Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна консультация психоневролога!

Куда пойти на консультацию? Наблюдаемся вроде бы в хорошей поликлинике у хорошего доктора. Ставят СДВГ. Но все, что нам прописывают, помогает на время. Логопед в саду жалуется, что внимание сына не может удержать, что он не занимается и т.д. В группе 11 чел. Ходит 7-8-9.
В общем, говорит, что вообще нас надо на домашнее обучение переводить! Это нормально? Такое заявление в коррекционном саду!

Уже записались на консультацию к профессору, по направлению нашего доктора. Но хотелось бы еще мнений.
Заранее спасибо!
19.01.2010 20:38:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen Sun, знаю, что можно обратиться в ЦППРиК "Строгино" там проводятся бесплатные консультации психологов, нейрофизиологов и др специалистов. Единственное, что запись долго ждать. Но можно записаться через благотворительный фонд "Кто, если не я?" у которого есть квоты на обследование, это тоже бесплатно. Удачи. 04.02.2010 16:58:35, Лета100
Крохозябр
Если логопед не может удержать внимание сына - это проблема логопеда, а не Вашего ребенка. Для таких зявлений (про домашнее обучение) нужно иметь веские основания. Идите, получите справку, что не нужно вам никакое домашнее обучение и пусть логопед ищет подход к ребенку. 22.01.2010 19:03:01, Крохозябр
Musenka
Если медицина исключена, ребенок здоров - возможно, это и проблема логопеда. А если присутствует медицинский фактор?

Автор права, надо проконсультироваться.
22.01.2010 20:14:37, Musenka
вот сегодня идем на прием к профессору.
напишу, что скажут. сайт ИГРА посмотрела, может, и туду доберемся
25.01.2010 14:32:31, Helen_sun
бум ждать:) 25.01.2010 17:07:30, =кукушка= (ex.VikkiG)
направили на обследование в 6-ю больницу...по результатам обследования будут лечение назначать...не знаю даже, неужели неговорящий ребенок-"псих" :(
обследование пройдем, конечно, но параллельно нужно в другое место сходить пообщаться.
26.01.2010 12:33:00, Helen_sun
а просто к неврологу ходили? Обследование головного мозга делали? Я по 6ой хороших отзывов еще ни разу не встречала. 26.01.2010 17:47:12, =кукушка= (ex.VikkiG)
да, у невролога конечно, были.
я так поняла, что в 6-й и функциональную диагностику проведут, т.е. все обследования ГМ. Профессор(ша), которая была на консультации, как раз оттуда, не вспомню фамилию, надо в карте смотреть, но вроде тетка нормальная, страшилок не нагоняла.
27.01.2010 19:22:00, Helen_sun
Обследования в 6ке хорошо делают! 29.01.2010 00:12:23, Шмакушка
Liusia (просто Люся)
Консультация специалиста никогда не помешает, но из того, что знаю лично я о проблеме, любые препараты в случае с СДВГ помогают только в период непосредственно приема. Никакого стойкого результата они не дают. Есть еще другие методики. Нам к примеру занятия с нейропсихологом очень помогли. Кому-то не помогли, я знаю. 20.01.2010 16:06:48, Liusia (просто Люся)
Запишитесь в какой нибудь из центров психолого-педагогической реабилитациии и коррекции - там есть занятия для деток с гиперактивностью. Можете сходить в центр "Игра" - институт гармоничного развития личнсти, там есть и психоневролог.. 20.01.2010 15:44:41, Шмакушка
Мы сходили в ИГРА, спасибо вам, я не автор сообщения, но тоже актуально. Понравилось, спасибо за наводку:) 25.01.2010 11:42:33, =кукушка= (ex.VikkiG)
Пожалуйста))) 29.01.2010 00:10:20, Шмакушка
а к какому специалисту ходили? 25.01.2010 14:33:07, Helen_sun
мы были у психола Бусулаевой и нейропсихолога Воронина. Я не выбирала, тк мы можем поехать только в выходные. Сходили на консультации, мне понравилось, все по делу, хотя не все результаты меня порадовали, увы. Сыну (7,7) очень понравились тесты и задания, с нетерпением ждет самих занятий. В субботу поедем на песочную терапию (так вроде) и на занятия с нейропсихологом.
Осталось только сходить к неврологу в поликлинику, дабы довести дело до конца.
25.01.2010 17:06:55, =кукушка= (ex.VikkiG)
Песочная супер! 29.01.2010 00:11:02, Шмакушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!