать за детьми. Вот и претензии к детям, которые не хотят тупо сидеть, и как роботы выполнять приказы.
20.10.2010 00:11:25, Svetlana:)
Tatulya
А что может самого плохого случиться на собрании? Просто пофантазируйте. В любом случае ситуация должна касаться педагогов - родителей в саду нет, вы ни видеть ситуацию ни управлять ей не можете. Странно, что воспитательница просит вас обязательно быть - для чего? Мамы девочек будут вас учить как воспитывать? Так вы бы рады предотвратить, но ведь не вы воспитатель. Я бы с мамами этих детей объединилась и задала бы вопрос воспитателям - что они предпринимают, точбы предотвратить подобные случаи? Может ребенку нужно в определенные моменты времени что-то поручать, как-то направлять его энергию в мирное русло? И вообще какая-то странная ситуация - жалуется одна из воспитательниц, причем не та, которая должна бы. Психолог считает ребенка адекватным. Что-то странное ... 19.10.2010 20:39:13, Tatulya
Я-Яна
Вот и я тоже считаю что очень странно.Воспитатели я так понимаю уходят за питанием детям на кухню. У нас няня постоянно на больничных.Я поднимала вопрос уже по поводу этого,действий никаких не последовало:( 19.10.2010 22:24:16, Я-Яна
1. Поведение ребенка дома и поведение ребенка в саду/школе это две большине разницы. Это два разных ребенка. Все дети дома ведут себя не так как в саду/школе. Это нормально.
2. Где была воспитатель когда Ваш сын "пронесся ураганом"? Переломать несколько игрушек - на это надо все-таки время. Где она была? ПОчему вовремя не остановила?. Вы не можете отвечать за действия ребенка, когда Вас рядом нет!
Воспитатель не справляется с 4летним ребенком?! Это ЕЕ проблема, а никак не Ваша!

Как действовать? Так и действуйте, что вопросы все к воспитателю - почему она не справляется? Как допускает/пропускает его "ураганы"? А Вы с сыном проводите беседы, но смотреть за ним пока он в саду, не в Вашей компетенции. Ну, еще поговорите и подключите психолога.
19.10.2010 20:30:02, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!